Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, B2 Maschile, girone H: Il Calendario del Campionato 2014/2015

Volley, B2 Maschile, girone H: Il Calendario del Campionato 2014/2015

Le gare della B2 maschile, girone H (Sicilia-Calabria):

Calendario 2014-2015
1 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
18-10-2014 US VOLLEY MODICA RG PALLAVOLO TERRASINI PA   18:00     MODICA
18-10-2014 ELETTRON.CICALA PALERMO RAFFAELE LAMEZIA CZ   18:00     PALERMO
19-10-2014 CITTA’DI VIAGRANDE CT HOME & BEAUTY STORE EN   17:00     VIAGRANDE
18-10-2014 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
19-10-2014 COORDINER CLUB CATANIA FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   17:00     CATANIA
18-10-2014 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     AGIRA
2 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
25-10-2014 PALLAVOLO TERRASINI PA COORDINER CLUB CATANIA   17:00     TERRASINI
25-10-2014 RAFFAELE LAMEZIA CZ PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   18:30     LAMEZIA TERME
25-10-2014 KERAKOLL MISTERBIANC.CT US VOLLEY MODICA RG   20:00     MISTERBIANCO
26-10-2014 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME CITTA’DI VIAGRANDE CT   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
25-10-2014 HOME & BEAUTY STORE EN ELETTRON.CICALA PALERMO   18:00     LEONFORTE
26-10-2014 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   17:00     ACIREALE
3 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
09-11-2014 COORDINER CLUB CATANIA ELETTRON.CICALA PALERMO   17:00     CATANIA
08-11-2014 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN RAFFAELE LAMEZIA CZ   17:00     AGIRA
08-11-2014 US VOLLEY MODICA RG HOME & BEAUTY STORE EN   18:00     MODICA
08-11-2014 PALLAVOLO TERRASINI PA FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   17:00     TERRASINI
09-11-2014 CITTA’DI VIAGRANDE CT AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   17:00     VIAGRANDE
08-11-2014 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT KERAKOLL MISTERBIANC.CT   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
4 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
15-11-2014 ELETTRON.CICALA PALERMO RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   18:00     PALERMO
15-11-2014 RAFFAELE LAMEZIA CZ COORDINER CLUB CATANIA   18:30     LAMEZIA TERME
15-11-2014 HOME & BEAUTY STORE EN PALLAVOLO TERRASINI PA   18:00     LEONFORTE
16-11-2014 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT US VOLLEY MODICA RG   17:00     ACIREALE
15-11-2014 KERAKOLL MISTERBIANC.CT CITTA’DI VIAGRANDE CT   20:00     MISTERBIANCO
16-11-2014 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
5 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
30-11-2014 COORDINER CLUB CATANIA RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   17:00     CATANIA
29-11-2014 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT ELETTRON.CICALA PALERMO   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
30-11-2014 CITTA’DI VIAGRANDE CT RAFFAELE LAMEZIA CZ   17:00     VIAGRANDE
29-11-2014 HOME & BEAUTY STORE EN KERAKOLL MISTERBIANC.CT   18:00     LEONFORTE
29-11-2014 US VOLLEY MODICA RG FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:00     MODICA
29-11-2014 PALLAVOLO TERRASINI PA AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   17:00     TERRASINI
6 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
06-12-2014 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     AGIRA
06-12-2014 ELETTRON.CICALA PALERMO CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:00     PALERMO
06-12-2014 RAFFAELE LAMEZIA CZ US VOLLEY MODICA RG   18:30     LAMEZIA TERME
07-12-2014 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME HOME & BEAUTY STORE EN   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
06-12-2014 KERAKOLL MISTERBIANC.CT PALLAVOLO TERRASINI PA   20:00     MISTERBIANCO
07-12-2014 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT COORDINER CLUB CATANIA   17:00     ACIREALE
7 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
13-12-2014 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT COORDINER CLUB CATANIA   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
13-12-2014 KERAKOLL MISTERBIANC.CT FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   20:00     MISTERBIANCO
14-12-2014 CITTA’DI VIAGRANDE CT RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   17:00     VIAGRANDE
13-12-2014 US VOLLEY MODICA RG ELETTRON.CICALA PALERMO   18:00     MODICA
13-12-2014 PALLAVOLO TERRASINI PA RAFFAELE LAMEZIA CZ   17:00     TERRASINI
13-12-2014 HOME & BEAUTY STORE EN AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   18:00     LEONFORTE
8 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
20-12-2014 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
21-12-2014 COORDINER CLUB CATANIA US VOLLEY MODICA RG   17:00     CATANIA
20-12-2014 ELETTRON.CICALA PALERMO PALLAVOLO TERRASINI PA   18:00     PALERMO
21-12-2014 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     ACIREALE
20-12-2014 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN HOME & BEAUTY STORE EN   17:00     AGIRA
20-12-2014 RAFFAELE LAMEZIA CZ FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:30     LAMEZIA TERME
9 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
11-01-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT COORDINER CLUB CATANIA   17:00     VIAGRANDE
10-01-2015 US VOLLEY MODICA RG PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   18:00     MODICA
10-01-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   17:00     TERRASINI
11-01-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
10-01-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT ELETTRON.CICALA PALERMO   20:00     MISTERBIANCO
10-01-2015 HOME & BEAUTY STORE EN RAFFAELE LAMEZIA CZ   18:00     LEONFORTE
10 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
18-01-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT PALLAVOLO TERRASINI PA   17:00     VIAGRANDE
17-01-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN US VOLLEY MODICA RG   17:00     AGIRA
17-01-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT HOME & BEAUTY STORE EN   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
18-01-2015 COORDINER CLUB CATANIA KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     CATANIA
17-01-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:00     PALERMO
17-01-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   18:30     LAMEZIA TERME
11 Giornata
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
24-01-2015 US VOLLEY MODICA RG CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:00     MODICA
24-01-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     TERRASINI
24-01-2015 HOME & BEAUTY STORE EN COORDINER CLUB CATANIA   18:00     LEONFORTE
25-01-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT ELETTRON.CICALA PALERMO   17:00     ACIREALE
25-01-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
24-01-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT RAFFAELE LAMEZIA CZ   20:00     MISTERBIANCO
12 Giornata, 1^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
07-02-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA US VOLLEY MODICA RG   17:00     TERRASINI
07-02-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ ELETTRON.CICALA PALERMO   18:30     LAMEZIA TERME
07-02-2015 HOME & BEAUTY STORE EN CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:00     LEONFORTE
08-02-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     ACIREALE
08-02-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME COORDINER CLUB CATANIA   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
07-02-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   20:00     MISTERBIANCO
13 Giornata, 2^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
15-02-2015 COORDINER CLUB CATANIA PALLAVOLO TERRASINI PA   17:00     CATANIA
14-02-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT RAFFAELE LAMEZIA CZ   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
14-02-2015 US VOLLEY MODICA RG KERAKOLL MISTERBIANC.CT   18:00     MODICA
15-02-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   17:00     VIAGRANDE
14-02-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO HOME & BEAUTY STORE EN   18:00     PALERMO
14-02-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   17:00     AGIRA
14 Giornata, 3^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
28-02-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO COORDINER CLUB CATANIA   18:00     PALERMO
28-02-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   18:30     LAMEZIA TERME
28-02-2015 HOME & BEAUTY STORE EN US VOLLEY MODICA RG   18:00     LEONFORTE
01-03-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME PALLAVOLO TERRASINI PA   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
01-03-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT CITTA’DI VIAGRANDE CT   17:00     ACIREALE
28-02-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   20:00     MISTERBIANCO
15 Giornat, 4^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
07-03-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN ELETTRON.CICALA PALERMO   17:00     AGIRA
08-03-2015 COORDINER CLUB CATANIA RAFFAELE LAMEZIA CZ   17:00     CATANIA
07-03-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA HOME & BEAUTY STORE EN   17:00     TERRASINI
07-03-2015 US VOLLEY MODICA RG AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   18:00     MODICA
08-03-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     VIAGRANDE
07-03-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
16 Giornata, 5^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
21-03-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN COORDINER CLUB CATANIA   17:00     AGIRA
21-03-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   18:00     PALERMO
21-03-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:30     LAMEZIA TERME
21-03-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT HOME & BEAUTY STORE EN   20:00     MISTERBIANCO
22-03-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME US VOLLEY MODICA RG   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
22-03-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT PALLAVOLO TERRASINI PA   17:00     ACIREALE
17 Giornata, 6^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
28-03-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
29-03-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT ELETTRON.CICALA PALERMO   17:00     VIAGRANDE
28-03-2015 US VOLLEY MODICA RG RAFFAELE LAMEZIA CZ   18:00     MODICA
28-03-2015 HOME & BEAUTY STORE EN FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:00     LEONFORTE
28-03-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     TERRASINI
29-03-2015 COORDINER CLUB CATANIA AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   17:00     CATANIA
18 Giornata, 7^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
12-04-2015 COORDINER CLUB CATANIA PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     CATANIA
12-04-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME KERAKOLL MISTERBIANC.CT   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
11-04-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN CITTA’DI VIAGRANDE CT   17:00     AGIRA
11-04-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO US VOLLEY MODICA RG   18:00     PALERMO
11-04-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ PALLAVOLO TERRASINI PA   18:30     LAMEZIA TERME
12-04-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT HOME & BEAUTY STORE EN   17:00     ACIREALE
19 Giornata, 8^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
19-04-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   17:00     VIAGRANDE
18-04-2015 US VOLLEY MODICA RG COORDINER CLUB CATANIA   18:00     MODICA
18-04-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA ELETTRON.CICALA PALERMO   17:00     TERRASINI
18-04-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   20:00     MISTERBIANCO
18-04-2015 HOME & BEAUTY STORE EN RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   18:00     LEONFORTE
19-04-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME RAFFAELE LAMEZIA CZ   17:00     VILLAFRANCA TIRRENA
20 Giornata. 9^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
26-04-2015 COORDINER CLUB CATANIA CITTA’DI VIAGRANDE CT   17:00     CATANIA
25-04-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT US VOLLEY MODICA RG   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
25-04-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN PALLAVOLO TERRASINI PA   17:00     AGIRA
26-04-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   17:00     ACIREALE
25-04-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO KERAKOLL MISTERBIANC.CT   18:00     PALERMO
25-04-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ HOME & BEAUTY STORE EN   18:30     LAMEZIA TERME
21 Giornata.10^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
02-05-2015 PALLAVOLO TERRASINI PA CITTA’DI VIAGRANDE CT   18:00     TERRASINI
02-05-2015 US VOLLEY MODICA RG RO.GA.VOLLEY AGIRA EN   18:00     MODICA
02-05-2015 HOME & BEAUTY STORE EN PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT   18:00     LEONFORTE
02-05-2015 KERAKOLL MISTERBIANC.CT COORDINER CLUB CATANIA   18:00     MISTERBIANCO
02-05-2015 FIAMMA CALVARUSO VIL.ME ELETTRON.CICALA PALERMO   18:00     VILLAFRANCA TIRRENA
02-05-2015 AQUILIA GUPE ACIREAL.CT RAFFAELE LAMEZIA CZ   18:00     ACIREALE
22 Giornata, 11^ di ritorno
Data Squadra1 Squadra2   Ora     Luogo
09-05-2015 CITTA’DI VIAGRANDE CT US VOLLEY MODICA RG   18:00     VIAGRANDE
09-05-2015 PAPIRO V.FIUMEFREDDO CT PALLAVOLO TERRASINI PA   18:00     FIUMEFREDDO SICILIA
09-05-2015 COORDINER CLUB CATANIA HOME & BEAUTY STORE EN   18:00     CATANIA
09-05-2015 ELETTRON.CICALA PALERMO AQUILIA GUPE ACIREAL.CT   18:00     PALERMO
09-05-2015 RO.GA.VOLLEY AGIRA EN FIAMMA CALVARUSO VIL.ME   18:00     AGIRA
09-05-2015 RAFFAELE LAMEZIA CZ KERAKOLL MISTERBIANC.CT   18:00     LAMEZIA TERME