Non perdere...
Home / Calcio / Sicilia, Campionato Serie C1 Calcio A 5: I risultati delle prima giornata

Sicilia, Campionato Serie C1 Calcio A 5: I risultati delle prima giornata

Figc SiciliaSabato 7 settembre 2013, ore 17,00:
Ennese-Mascalucia C5 2-3
Futsal Catania – Azzurri F. Palermo 2-3
Futsal Peloro Messina- Mabbanath Palermo 0-2
Juventus G. Scirea – Dilettanti Regalbuto 4-2
M & M Futsal Club – Virtus Termini 4-0
Nissa Futsal – Harbur Sporting Club 2-1
Pro Gela – Arcobaleno Ispica 3-2
Real Calcio – Città di Leonforte 2-2
Classifica: M&M Futsal Club 3, Juventus Club G. Scirea  3, Mabbonath3, Azzurri Futsal Palermo3, Mascalucia C5, Pro Gela3, Nissa Futsal 3, Città di Leonforte 1, Real Calcio 1, Arcobaleno Ispica 0, Ennese 0, Futsal Catania 0, Harbur Sporting C.0, Dilettantistica Regalbuto 0, Futsal Peloro ME 0, Virtus Termini 0 .
Prossimo turno, 2^ giornata, sabato 14/9/2013, ore 17:00:
ARCOBALENO ISPICA – ENNESE  
AZZURRI F.PALERMO – M&M FUTSAL CLUB
CITTA’DI LEONFORTE – FUTSAL CATANIA  
DILETT. REGALBUTO – PRO GELA
HARBUR SPORTING C. – REAL CALCIO
MABBONATH – NISSA FUTSAL
MASCALUCIA C5 – FUTSAL PELORO ME
VIRTUS TERMINI – JUVENTUS G.SCIREA
C1, il calendario 2013/2014
GIORNATA 1 * A. 7/ 9 R. 21/12  

ENNESE – MASCALUCIA C5
FUTSAL CATANIA – AZZURRI F.PALERMO
FUTSAL PELORO ME – MABBONATH
JUVENTUS G.SCIREA – DILETT. REGALBUTO
M&M FUTSAL CLUB – VIRTUS TERMINI
NISSA FUTSAL – HARBUR SPORTING C.
PRO GELA – ARCOBALENO ISPICA
REAL CALCIO – CITTA’DI LEONFORTE
GIORNATA 2 * A. 14/ 9 R. 4/ 1
ARCOBALENO ISPICA – ENNESE

AZZURRI F.PALERMO – M&M FUTSAL CLUB
CITTA’DI LEONFORTE- FUTSAL CATANIA
DILETT. REGALBUTO – PRO GELA
HARBUR SPORTING C.- REAL CALCIO
MABBONATH – NISSA FUTSAL
MASCALUCIA C5 – FUTSAL PELORO ME
VIRTUS TERMINI – JUVENTUS G.SCIREA
GIORNATA 3 * A. 21/ 9 R. 11/ 1  
ENNESE – DILETT. REGALBUTO
FUTSAL CATANIA – REAL CALCIO
FUTSAL PELORO ME – ARCOBALENO ISPICA
JUVENTUS G.SCIREA – AZZURRI F.PALERMO
M&M FUTSAL CLUB – CITTA’DI LEONFORTE
MABBONATH – HARBUR SPORTING C.
NISSA FUTSAL – MASCALUCIA C5
PRO GELA – VIRTUS TERMINI
GIORNATA 4 * A. 28/ 9 R. 18/ 1
ARCOBALENO ISPICA – NISSA FUTSAL

AZZURRI F.PALERMO – PRO GELA
CITTA’DI LEONFORTE- JUVENTUS G.SCIREA
DILETT. REGALBUTO – FUTSAL PELORO ME
HARBUR SPORTING C.- FUTSAL CATANIA
MASCALUCIA C5 – MABBONATH
REAL CALCIO – M&M FUTSAL CLUB
VIRTUS TERMINI – ENNESE
GIORNATA 5 * A. 5/10 R. 25/ 1  
ENNESE – AZZURRI F.PALERMO

FUTSAL PELORO ME – VIRTUS TERMINI
JUVENTUS G.SCIREA – REAL CALCIO
M&M FUTSAL CLUB – FUTSAL CATANIA
MABBONATH – ARCOBALENO ISPICA
MASCALUCIA C5 – HARBUR SPORTING C.
NISSA FUTSAL – DILETT. REGALBUTO
PRO GELA – CITTA’DI LEONFORTE
GIORNATA 6 * A. 12/10 R. 1/ 2
ARCOBALENO ISPICA – MASCALUCIA C5

AZZURRI F.PALERMO – FUTSAL PELORO ME
CITTA’DI LEONFORTE- ENNESE
DILETT. REGALBUTO – MABBONATH
FUTSAL CATANIA – JUVENTUS G.SCIREA
HARBUR SPORTING C.- M&M FUTSAL CLUB
REAL CALCIO – PRO GELA
VIRTUS TERMINI – NISSA FUTSAL
GIORNATA 7 * A. 19/10 R. 8/ 2  
ARCOBALENO ISPICA – HARBUR SPORTING C.

ENNESE – REAL CALCIO
FUTSAL PELORO ME – CITTA’DI LEONFORTE
JUVENTUS G.SCIREA – M&M FUTSAL CLUB
MABBONATH – VIRTUS TERMINI
MASCALUCIA C5 – DILETT. REGALBUTO
NISSA FUTSAL – AZZURRI F.PALERMO
PRO GELA – FUTSAL CATANIA
GIORNATA 8 * A. 26/10 R. 15/ 2
AZZURRI F.PALERMO – MABBONATH

CITTA’DI LEONFORTE- NISSA FUTSAL
DILETT. REGALBUTO – ARCOBALENO ISPICA
FUTSAL CATANIA – ENNESE
HARBUR SPORTING C.- JUVENTUS G.SCIREA
M&M FUTSAL CLUB – PRO GELA
REAL CALCIO – FUTSAL PELORO ME
VIRTUS TERMINI – MASCALUCIA C5
GIORNATA 9 * A. 2/11 R. 22/ 2  
ARCOBALENO ISPICA – VIRTUS TERMINI

DILETT. REGALBUTO – HARBUR SPORTING C.
ENNESE – M&M FUTSAL CLUB
FUTSAL PELORO ME – FUTSAL CATANIA
MABBONATH – CITTA’DI LEONFORTE
MASCALUCIA C5 – AZZURRI F.PALERMO
NISSA FUTSAL – REAL CALCIO
PRO GELA – JUVENTUS G.SCIREA
GIORNATA 10 * A. 9/11 R. 1/ 3
AZZURRI F.PALERMO – ARCOBALENO ISPICA

CITTA’DI LEONFORTE- MASCALUCIA C5
FUTSAL CATANIA – NISSA FUTSAL
HARBUR SPORTING C.- PRO GELA
JUVENTUS G.SCIREA – ENNESE
M&M FUTSAL CLUB – FUTSAL PELORO ME
REAL CALCIO – MABBONATH
VIRTUS TERMINI – DILETT. REGALBUTO
GIORNATA 11 * A. 16/11 R. 8/ 3  
ARCOBALENO ISPICA – CITTA’DI LEONFORTE

DILETT. REGALBUTO – AZZURRI F.PALERMO
ENNESE – PRO GELA
FUTSAL PELORO ME – JUVENTUS G.SCIREA
MABBONATH – FUTSAL CATANIA
MASCALUCIA C5 – REAL CALCIO
NISSA FUTSAL – M&M FUTSAL CLUB
VIRTUS TERMINI – HARBUR SPORTING C.
GIORNATA 12 * A. 23/11 R. 15/ 3
AZZURRI F.PALERMO – VIRTUS TERMINI

CITTA’DI LEONFORTE- DILETT. REGALBUTO
FUTSAL CATANIA – MASCALUCIA C5
HARBUR SPORTING C.- ENNESE
JUVENTUS G.SCIREA – NISSA FUTSAL
M&M FUTSAL CLUB – MABBONATH
PRO GELA – FUTSAL PELORO ME
REAL CALCIO – ARCOBALENO ISPICA
GIORNATA 13 * A. 30/11 R. 22/ 3  
ARCOBALENO ISPICA – FUTSAL CATANIA

AZZURRI F.PALERMO – HARBUR SPORTING C.
DILETT. REGALBUTO – REAL CALCIO
FUTSAL PELORO ME – ENNESE
MABBONATH – JUVENTUS G.SCIREA
MASCALUCIA C5 – M&M FUTSAL CLUB
NISSA FUTSAL – PRO GELA
VIRTUS TERMINI – CITTA’DI LEONFORTE
GIORNATA 14 * A. 7/12 R. 29/ 3
CITTA’DI LEONFORTE- AZZURRI F.PALERMO
ENNESE – NISSA FUTSAL
FUTSAL CATANIA – DILETT. REGALBUTO
FUTSAL PELORO ME – HARBUR SPORTING C.
JUVENTUS G.SCIREA – MASCALUCIA C5
M&M FUTSAL CLUB – ARCOBALENO ISPICA
PRO GELA – MABBONATH
REAL CALCIO – VIRTUS TERMINI
GIORNATA 15 * A. 14/12 R. 5/ 4  
ARCOBALENO ISPICA – JUVENTUS G.SCIREA

AZZURRI F.PALERMO – REAL CALCIO
DILETT. REGALBUTO – M&M FUTSAL CLUB
HARBUR SPORTING C.- CITTA’DI LEONFORTE
MABBONATH – ENNESE
MASCALUCIA C5 – PRO GELA
NISSA FUTSAL – FUTSAL PELORO ME
VIRTUS TERMINI – FUTSAL CATANIA