Non perdere...
Home / Calcio / Serie D, Coppa Italia: Mercoledì 11 Settembre 2013, i Trentaduesimi di finale

Serie D, Coppa Italia: Mercoledì 11 Settembre 2013, i Trentaduesimi di finale

CoppaIn programma Noto-Akragas.
Sorteggiati gli accoppiamenti dei 32esimi di finale in programma il prossimo 11 settembre alle ore 15.00. Il  tabellone coinvolge le 55 squadre vincenti il 1^ turno e i nove sodalizi che hanno partecipato alla Tim Cup (Santhià, Ponte S. Pietro Isola, Pordenone, Massese, GualdoCasacastalda, Termoli, Turris Neapolis, Matera, Savoia). Anche per questo turno la formula è quella della gara unica e i penalty in caso di parità al termine dei tempi regolamentari. Manca all’appello la vincente del 56^ accoppiamento del primo turno Folgore Caratese-Lecco rinviata per le avverse condizione atmosferiche. La partita si giocherà mercoledì 4 settembre alle ore 20.00. Per le gare dei trentaduesimi di finale, in programma, Noto-Akragas, gara che vale la qualificazione ai sedicesimi di finale, dove si incroceranno le vincenti delle gare  n. 31 e 32 (Nuova Gioiese-Vibonese) e (Noto e Noto-Akragas).
Questi gli accoppiamenti dei 32esimi di finale, mercoledì 11 settembre alle ore 15.00: 
1) Chieri-Santhià
2) Gozzano-Borgosesia
3) Chiavari-Sestri Levante
4) Massese-Jolly Montemurlo
5) Castellana- Vincente Caratese/Lecco
6) Mapellobonate-Olginatese
7) Novese-Inveruno
8) Lucchese-Fortis Juventus
9) Piacenza-Virtus Castelfranco
10) Montichiari-Ponte S. Pietro
11) Ancona-Fano
12) Mezzolara-Pro Piacenza
13) Sambonifacese-Trissino
14) Clodiense-Marano
15) Giorgione-Union Ripa La Fenadora
16) Pordenone-Tamai
17) Arezo-Sansepolcro
18) Bastia-Deruta
19) Ostiamare-Gualdocasacastalda
20) Selargius-Latte Dolce
21) San Cesareo-Lupa Roma
22) Civitanovese-Maceratese
23) Astrea-Palestrina
24) Turris-Vicente Isola Liri/Terracina
25) Torrecuso-Olympia Agnonese
26) Pomigliano-Termoli
27) Marcianise-Cavese
28) Savoia-Matera
29) Bisceglie-Taranto
30) Nardò-Brindisi
31) Nuova Gioiese-Vibonese
32) Noto-Akragas