Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Femminile: Modena, la 3^ giornata delle finali nazionali Under 16/F

Volley Femminile: Modena, la 3^ giornata delle finali nazionali Under 16/F

Finali . N. RomanoGironi E-F-G-H – I risultati delle gare del 5 e 6 giugno 2014, incontri di qualificazione agli ottavi di finale. Traguardo mancato dalla Pol. Nino Romano Milazzo Under 16 (girone F), tre sconfitte di fila, ormai destinata a lottare per  la conquista della nona posizione, a partire del prossimo incontro, lo spareggio contro l’Asd Rota Volley (girone G), squadra Campana di Mercato San Severino. Nella foto (Fonte FB Scuola Anderlini), la Nino Romano Milazzo nell’incontro contro BrunoPremi.com Bassano, disputato venerdì 6 giugno, ore 8:45.
I risultati del 5 e 6 giugno 2014:
Girone E:
05-06-2014-ore 16:00- Nottolini Volley – Asd Leonessa Volley 0-3 (17-25, 21-25, 18-25)
05-06-2014-ore 17:30-Progetto Volley Orago – Renzo Arthome Fiumicello 3-0 (25-17, 25-13, 25-22)
06-06-2014-ore 08:45- Asd Leonessa Volley – Progetto Volley Orago 0-3 (9-25, 9-25, 14-25)
06-06-2014-ore 10:15- Renzo Arthome Fiumicello- Nottolini Volley 3-1 (25-19, 23-25, 25-9, 25-19)
06-06-2014-ore 15:30-Asd Leonessa Volley-Renzo Arthome Fiumicello 0-3 (20-25, 22-25, 21-25)
06-06-2014-ore 17:00- Progetto Volley Orago- Nottolini Volley  3-0 (25-10, 25-17, 25-16)
Classifica: Progetto Volley Orago 9, Renzo Arthome Fiumicello 6, Asd Leonessa Volley 3, Nottolini Volley 0.
Girone F:
05-06-2014-ore 16:00-Volley Pesaro Diamante – Pol. Nino Romano Milazzo 3-0 (25-19, 25-19, 25-19)
05-06-2014-ore 17:30-Bruno Premi Com Bassano- Idea Sport Avolio Volley 3-1 (25-18, 25-21, 15-25, 25-13)
06-06-2014-ore 08:45- Pol. Nino Romano Milazzo – BrunoPremi.com Bassano 0-3 (18-25, 7-25, 14-25)
06-06-2014-ore 10:15- Idea Sport Avolio Volley- Volley Pesaro Diamante 2-3 (25-13, 21-25, 20-25, 25-22, 8-15)
06-06-2014-ore 15:30- Pol. Nino Romano Milazzo- Idea Sport Avolio Volley 1-3 (25-22, 19-25, 18-25, 20-25)
06-06-2014-ore 17:00- Bruno Premi Com Bassano- Volley Pesaro Diamante 3-0 (25-13, 25-17, 25-18)
Classifica: Bruno Premi Com Bassano 9, Volley Pesaro Diamante 5, Idea Sport Avolio Volley 4, Pol. Nino Romano Milazzo 0.
Girone G:
05-06-2014-ore 16:00-Asti Volley – Asd Rota Volley 2001 3-1 (25-19, 25-13, 14-25, 25-16)
05-06-2014-ore 17:30-Itasteel Fiume Veneto- Bracco Pro Patria Milano 1-3 (25-20, 17-25, 17-25, 20-25)
06-06-2014-ore 08:45- Asd Rota Volley–Itasteel Fiume Veneto 0-3 (24-26, 17-25, 18-25)
06-06-2014-ore 10:15- Bracco Pro Patria Milano- Asti Volley 3-2 (26-24, 25-9, 13-25, 24-26, 15-11)
06-06-2014-ore 15:30-Asd Rota Volley 2001- Bracco Pro Patria Milano 1-3 ( 14-25, 25-22, 15-25, 14-25)
06-06-2014-ore 17:00- Itasteel Fiume Veneto- Asti Volley 2-3 (20-25, 18-25, 25-20, 25-18, 5-15)
Classifica: Bracco Pro Patria Milano 8, Asti Volley 6, Itasteel Fiume Veneto 4, Asd Rota Volley 0.
Girone H:
05-06-2014-ore 16:00-Asd VolleyRo’ Casal De Pazzi – As Gymland Sa Marigosa 3-0 (25-7, 25-14, 25-12)
05-06-2014-ore 17:30-Anderlini Unicom Starker – Us Cistellum Volley 3-0 (26-24, 25-19, 25-22)
06-06-2014-ore 08:45- As Gymland Sa Marigosa- Anderlini Unicom Starker 0-3 (7-25, 4-25, 16-25)
06-06-2014-ore 10:15 -Us Cistellum Volley- Asd VolleyRo’ Casal De Pazzi 0-3 (7-25, 21-25, 16-25)
06-06-2014-ore 15:30- As Gymland Sa Marigosa – Us Cistellum Volley 0-3 ( 13-25, 12-25, 22-25)
06-06-2014-ore 17:00- Anderlini Unicom Starker- Asd VolleyRo’ Casal De Pazzi 0-3 (17-25, 20-25, 19-25)
Classifica: Asd VolleyRo’ Casal De Pazzi 9, Anderlini Unicom Starker 6, Us Cistellum Volley 3, As Gymland Sa Marigosa 0.