Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, B2 Femminile 2014/2015: Il Calendario gare del girone I

Volley, B2 Femminile 2014/2015: Il Calendario gare del girone I

Le gare della B2 femminile, girone I (Sicilia-Calabria):
1 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
19-10-2014 MESSINA VOLLEY ANDROS PALERMO 17:00 MESSINA
18-10-2014 PASTA PRIMELUCI CVET.TP NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 18:00 CASTELVETRANO
19-10-2014 SACCA’TRASP.BARCELL.ME PEDARA VOLLEY CT 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
19-10-2014 CAV GALLICO RC SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 GALLICO
18-10-2014 PALL.SICILIA CATANIA CUORE REGGIO CALABRIA 18:00 CATANIA
19-10-2014 AVB KERMES SPEZZANO CS TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 SPEZZANO ALBANESE
2 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
25-10-2014 ANDROS PALERMO PALL.SICILIA CATANIA 18:00 PALERMO
26-10-2014 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME CAV GALLICO RC 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
25-10-2014 TEAMS V.HOBBIT CATANIA MESSINA VOLLEY 18:00 MILITELLO VAL DI CT
25-10-2014 CUORE REGGIO CALABRIA SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 REGGIO CALABRIA
25-10-2014 PEDARA VOLLEY CT PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 PEDARA
25-10-2014 SANTA TERESA VOLLEY ME AVB KERMES SPEZZANO CS 18:30 S.TERESA DI RIVA
3 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
08-11-2014 PALL.SICILIA CATANIA PASTA PRIMELUCI CVET.TP 18:00 CATANIA
09-11-2014 AVB KERMES SPEZZANO CS NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 SPEZZANO ALBANESE
09-11-2014 MESSINA VOLLEY PEDARA VOLLEY CT 17:00 MESSINA
08-11-2014 ANDROS PALERMO CUORE REGGIO CALABRIA 18:00 PALERMO
09-11-2014 SACCA’TRASP.BARCELL.ME SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
09-11-2014 CAV GALLICO RC TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 GALLICO
4 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
15-11-2014 PASTA PRIMELUCI CVET.TP AVB KERMES SPEZZANO CS 18:00 CASTELVETRANO
16-11-2014 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME PALL.SICILIA CATANIA 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
15-11-2014 PEDARA VOLLEY CT ANDROS PALERMO 17:00 PEDARA
15-11-2014 SANTA TERESA VOLLEY ME MESSINA VOLLEY 18:30 S.TERESA DI RIVA
15-11-2014 TEAMS V.HOBBIT CATANIA SACCA’TRASP.BARCELL.ME 18:00 MILITELLO VAL DI CT
15-11-2014 CUORE REGGIO CALABRIA CAV GALLICO RC 17:00 REGGIO CALABRIA
5 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
29-11-2014 PALL.SICILIA CATANIA AVB KERMES SPEZZANO CS 18:00 CATANIA
30-11-2014 CAV GALLICO RC PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 GALLICO
30-11-2014 SACCA’TRASP.BARCELL.ME NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
29-11-2014 PEDARA VOLLEY CT TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 PEDARA
30-11-2014 MESSINA VOLLEY CUORE REGGIO CALABRIA 17:00 MESSINA
29-11-2014 ANDROS PALERMO SANTA TERESA VOLLEY ME 18:00 PALERMO
6 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
07-12-2014 AVB KERMES SPEZZANO CS CAV GALLICO RC 17:00 SPEZZANO ALBANESE
06-12-2014 PASTA PRIMELUCI CVET.TP SACCA’TRASP.BARCELL.ME 18:00 CASTELVETRANO
07-12-2014 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME MESSINA VOLLEY 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
06-12-2014 CUORE REGGIO CALABRIA PEDARA VOLLEY CT 17:00 REGGIO CALABRIA
06-12-2014 TEAMS V.HOBBIT CATANIA ANDROS PALERMO 18:00 MILITELLO VAL DI CT
06-12-2014 SANTA TERESA VOLLEY ME PALL.SICILIA CATANIA 18:30 S.TERESA DI RIVA
7 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
14-12-2014 CAV GALLICO RC PALL.SICILIA CATANIA 17:00 GALLICO
13-12-2014 TEAMS V.HOBBIT CATANIA CUORE REGGIO CALABRIA 18:00 MILITELLO VAL DI CT
14-12-2014 SACCA’TRASP.BARCELL.ME AVB KERMES SPEZZANO CS 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
14-12-2014 MESSINA VOLLEY PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 MESSINA
13-12-2014 ANDROS PALERMO NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 18:00 PALERMO
13-12-2014 PEDARA VOLLEY CT SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 PEDARA
8 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
21-12-2014 CAV GALLICO RC SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 GALLICO
20-12-2014 PALL.SICILIA CATANIA MESSINA VOLLEY 18:00 CATANIA
20-12-2014 PASTA PRIMELUCI CVET.TP ANDROS PALERMO 18:00 CASTELVETRANO
20-12-2014 SANTA TERESA VOLLEY ME TEAMS V.HOBBIT CATANIA 18:30 S.TERESA DI RIVA
21-12-2014 AVB KERMES SPEZZANO CS PEDARA VOLLEY CT 17:00 SPEZZANO ALBANESE
21-12-2014 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME CUORE REGGIO CALABRIA 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
9 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
11-01-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME PALL.SICILIA CATANIA 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
11-01-2015 MESSINA VOLLEY CAV GALLICO RC 17:00 MESSINA
10-01-2015 ANDROS PALERMO AVB KERMES SPEZZANO CS 18:00 PALERMO
10-01-2015 CUORE REGGIO CALABRIA SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 REGGIO CALABRIA
10-01-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA PASTA PRIMELUCI CVET.TP 18:00 MILITELLO VAL DI CT
10-01-2015 PEDARA VOLLEY CT NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 PEDARA
10 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
18-01-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME ANDROS PALERMO 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
18-01-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS MESSINA VOLLEY 17:00 SPEZZANO ALBANESE
18-01-2015 CAV GALLICO RC PEDARA VOLLEY CT 17:00 GALLICO
17-01-2015 PALL.SICILIA CATANIA TEAMS V.HOBBIT CATANIA 18:00 CATANIA
17-01-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP CUORE REGGIO CALABRIA 18:00 CASTELVETRANO
18-01-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
11 Giornata
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
25-01-2015 MESSINA VOLLEY SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 MESSINA
24-01-2015 ANDROS PALERMO CAV GALLICO RC 18:00 PALERMO
24-01-2015 PEDARA VOLLEY CT PALL.SICILIA CATANIA 17:00 PEDARA
24-01-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME PASTA PRIMELUCI CVET.TP 18:30 S.TERESA DI RIVA
24-01-2015 CUORE REGGIO CALABRIA AVB KERMES SPEZZANO CS 17:00 REGGIO CALABRIA
24-01-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 18:00 MILITELLO VAL DI CT
12 Giornata (1^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
07-02-2015 ANDROS PALERMO MESSINA VOLLEY 18:00 PALERMO
08-02-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
07-02-2015 PEDARA VOLLEY CT SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 PEDARA
07-02-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME CAV GALLICO RC 18:30 S.TERESA DI RIVA
07-02-2015 CUORE REGGIO CALABRIA PALL.SICILIA CATANIA 17:00 REGGIO CALABRIA
07-02-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA AVB KERMES SPEZZANO CS 18:00 MILITELLO VAL DI CT
13 Giornata (2^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
14-02-2015 PALL.SICILIA CATANIA ANDROS PALERMO 18:00 CATANIA
15-02-2015 CAV GALLICO RC NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 GALLICO
15-02-2015 MESSINA VOLLEY TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 MESSINA
15-02-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME CUORE REGGIO CALABRIA 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
14-02-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP PEDARA VOLLEY CT 18:00 CASTELVETRANO
15-02-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 SPEZZANO ALBANESE
14 Giornata( 3^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
28-02-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP PALL.SICILIA CATANIA 18:00 CASTELVETRANO
01-03-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME AVB KERMES SPEZZANO CS 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
28-02-2015 PEDARA VOLLEY CT MESSINA VOLLEY 17:00 PEDARA
28-02-2015 CUORE REGGIO CALABRIA ANDROS PALERMO 17:00 REGGIO CALABRIA
28-02-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME SACCA’TRASP.BARCELL.ME 18:30 S.TERESA DI RIVA
28-02-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA CAV GALLICO RC 18:00 MILITELLO VAL DI CT
15 Giornata ( 4^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
08-03-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 SPEZZANO ALBANESE
07-03-2015 PALL.SICILIA CATANIA NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 18:00 CATANIA
07-03-2015 ANDROS PALERMO PEDARA VOLLEY CT 18:00 PALERMO
08-03-2015 MESSINA VOLLEY SANTA TERESA VOLLEY ME 17:00 MESSINA
08-03-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
08-03-2015 CAV GALLICO RC CUORE REGGIO CALABRIA 17:00 GALLICO
16 Giornata ( 5^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
22-03-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS PALL.SICILIA CATANIA 17:00 SPEZZANO ALBANESE
21-03-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP CAV GALLICO RC 18:00 CASTELVETRANO
22-03-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
21-03-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA PEDARA VOLLEY CT 18:00 MILITELLO VAL DI CT
21-03-2015 CUORE REGGIO CALABRIA MESSINA VOLLEY 17:00 REGGIO CALABRIA
21-03-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME ANDROS PALERMO 18:30 S.TERESA DI RIVA
17 Giornata ( 6^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
29-03-2015 CAV GALLICO RC AVB KERMES SPEZZANO CS 17:00 GALLICO
29-03-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME PASTA PRIMELUCI CVET.TP 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
29-03-2015 MESSINA VOLLEY NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 MESSINA
28-03-2015 PEDARA VOLLEY CT CUORE REGGIO CALABRIA 17:00 PEDARA
28-03-2015 ANDROS PALERMO TEAMS V.HOBBIT CATANIA 18:00 PALERMO
28-03-2015 PALL.SICILIA CATANIA SANTA TERESA VOLLEY ME 18:00 CATANIA
18 Giornata ( 7^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
11-04-2015 PALL.SICILIA CATANIA CAV GALLICO RC 18:00 CATANIA
11-04-2015 CUORE REGGIO CALABRIA TEAMS V.HOBBIT CATANIA 17:00 REGGIO CALABRIA
12-04-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS SACCA’TRASP.BARCELL.ME 17:00 SPEZZANO ALBANESE
11-04-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP MESSINA VOLLEY 18:00 CASTELVETRANO
12-04-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME ANDROS PALERMO 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
11-04-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME PEDARA VOLLEY CT 18:30 S.TERESA DI RIVA
19 Giornata ( 8^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
19-04-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME CAV GALLICO RC 17:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
19-04-2015 MESSINA VOLLEY PALL.SICILIA CATANIA 17:00 MESSINA
18-04-2015 ANDROS PALERMO PASTA PRIMELUCI CVET.TP 18:00 PALERMO
18-04-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA SANTA TERESA VOLLEY ME 18:00 MILITELLO VAL DI CT
18-04-2015 PEDARA VOLLEY CT AVB KERMES SPEZZANO CS 17:00 PEDARA
18-04-2015 CUORE REGGIO CALABRIA NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 17:00 REGGIO CALABRIA
20 Giornata ( 9^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
25-04-2015 PALL.SICILIA CATANIA SACCA’TRASP.BARCELL.ME 18:00 CATANIA
26-04-2015 CAV GALLICO RC MESSINA VOLLEY 17:00 GALLICO
26-04-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS ANDROS PALERMO 17:00 SPEZZANO ALBANESE
25-04-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME CUORE REGGIO CALABRIA 18:30 S.TERESA DI RIVA
25-04-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP TEAMS V.HOBBIT CATANIA 18:00 CASTELVETRANO
26-04-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME PEDARA VOLLEY CT 17:00 S.STEFANO D.CAMASTRA
21 Giornata ( 10^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
02-05-2015 ANDROS PALERMO SACCA’TRASP.BARCELL.ME 18:00 PALERMO
02-05-2015 MESSINA VOLLEY AVB KERMES SPEZZANO CS 18:00 MESSINA
02-05-2015 PEDARA VOLLEY CT CAV GALLICO RC 18:00 PEDARA
02-05-2015 TEAMS V.HOBBIT CATANIA PALL.SICILIA CATANIA 18:00 MILITELLO VAL DI CT
02-05-2015 CUORE REGGIO CALABRIA PASTA PRIMELUCI CVET.TP 18:00 REGGIO CALABRIA
02-05-2015 SANTA TERESA VOLLEY ME NOMAVOLLEY S.STEFANO ME 18:00 S.TERESA DI RIVA
22 Giornata ( 11^ di ritorno)
Data Squadra1 Squadra2 Ora Luogo
09-05-2015 SACCA’TRASP.BARCELL.ME MESSINA VOLLEY 18:00 BARCELLONA POZ.GOTTO
09-05-2015 CAV GALLICO RC ANDROS PALERMO 18:00 GALLICO
09-05-2015 PALL.SICILIA CATANIA PEDARA VOLLEY CT 18:00 CATANIA
09-05-2015 PASTA PRIMELUCI CVET.TP SANTA TERESA VOLLEY ME 18:00 CASTELVETRANO
09-05-2015 AVB KERMES SPEZZANO CS CUORE REGGIO CALABRIA 18:00 SPEZZANO ALBANESE
09-05-2015 NOMAVOLLEY S.STEFANO ME TEAMS V.HOBBIT CATANIA 18:00 S.STEFANO D.CAMASTRA