Non perdere...
Home / Calcio / Serie D, le variazioni al calendario dei recuperi (domenica 15/11, 2 gare nel girone I)

Serie D, le variazioni al calendario dei recuperi (domenica 15/11, 2 gare nel girone I)

Serie D, il Dipartimento Interregionale ha rimodulato il calendario dei recuperi in programma domenica 15, mercoledì 18 e domenica 22 novembre. Non mancano le variazioni, 14 gare programmate per domenica 15, sono state rinviate a domenica 22 novembre e a data da destinarsi.
In virtù di queste variazioni ecco l’aggiornamento del programma gare di sabato 14 e domenica 15 novembre 2020, con il ritorno in campo di quattro squadre del girone I, per le gare: Gelbison-Città S. Agata e Roccella-Troina. Santagatesi ospiti del Gelbison, allo stadio Comunale ” Giovanni Morra” di Vallo della Lucania, in provincia di Salerno in Campania, per il recupero della 5^ giornata, come per Roccella-Troina.
I recuperi di sabato 14 e domenica 15 novembre 2020, ore 14,30:
Girone A:
Imperia-Varese
Vado-Derthona (anticipo a sabato 14; ore 15),
Saluzzo-Sanremese
Lavagnese-Legnano
Girone B: Caravaggio-Crema
Girone C:
Chions-Manzanese
Cartigliano-Adriese (anticipo del recupero del 18 novembre)
Girone D:
Real Forte Querceta-Lentigione
Seravezza-Fiorenzuola,
Girone E:
S.Donato Tavarnelle-Scandicci (anticipo a sabato 14)
Pianese-Montespaccato
Flaminia-Siena
Girone F: Matese-Aprilia
Girone G:
Carbonia-Gladiator
Vis Artena-Sassari Latte Dolce
Monterosi-Nuova Florida
Girone H:
Casarano-Taranto
Cerignola-Portici
Girone I:
Gelbison-Città S. Agata
Roccella-Troina
Queste le partite fissate in un primo momento per il 15, rinviate al 22 novembre e a data da destinarsi:
Girone A: Castellanzese-Casale, Arconatese-Borgosesia e Chieri-Gozzano
Girone C: Montebelluna-Belluno, Union Feltre-Arzignano (a data da destinarsi)
Girone D: Correggese-Mezzolara e Aglianese-Bagnolese
Girone F: Rieti-Porto S. Elpidio (a data da destinarsi)
Girone G: Muravera-Giugliano, Lanusei-Latina, Nocerina-Nola (a data destinarsi)
Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura e Gravina-Fasano
I recuperi in programma il 18 novembre Trento-Union Feltre (C), Bagnolese-Correggese, Aglianese-Corticella (D) e Recanatese-Rieti (F) sono stati rinviati a data da destinarsi, Manzanese-Ambrosiana (C) al 21 novembre.
Le gare del 22 novembre San Giorgio-Union Feltre (C), Giugliano-Carbonia (G) e Portici-Gravina (H) sono state rinviate a data da destinarsi.