Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Femminile: Serie C/F, risultati 2^ giornata

Volley Femminile: Serie C/F, risultati 2^ giornata

Campionato di serie C/F, tre gironi, i risultati della 2^ giornata:
Girone A:
08/11/14-ore 18.00- Medtrade- Biagio Sabatino Volley 3-0 ( 25-14, 25-15, 25-20)
09/11/14-ore 18.00- Sporting Club Maccalube- Gs Volley Farmacia Caronna PA 0-3 ( 15-25, 22-25, 18-25)
06/11/14-ore 20.30-Volley Terrasini – Us Volley Palermo 3-1 (25-13, 25-17, 19-25, 25-18)
08/11/14-ore 18.00-Sporting Club Maccalube- Pol. R. Lanza Trabia 3-2 ( 27-29, 20-25, 27-25, 25-23, 21-19)
08/11/14-ore 18.00- Mauro Sport- Ultragel Palermo 2-3 ( 22-25, 25-22, 25-14, 14-25, 9-15)
08/11/14-ore 18.00- Ard Discount Termini Volley- Città di Altofonte 3-0 ( 25-18, 25-8, 25-11)
Classifica: Medtrade 6, Volley Farmacia Caronna PA 6, Ultragel Palermo 5, Pol. R. Lanza Trabia 4, Ard Discount Termini Volley 3, Volley Terrasini 3, Biagio Sabatino Volley 3, Città di Altofonte 3, Sporting Club Maccalube 2, Mauro Sport 1, Us Volley Palermo 0, Posta Express Albaverde 0.
Prossimo turno, 3^ giornata:
15/11/14-ore 17.30- Us Volley Palermo- Volley Farmacia Caronna PA
15/11/14-ore 18.00- Ultragel Palermo- Ard Discount Termini Volley
15/11/14-ore 18.00- Pol. R. Lanza Trabia- Posta Express Albaverde
16/11/14-ore 18.00- Volley Terrasini- Medtrade
15/11/14-ore 18.00- Biagio Sabatino Volley- Mauro Sport
15/11/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Sporting Club Maccalube
Girone B:
09/11/14-ore 17.00-Virlinzi Saturnia Acicastello- Pgs Trinacria Gorgoniastecla 3-0 (25-16, 25-18, 25-18)
08/11/14-ore 17.00-Life Electronic Giarre-Pol. Volley Acireale 3-1 (25-15, 25-17, 23-25, 25-15)
09/11/14-ore 18.00-Jonio Volley Nizza di Sicilia-Pgs Domenico Savio Me 2-3 (25-19, 15-25, 18-25, 25-21, 13-15)
08/11/14-ore 19.00-Cresci in Rete Letojanni -Naf Nicosia 3-0 (25-15, 25-12, 26-24)
08/11/14-ore 18.30-Pol. Nino Romano Milazzo-Volley 96 Milazzo 3-0 (25-21, 25-14, 25-13)
Riposava: Messana Tremonti Volley
Classifica: Pol. Nino Romano Milazzo 6, Cresci in Rete Letojanni 6, Pgs Domenico Savio Me 5, Jonio Volley Nizza di Sicilia 4, Life Electronic Giarre 3, Virlinzi Saturnia Acicastello 3, Pol. Volley Acireale 3, Messana Tremonti Volley 0, Naf Nicosia 0, Volley 96 Milazzo 0, Pgs Trinacria Gorgoniastecla 0.
Prossimo turno, 3^ giornata:
15/11/14-ore 17.00- Pgs Domenico Savio Me- Life Electronic Giarre
15/11/14-ore 19.00- Naf Nicosia- Pol. Volley Acireale
16/11/14-ore 19.00- Jonio Volley Nizza di Sicilia- Pgs Trinacria Gorgoniastecla
15/11/14-ore 17.30- Virlinzi Saturnia Acicastello- Pol. Nino Romano Milazzo
16/11/14-ore 17.00- Messana Tremonti Volley- Cresci in Rete Letojanni
Risposa: Volley 96 Milazzo
Girone C:
08/11/14-ore 19.00- Motuka Trade- Volley Etneo 2-3 (23-25, 25-23, 25-13, 20-25, 4-15)
08/11/14-ore 17.30- Pall. Caltagirone- Golden Volley Acicatena 2-3 ( 18-25, 28-30, 25-22, 25-15, 8-15)
08/11/14-ore 18.30- Pallavolo Augusta- Pgs Juvenilia Catania 3-1 (25-22, 25-9, 15-25, 26-24)
09/11/14-ore 18.30- Agriacono Comiso- Pro Volley Team Modica 0-3 ( 11-25, 22-25, 18-25)
09/11/14-ore 18.00- Liberamente Aci Catena- Planet Strano Light Pedara 2-3 ( 25-15, 20-25, 25-14, 21-25, 11-15)
Riposava: Paternò Volley
Classifica: Planet Strano Light Pedara 5, Volley Etneo 5, Golden Volley Acicatena 4, Pro Volley Team Modica 3, Paternò Volley 3, Agriacono Comiso 3, Pallavolo Augusta 3, Motuka Trade 2, Liberamente Aci Catena 1, Pall. Caltagirone 1, Pgs Juvenilia Catania 0.
Prossimo turno, 3^ giornata:
16/11/14-ore 19.00- Volley Etneo- Pro Volley Team Modica
16/11/14-ore 19.30- Golden Volley Acicatena – Agriacono Comiso
15/11/14-ore 18.00- Motuka Trade- Pallavolo Augusta
15/11/14-ore 19.00- Pgs Juvenilia Catania- Liberamente Aci Catena
16/11/14-ore 18.00- Paternò Volley- Pall. Caltagirone
Riposa: Planet Strano Light Pedara