Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C femminile: Coppa Sicilia, conclusa la prima fase

Volley, Serie C femminile: Coppa Sicilia, conclusa la prima fase

Coppa Sicilia, Serie C femminile, dopo tre turni di gare, termina la prima fase della Coppa Sicilia.
Il riepilogo dei risultati dei tre turni di gare e le classifiche finali nei 12 gironi.

Girone A, classifica finale:
Rio Bum Bum Aragona 6
Eleonora Sport Lab 3
Nati Volley Canicattì 0.

Girone A, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Rio Bum Bum Aragona- Eleonora Sport Lab 3-0
(31-29,  25-14, 25-21)
18/10/15-Nati Volley Canicattì- Rio Bum Bum Aragona 0-3
(19-25, 19-25, 23-25)
24/10/15-Eleonora Sport Lab- Nati Volley Canicattì 3-1
(21-25, 27-25, 25-19, 25-17)

Girone B, classifica finale:
Volley Terrasini 6

Centrale Palace Hotel 3
Sicania Volley Erice 0

 

 

Girone B, i risultati delle tre giornate di gare:
11/10/15-Volley Terrasini- Centrale Palace Hotel 3-0
(25-19, 25-20, 25-10)
17/10/15-Centrale Palace Hotel- Sicania Volley Erice 3-0
(25-17, 25-22, 25-14)
25/10/15-Sicania Volley Erice- Volley Terrasini 1-3
(13-25, 25-22, 23-25, 19-25

Girone C, classifica finale:
Ultragel Palermo 3
V. Farmacia Caronna PA 3
Medtrade 3.

 

 

Girone C, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Ultragel Palermo – Medtrae 3-0
(26-24, 25-17, 25-9)
17/10/15-Medtrade- Volley Farmacia Caronna PA 3-0
(25-20, 25-21, 30-28)
24/10/15-Volley Farmacia Caronna PA- Ultragel Palermo 3-0
(25-22, 25-20, 25-15)

Girone D, classifica finale:
Pol. Raimondo Lanza Trabia 6

Andros US Volley Palermo 3
Città di Altofonte 0.

 

 

Girone D, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Andros US Volley Palermo- Città di Altofonte 3-1
(25-23, 20-25, 25-17, 25-12)
17/10/15-Città di Altofonte- Pol. Raimondo Lanza Trabia 1-3
( 21-25, 23-25, 26-24, 22-25)
24/10/15-Pol. Raimondo Lanza Trabia – Andros US Volley Palermo 3-1
( 25-16, 23-25, 25-20, 25-18)

Girone E, classifica finale:
Volley Santo Stefano 6
La Saracena All Work Volley 3
Semper Volley 0.

 

 

Girone E, i risultati delle tre giornate di gare:
11/10/15-Volley Santo Stefano-La Saracena All Work Volley 3-0
(25-13, 25-17, 25-16)
17/10/15-La Saracena All Work Volley- Semper Volley 3-0
( 25-21, 25-11, 25-22)
25/10/15-Semper Volley – Volley Santo Stefano 0-3
(20-25, 21-25, 22-25)

Girone F, classifica finale:
Volley 96 Milazzo 4
Pol. Nino Romano Milazzo 3
Messana Tremonti Volley 2.

 

Girone F, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Pol. Nino Romano Milazzo- Messana Tremonti Volley 3-1
(25-22, 25-18, 14-25, 25-23)
18/10/15-Messana Tremonti Volley- Volley 96 Milazzo 3-2
(25-22, 25-22, 17-25, 21-25, 18-16)
24/10/15-Volley 96 Milazzo – Pol. Nino Romano Milazzo 3-0
(25-10, 25-14, 25-17)

Girone G, classifica finale:
Pgs Domenico Savio Me 6
Amici del Volley 3
Cresci in Rete 0

Girone G, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Pgs Domenico Savio Me- Amici del Volley 3-1
(23-25, 25-11, 25-17, 25-10)
18/10/15-Amici del Volley- Cresci in Rete 3-1
( 25-21, 25-20, 24-26, 25-20)
25/10/15-Cresci in Rete- Pgs Domenico Savio Me 1-3
(12-25, 25-17, 21-25, 18-25)

Girone H, classifica finale: Liberamente Acicatena 6
Golden Volley Aci Catena 3
La Corgonia S Tecla 0.

 

 

Girone H, i risultati delle tre giornate di gare:
11/10/15-Golden Volley Aci Catena – Liberamente Acicatena 0-3
(23-25, 15-25, 13-25)
18/10/15-Liberamente Acicatena- La Corgonia S Tecla 3-0
(25-17, 25-16, 25-15)
25/10/15- La Corgonia S Tecla – Golden Volley Aci Catena  0-3
(23-25, 16-25, 17-25)

Girone I, classifica finale:
Naf Nicosia 6
Paternò Volley 3
Teams Volley Catania 0.

 

Girone I, i risultati delle tre giornate di gare:
11/10/15-Naf Nicosia – Teams Volley Catania 3-1
(25-16, 16-25, 25-18, 25-18)
17/10/15-Teams Volley Catania- Paternò Volley 0-3
( 22-25, 16-25, 13-25)
25/10/15- Paternò Volley – Naf Nicosia  0-3
(25-11, 25-16, 25-11)

Girone L, classifica finale:
Gupe Volley Etneo 6
Pgs Juvenilia Catania 3
Alus Volley Mascalucia 0

 

Girone L, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Pgs Juvenilia Catania – Alus Volley Mascalucia 3-0
(25-16, 25-22, 25-23)
18/10/15-Alus Volley Mascalucia- Gupe Volley Etneo 0-3
( 19-25, 15-25, 17-25)
24/10/15- ore 19:00- Gupe Volley Etneo- Pgs Juvenilia Catania 3-0
(25-19, 25-23, 25-18)

Girone M, classifica finale: Agriacono Comiso 6
A.P. D. Annunziata 3
Pall. Caltagirone 0.

Girone M, i risultati delle tre giornate di gare:
11/10/15-ore 18,30-Agriacono Comiso – A.P. D. Annunziata
3-0 (25-13, 25-21, 25-23)
18/10/15-A.P. D. Annunziata-Pall. Caltagirone 3-0 ( 25-15, 25-20, 25-9)
24/10/15- Pall. Caltagirone- Agriacono Comiso 0-3
(10-25, 13-25,9-25)

Girone N, classifica finale: Holimpia Siracusa 6
Conad Volley 3
Pallavolo Augusta 0.

 

Girone N, i risultati delle tre giornate di gare:
10/10/15-Holimpia Siracusa – Pallavolo Augusta 3-1
(21-25, 30-28, 25-20, 25-12)
17/10/15-Pallavolo Augusta- Conad Volley 1-3
(25-20, 17-25, 19-25, 19-25)
24/10/15-Conad Volley- Holimpia Siracusa 0-3
(22-25, 16-25, 17-25)