Non perdere...
Home / Calcio / Serie D, girone I: 5^ giornata, le designazioni arbitrali

Serie D, girone I: 5^ giornata, le designazioni arbitrali

Serie D, girone I, il programma degli incontri della 5^ giornata, domenica 2 ottobre 2016, ore 15,00. Ancora una gara interna dell’Igea Virtus, contro la Palmese, in classifica, a tre punti dai barcellonesi, primi in classifica con tre vittorie ed un pareggio. Nella giornata, il Due Torri giocherà a Castrovillari.

Classifica:
Igea Virtus Barcellona 10
Rende 10
Turris 9
Sicula Leonzio 8
Città di Gela 8

Sancataldese 8
Gladiator 7
Palmese 7
Frattese 6
Cavese 6
Aversa Normanna 6
Pomigliano 5
Castrovillari 2
Roccella 2
Polisportiva Sarnese 2
Città di Gragnano 2

Sersale 0
Due Torri -3^

^Tre punti di penalizzazione

Igea - difesa

Serie D girone I, 5^ giornata, 2/10/16:
Castrovillari – Due Torri

Pietro Esposito (Aprilia)
Antonio Santamarina (Napoli)
Antonio Turiello (Napoli)
Cavese – Turris
Daniele Rutella (Enna)
Roberto Fraggetta (Catania)
Isidoro Grasso (Acireale)
Città di Gragnano – Città di Gela Giacomo Monaco (Termoli)
Alberto Viola (Isernia)
Fabio Pasquale (Campobasso)
Frattese – Pomigliano
Mario Davide Arace (Lugo di Romagna)
Santolo Lippiello (Avellino)
Carmine Picariello (Avellino)
Gladiator – Rende
Gabriele Cascella (Bari)
Francesco Pio Aucello (Roma 2)
Emanuele De Angelis (Roma 2)
Igea Virtus Barcellona – Palmese
Valentina Finzi (Foligno)
Antonio Salvatore (Moliterno)
Cosimo Contini (Matera)
Pol. Sarnese – Sancataldese
Franck Loic Nana Tchato (Aprilia)
Najib Lafandi (Locri)
Vincenzo Pedone (Reggio Calabria)
Roccella – Sicula Leonzio
Luca D'Aquino (Roma 1)
Gianluca Perna (Roma 1)
Luciano Mignacca (Frosinone)
Sersale – Aversa Normanna
Filippo Bonassoli (Bergamo)
Emilio Micalizzi (Palermo)
Lorenzo Mazzara' (Messina)

                               Le prossime gare di campionato 6^ e 7^ giornata

6^ giornata 9/10/16, ore 15,00:
Aversa Normanna – Pol. Sarnese
Città di Gela – Igea Virtus Barcellona
Due Torri – Città di Gragnano
Palmese – Gladiator
Pomigliano – Castrovillari
Rende – Sersale
Sancataldese – Cavese
Sicula Leonzio – Frattese
Turris – Roccella

7^ giornata 16/10/16 ore 15:00 – Castrovillari – Città di Gela
Cavese – Pomigliano
Frattese – Città di Gragnano
Gladiator – Sancataldese
Igea Virtus  – Aversa Normanna
Palmese – Rende
Polisportiva Sarnese – Sicula Leonzio
Roccella – Due Torri
Sersale – Turris