Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Femminile Sicilia: Serie C/F, 4^ e 5^ giornata

Volley Femminile Sicilia: Serie C/F, 4^ e 5^ giornata

Serie C femminile Sicilia, gironi A-B-C,  i risultati della 4^ e 5^ giornata di campionato:
C/F Sicilia, girone A, 4^ giornata:
22/11/14-ore 17.00- Volley Farmacia Caronna PA- Ultragel Palermo 3-0 (25-14, 25-20, 25-20)
23/11/14-ore 18.00-Ard Discount Termini Volley- Us Volley Palermo 3-0 ( 25-11, 25-10, 25-16)
23/11/14-ore 18.00-Posta Express Albaverde- Volley Terrasini 2-3 ( 12-25, 13-25, 25-20, 25-19, 8-15)
22/11/14-ore 18.00-Mauro Sport- Pol. R. Lanza Trabia 0-3 (19-25, 17-25, 23-25)
22/11/14-ore 18.00- Sporting Club Maccalube- Biagio Sabatino Volley 3-0 (25-22, 25-20, 25-15)
23/11/14-ore 17.00- Medtrade- Città di Altofonte 3-2 ( 25-11, 25-22, 23-25, 23-25, 15-12)
Girone A, 5^ giornata:
30/11/14-ore 17.30- Us Volley Palermo- Ultragel Palermo 3-1 ( 19-25, 25-21, 26-24, 25-8)
29/11/14-ore 17.00- Città di Altofonte-Volley Farmacia Caronna PA 3-2 ( 27-25, 25-20, 19-25, 14-25, 15-12)
29/11/14-ore 18.00- Biagio Sabatino Volley- Ard Discount Termini Volley 0-3 ( 20-25, 21-25, 17-25)
29/11/14-ore 18.00- Posta Express Albaverde- Sporting Club Maccalube 0-3 ( 22-25, 23-25, 23-25)
29/11/14-ore 18.00- Pol. R. Lanza Trabia-Medtrade 3-2 ( 25-22, 19-25, 24-26, 25-20, 15-10)
30/11/14-ore 18.00- Volley Terrasini- Mauro Sport 3-1 (25-14, 25-21, 19-25, 25-22)
Classifica: Ard Discount Termini Volley 12, Lanza Trabia 12, Medtrade 12, Volley Farmacia Caronna PA 12, Sporting Club Maccalube 11, Volley Terrasini 8, Città di Altofonte 6, Ultragel Palermo 5, Mauro Sport 4, Us Volley Palermo 4, Biagio Sabatino Volley 3, Posta Express Albaverde 1.
C/F Sicilia, girone B, 4^ giornata:
23/11/14-ore 18.30- Life Electronic Giarre- Volley 96 Milazzo 3-0 ( 25-17, 25-17, 25-23)
22/11/14-ore 17.00- Pol. Volley Acireale- Jonio Volley Nizza di Sicilia 1-3 ( 25-22, 19-25, 16-25, 13-25)
22/11/14-ore 18.30- Pol. Nino Romano Milazzo- Naf Nicosia 3-0 (25-15, 25-15, 25-13)
22/11/14-ore 19.00- Cresci in Rete Letojanni- Virlinzi Saturnia Acicastello 3-0 ( 25-21, 25-20, 25-21)
23/11/14-ore 17.00- Pgs Trinacria Gorgoniastecla- Messana Tremonti Volley 0-3 ( 16-25, 9-25, 17-25)
Riposava: Pgs Domenico Savio Me
Girone B, 5^ giornata:
29/11/14-ore 17.00- Pgs Domenico Savio Me- Volley 96 Milazzo 3-0 (25-20, 25-14, 25-19)
30/11/14-ore 17.00- Messana Tremonti Volley- Life Electronic Giarre 0-3 ( 22-25, 15-25, 16-25)
29/11/14-ore 19.00- Pol. Volley Acireale- Cresci in Rete Letojanni 0-3 (17-25, 13-25, 8-25)
29/11/14-ore 19.00- Naf Nicosia- Pgs Trinacria Gorgoniastecla 1-3 (25-27, 18-25, 25-19, 22-25)
30/11/14-ore 17.00- Jonio Volley Nizza di Sicilia- Pol. Nino Romano Milazzo 3-1 (26-28, 25-19, 25-15, 25-20)
Riposa: Virlinzi Saturnia Acicastello
Classifica: Cresci in Rete Letojanni 15, Jonio Volley Nizza di Sicilia 13,  Pol. Nino Romano Milazzo 12, Pgs Domenico Savio Me 11, Life Electronic Giarre 9, Pol. Volley Acireale 4, Virlinzi Saturnia Acicastello 3, Messana Tremonti Volley 3, Pgs Trinacria Gorgoniastecla 3, Naf Nicosia 2, Volley 96 Milazzo 0.
C/F Sicilia, girone C, 4^ giornata:
23/11/14-ore 18.00- Pro Volley Team Modica- Planet Strano Light Pedara 3-0 (25-19, 25-17, 25-17)
23/11/14-ore 18.30- Agriacono Comiso- Motuka Trade 3-2 ( 25-19, 18-25, 12-25, 25-21, 15-11)
23/11/14-ore 18.00- Liberamente Aci Catena- Golden Volley Acicatena 3-0 ( 25-21, 25-21, 25-21)
22/11/14-ore 17.30- Pall. Caltagirone- Pgs Juvenilia Catania 3-2 ( 17-25, 25-19, 22-25, 25-19, 15-7)
22/11/14-ore 18.30- Pallavolo Augusta- Paternò Volley 1-3 ( 23-25, 25-18, 21-25, 15-25)
Riposava: Volley Etneo
Girone C, 5^ giornata:
30/11/14-ore 19.00- Volley Etneo- Planet Strano Light Pedara 3-1 ( 23-25, 25-22, 25-21, 27-25)
30/11/14-ore 18.00- Paternò Volley- Pro Volley Team Modica 3-0 ( 25-19, 25-21, 25-16)
30/11/14-ore 18.30- Agriacono Comiso- Pall. Caltagirone 3-0 ( 25-23, 25-23, 25-9)
30/11/14-ore 19.30- Golden Volley Acicatena- Pallavolo Augusta 3-1 (15-25, 25-23, 25-15, 25-21)
29/11/14-ore 19.00- Motuka Trade- Liberamente Aci Catena 3-0 (25-23, 25-22, 25-21)
Riposa: Pgs Juvenilia Catania
Classifica: Paternò Volley 12, Agriacono Comiso 10, Pro Volley Team Modica 9, Motuka Trade 9, Volley Etneo 8, Golden Volley Acicatena 8, Liberamente Aci Catena 6, Planet Strano Light Pedara 5, Pall. Caltagirone 3, Pallavolo Augusta 3, Pgs Juvenilia Catania 2.