Non perdere...
Home / Calcio / Serie D, girone I: Le designazioni arbitrali della 4^ giornata, domenica 25/9/2016, ore 15,00. Mercoledì 28, la Coppa Italia

Serie D, girone I: Le designazioni arbitrali della 4^ giornata, domenica 25/9/2016, ore 15,00. Mercoledì 28, la Coppa Italia

 Quarta giornata, nel campionato di Serie D, domenica 25 settembre 2016, ore 15,00. Nel programma gare del girone I, l'Igea Virtus, reduce dal successo (4-1) contro il Gladiator, ospita i calabresi del Sersale, neopromossi, ancora a zero punti in classifica. I barcellonesi, primi in graduatoria insieme ad altre tre formazione, giocheranno in casa anche la prossima gara, contro la Palmese, squadra di centro classifica, mercoledì 28, avversaria della Sancataldese, nell'incontro ad eliminazione diretta, valido per i trentaduesimi di Coppa Italia di Serie D.
Tornando al campionato, per le altre gare di domenica 25 settembre 2016, il Due Torri gioca a Pomigliano, dove tenterà di conquistare i primi punti della nuova annata calcistica. In programma anche, Sancataldese – Frattese e Città di Gela – Gladiator, sul neutro di Leonforte, per la  momentanea indisponibilità dell’impianto gelese.
Coppa Italia, il programma gare dei 32^ di finale (mercoledì 28/09/16, ore 15:00)

Gozzano – Oltrepò Voghera
Varese – Caronnese
Folgore Caratese – Seregno
Unione Sanremo – Sestri Levante
Fezzanese – Viareggio
Valdinievole Montecatini – Jolly Montemurlo
Ghivizzano Borgo a Mozzano – San Donato Tavarnelle
Bustese – Aurora Pro Patria
Lecco – Darfo Boario
Grumellese – Virtus Bergamo
Union ArzignanoChiampo – Ciliverghe Mazzano
Alto Vicentino – Levico Terme
Tamai – Ital Lenti Belluno
Campodarsego – Vigontina
Abano – Adriese
Correggese – Lentigione

Ravenna – Imolese
Vis Pesaro – Jesina
Civitanovese – Fermana
Gavorranno – Football Club Grossetto
Città di Foligno – Sporting Trestina
Avezzano – San Nicolò Teramo
Albalonga – Rieti
Torres – Latte Dolce
Trastevere – Nuorese
Madrepietra Daunia/Gladiator – Cavese
Frattese – Gelbison Vallo della Lucania
Nocerina – Turris
Nardò – Bisceglie
Francavilla – Rende
Sancataldese – Palmese

Serie D girone I, le designazioni arbitrali della 4^ giornata (domenica 25/9/2016, ore 15,00):

arbitri - calcio
Classifica attuale:
Sicula Leonzio 7
Rende 7
Città di Gela 7
Igea Virtus Barcellona 7
Gladiator 6

Turris 6
Frattese 6
Cavese 6
Sancataldese 5
Palmese 4
Aversa Normanna 3
Castrovillari 2
Polisportiva Sarnese 2
Pomigliano 2
Roccella 2
Città di Gragnano 1

Sersale 0
Due Torri -2^

^Due punti di penalizzazione

Serie D, girone I, 4^ giornata, 25/09/16
Aversa Normanna – Roccella
Giorgio Piacenza (Bari)
Davide Dell'olio (Molfetta)
Claudio Scoppio (Molfetta)
Città di Gela – Gladiator
Sajmir Kumara (Verona)
Roberto Basile (Crotone)
Luigi Benedetto (Crotone)
Igea Virtus Barcellona – Sersale
Federico Mezzalira (Varese)
Orazio Luca Donato (Milano)
Francesco Cortese (Palermo)
Palmese – Polisportiva Sarnese
Marino Rinaldi (Messina)
Emanuele Gargano (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo)
Pomigliano – Due Torri
Marco Tedesco (Pisa)
Andrea Donato (Pistoia)
Marco Lencioni (Lucca)
Rende – Cavese
Riccardo Pelagatti (Livorno)
Claudio Barone (Roma 1)
Francesco Rizzotto (Roma 2)
Sancataldese – Frattese
Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Francesco Zangara (Catanzaro)
Marcello Montesanti (Lamezia Terme)
Sicula Leonzio – Città di Gragnano
Daniele Perenzoni (Rovereto)
Roberto Terenzio (Cosenza)
Francesco Chiappetta (Cosenza)
Turris – Castrovillari
Matteo Centi (Viterbo)
Luca Ferrari (Aprilia)
Luca Ragone (Ciampino)
Prossimo turno – 02/10/16:
Castrovillari – Due Torri
Cavese – Turris
Città di Gragnano – Città di Gela
Frattese – Pomigliano
Gladiator – Rende
Igea Virtus Barcellona – Palmese
Polisportiva Sarnese – Sancataldese
Roccella – Sicula Leonzio
Sersale – Aversa Normanna