Non perdere...
Home / Calcio / Promozione Sicilia: Le designazioni arbitrali della seconda di campionato (15 e 16 settembre 2018)

Promozione Sicilia: Le designazioni arbitrali della seconda di campionato (15 e 16 settembre 2018)

Calcio Promozione Sicilia, 2^ giornata, sabato 15 e domenica 16 settembre 2018, ore 15,30.
Le designazioni arbitrali nei gironi B-C del campionato.
Girone B (15 e 16/9/2018), ore 15,30:
Bagheria Città delle Ville – Lascari, Emilio Fardella (Palermo)
Paolo Craparo (Agrigento) – Giuseppe Lugaro (Palermo)
Città di Gangi – Città di Casteldaccia, Carlo Averna (Caltanissetta)
Marco Giuliani (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Fiore (Messina)
L’Iniziativa – Acquedolcese Nebrodi, Michael Poto (Mestre)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Nuova Acquedolci – Santangiolese (ore 15:00), Benito Sacca’ (Messina)
Francesco Quattrotto (Messina) – Marco Gugliandolo (Messina)
Nuova Torrenovese – Milazzo, Gaetano Milone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gerardo Calandra Sebastianella (Messina) – Alessio Costa (Messina)
Rocca di Caprileone – Altofonte Football Club, Pasquale Christian Neto (Messina)
Antonino Catanese (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Sant’Anna – Polisportiva Gioiosa (ore 15:00), Umberto Spedale (Palermo)
Vincenzo Prestigiacomo (Palermo) – Marco Zagone (Palermo)
Sinagra – Cephaledium (sabato), Angelo Gulisano (Acireale)
Francesco Quattrotto (Messina) – Alessio Costa (Messina) 
Girone C (15 e 16/9/2018), ore 15,30:
Aci Sant’Antonio Calcio – Giardini Naxos, Gaetano Bonasera (Enna)
Lorenzo Santorocco (Catania) – Andrea Triolo (Acireale) 
Acicatena Calcio 1973 – Città di Mascalucia, Pierpaolo Longo (Catania)
Pablo Vasques (Siracusa) – Orazio Fazio (Acireale)
Ciclope Bronte – Carlentini Calcio (sabato)Valerio Gambacurta (Enna)
Salvatore Runza (Siracusa) – Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Città di Torregrotta – Sporting Trecastagni Pedara , Claudio Fortunato Ragusa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Andrea Fusari (Catania) – Andrea Mirabella (Catania)
Misterbianco – Academy San Filippo (sabato ore 16:00), Simone Carpenzano (Ragusa)
Orazio Fazio (Acireale) – Vincenzo Carnemolla (Ragusa)
Sporting Taormina – Atletico Fiumefreddo (sabato ore 15:00), Alessio Marino (Acireale)
Saverio Francesco Di Martino (Ragusa) – Marco Giuliani (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Viagrande – Gescal Messina, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Marco Riccobene (Enna) – Rosario Pavano (Enna)
Villafranca Messana 1966 – Città di Misterbianco (sabato ore 15:00), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Sebastiano Antonio Grasso (Acireale) – Andrea Triolo (Acireale)
Classifiche attuali: 

Girone B:
Nuova Torrenovese 3
Cephaledium 3
Nuova Acquedolci 3
Bagheria Città delle Ville 3
Altofonte Football Club 3
Santangiolese 3
Sinagra 3
Acquedolcese Nebrodi 1
Rocca di Caprileone 1
Città di Gangi 0
Lascari 0
Sant’Anna 0
Polisportiva Gioiosa 0
Milazzo 0
L’Iniziativa 0
Città di Casteldaccia 0
Prossimo turno – 23/09/18
Acquedolcese Nebrodi – Sinagra
Altofonte Football Club – L’Iniziativa
Cephaledium – Lascari
Città di Casteldaccia – Nuova Acquedolci
Milazzo – Città di Gangi
Nuova Torrenovese – Bagheria Città delle Ville
Polisportiva Gioiosa – Rocca di Caprilone
Santangiolese – Sant’Anna
Girone C:
Città di Mascalucia 3
Acicatena Calcio 1973 3
Carlentini Calcio 3
Città di Misterbianco 3
Aci Sant’Antonio Calcio 3
Gescal 3
Ciclope Bronte 1
Giardini Naxos 1
Academy San Filippo 1
Villafranca Messana 1966 1
Sporting Trecastagni 0
Misterbianco 0
Atletico Fiumefreddo 0
Città di Torregrotta 0
Sporting Taormina 0
Sporting Viagrande 0
Prossimo turno – 23/09/18
Academy San Filippo – Sporting Viagrande
Carlentini Calcio – Aci Sant’Antonio Calcio
Ciclope Bronte – Sporting Taormina
Città di Mascalucia – Atletico Fiumefreddo
Città di Misterbianco – Misterbianco
Gescal – Acicatena Calcio 1973
Giardini Naxos – Città di Torregrotta
Sporting Trecastagni – Villafranca Messana 1966

Il campo di Torregrotta, dove domenica 16/9/2018 si svolgerà l’incontro tra Città di Torregrotta e Sporting Trecastagni Pedara