Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C femminile: Coppa Sicilia, i risultati della prima fase

Volley, Serie C femminile: Coppa Sicilia, i risultati della prima fase

Coppa Sicilia per le squadre di serie C femminile, i risultati della prima fase nei gironi A-B-C-D-E-F-G-H-I-L-M:
Girone A:
1^ giornata: 05/10/14-ore 18.00-Albaverde Caltanissetta – Biagio Sabatino Volley 3-0 ( 25-13, 25-17, 29-27)
2^ giornata: 11/10/14-ore 18.00- Sporting Club Mazzalube – Albaverde Caltanissetta 3-0 (25-13, 25-17, 25-22)
3^ giornata: 18/10/14-ore 18.00- Biagio Sabatino Volley- Sporting Club Mazzalube 0-3 (22-25, 19-25, 23-25)
Classifica finale: Sporting Club Mazzalube 6, Albaverde Caltanissetta 3, Biagio Sabatino Volley 0.
Girone B:
1^ giornata: 04/10/14-ore 17.30- Pol. R. Lanza Trabia – Discount Termini Volley 3-2 (25-17, 18-25, 23-25, 25-23, 15-10)
2^ giornata: 09/10/14-ore 20,30- Discount Termini Volley-Città di Altofonte 3-0 (25-14, 25-16, 25-12)
3^ giornata: 18/10/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Pol. R. Lanza Trabia 0-3 (20-25, 17-25, 22-25)
Classifica finale: Pol. R. Lanza Trabia 5, Discount Termini Volley 4, Città di Altofonte 0.
Girone C:
1^ giornata: 04/10/14-ore 17.00-Volley Farmacia Caronna – Ultragel Palermo 3-1 ( 28-26, 29-31, 25-20, 25-22)
2^ giornata: 11/10/14-ore 18,00- Ultragel Palermo- Volley Palermo 3-0 (25-7, 25-22, 25-12)
3^ giornata: 19/10/14-ore 17.30- Volley Palermo- Volley Farmacia Caronna 2-3 (19-25, 23-25, 25-21, 25-23, 10-15)
Classifica finale: Volley Farmacia Caronna 5, Ultragel Palermo 3, Volley Palermo 1.
Girone D:
1^ giornata: 05/10/14-ore 18.00-Volley Terrasini – Medtrade 3-0 (25-19, 25-18, 25-18)
2^ giornata: 11/10/14-ore 18,00- Medtrade-Mauro Sport 2-3 (23-25, 17-25, 25-17, 25-20, 5-15)
3^ giornata: 18/10/14-ore 18.00-Mauro Sport-Volley Terrasini 3-2 (22-25, 25-16, 15-25, 25-23, 15-13)
Classifica finale: Mauro Sport 4, Volley Terrasini 4, Medtrade 1.
Girone E:
1^ giornata: 04/10/14-ore 19.00-Naf Club Nicosia Volley – Volley 96 Milazzo 2-3 ( 19-25, 25-19, 25-19, 21-25, 7-15)
2^ giornata: 11/10/14-ore 18,00- Volley 96 Milazzo-Pol. Nino Romano Milazzo 0-3 (21-25, 16-25, 20-25)
3^ giornata: 18/10/14-ore 18.30- Pol. Nino Romano Milazzo – Naf Club Nicosia Volley 3-0 (25-22, 25-17, 25-19)
Classifica finale: Pol. Nino Romano Milazzo 6, Volley 96 Milazzo 2, Naf Club Nicosia Volley 1.
Girone F:
1^ giornata: 05/10/14-ore 17.00-Messana Tremonti Volley – Jonio Volley Nizza di Sicilia 3-2 (26-24, 17-25, 25-16, 21-25, 15-13)
2^ giornata: 12/10/14-ore 18,00- Jonio Volley Nizza di Sicilia- Pgs Domenico Savio Messina 1-3 (13-25, 25-27, 25-17, 22-25)
3^ giornata: 18/10/14-ore 17.00-Pgs Domenico Savio Messina- Messana Tremonti Volley 3-1 (26-28, 26-24, 25-18, 25-11)
Classifica finale: Pgs Domenico Savio Messina 6, Messana Tremonti Volley 2, Jonio Volley Nizza di Sicilia 1.
Girone G:
1^ giornata: 04/10/14-ore 20.00-Cresci In Rete-Life Electronic Giarre 0-3 (16-25, 26-28, 15-25)
2^ giornata: 12/10/14-ore 18,00- Life Electronic Giarre- Pgs Trinacria 3-0 (25-15, 25-15, 25-16)
3^ giornata: 19/10/14-ore 17.00-Pgs Trinacria – Cresci In Rete 0-3 (9-25, 17-25, 20-25)
Classifica finale: Life Electronic Giarre 6, Cresci In Rete 3, Pgs Trinacria 0.
Girone H:
1^ giornata: 04/10/14-ore 17.00-Pol. Volley Acireale – Paternò Volley 0-3 (21-25, 12-25, 17-25)
2^ giornata: 12/10/14-ore 18,00- Paternò Volley- Planet Strano Light Pedara 3-2 (25-21, 18-25, 25-19, 17-25, 15-7)
3^ giornata: 19/10/14-ore 17.00- Planet Strano Light Pedara- Pol. Volley Acireale 3-0 (25-23, 25-16, 25-23)
Classifica finale: Paternò Volley 5, Planet Strano Light Pedara 1, Volley Acireale 0.
Girone I:
1^ giornata: 04/10/14-ore 17.30-Virlinzi Saturnia Acicastello –Liberamente Aci Catena 0-3 (20-25, 25-27, 23-25)
2^ giornata: 12/10/14-ore 18,00- Liberamente Aci Catena – Golden Volley Acicatena 3-0 (25-13, 25-18, 25-22)
3^ giornata: 19/10/14-ore 19.00- Golden Volley Acicatena – Virlinzi Saturnia Acicastello 2-3 (25-18, 25-15, 23-25, 22-25, 12-15)
Classifica finale: Liberamente Aci Catena 6, Virlinzi Saturnia Acicastello 2, Golden Volley Acicatena 1.
Girone L:
1^ giornata: 04/10/14-ore 17.00-Volley Etneo – Pgs Juvenilia Catania 3-0 (25-21, 25-18, 25-21)
2^ giornata: 11/10/14-ore 19,00- Pgs Juvenilia Catania-Pallavolo Augusta 3-0 (25-13, 25-22, 25-23)
3^ giornata: 18/10/14-ore 18.30- Pallavolo Augusta – Volley Etneo 3-2 (25-15, 15-25, 25-18, 16-25, 15-9)
Classifica finale: Volley Etneo 4, Pgs Juvenilia Catania 3, Pallavolo Augusta 2.
Girone M:
1^ giornata:
04/10/14-ore 17.30-Pall. Caltagirone – Pro Volley Team Modica 1-3 (14-25, 24-26, 25-21, 11-25)
04/10/14-ore 17.00-Motuca Trade- Agriacono Comiso 1-3 (22-25, 25-19, 20-25, 20-25)
2^ giornata:
11/10/14-ore 19,00- Pro Volley Team Modica- Motuca Trade 3-1 (25-22, 5-19, 21-25, 25-18)
12/10/14-ore 18,00- Agriacono Comiso- Pall. Caltagirone 3-0 (25-21, 25-14, 25-6)
3^ giornata:
18/10/14-ore 17.30- Pall. Caltagirone – Motuca Trade 0-3 (17-25, 19-25, 5-25)
19/10/14-ore 18.00- Agriacono Comiso- Pro Volley Team Modica 3-1 ( 25-15, 20-25, 25-20, 25-19)
Classifica finale: Agriacono Comiso 9, Pro Volley Team Modica 6, Motuka Trade 3, Pall. Caltagirone 0.