Non perdere...
Home / Calcio / Prima Categoria Sicilia, gironi C-D: I risultati della 3^ giornata, sabato 10 e domenica 11 ottobre 2015

Prima Categoria Sicilia, gironi C-D: I risultati della 3^ giornata, sabato 10 e domenica 11 ottobre 2015

Sabato 10 e domenica 11 ottobre 2015, i risultati della 3^ giornata nei gironi C e D del campionato di Prima categoria Sicilia.

I risultati della 3^ giornata, 10 e 11 ottobre 2015

Girone C, 3^ giornata ( 10 e 11/10/2015, ore 15,30):
Futura- Mamertina (sabato) 4-1
Nasitana- Nuova Rinascita 3-1
Pol. Gioiosa- Sfarandina ( sabato) 2-1
Pro Falcone- Terme Vigliatore 0-0
Pro Tonnarella- Stefanese Calcio 1-1
S. Basilio- Triesse Calcio Brolo 0-0
San Biagio- Montagnareale 2-1
Classifica:
San Biagio 9
Pro Falcone 7
Terme Vigliatore 7
Futura 7
Nasitana 6

Tre Esse Calcio Brolo 5
Stefanese 4
Polisportiva Gioiosa 4
Pro Tonnarella 2
San Basilio 2
Montagnareale 1
Nuova Rinascita 1
Sfarandina 1
Mamertina 0
Prossimo turno, 4^ giornata (17 e 18/10/2015, ore 15,30):
Mamertina- S. Basilio
Montagnareale- Nasitana
Nuova Rinascita-Futura
Sfarandina- Pro Falcone
Stefanese Calcio- San Biagio (sabato)
Terme Vigliatore- Pro Tonnarella (sabato)
Triesse Calcio Brolo- Pol. Gioiosa (sabato)

 

 

Girone D, 3^ giornata (sabato 10/10/15, ore 15,30):
Aquila Bafia- Furnari Portorosa 4-0
Città di Villafranca- Gescal (sabato) 1-2
Or.Sa P.G.-Messina Sud (sabato) rinv.
Pompei-Virtus Milazzo (sabato) 0-1
Pro Mende-Atletico Messina (sabato) 0-1
Sporting Club ME – Real Rometta (sab.) 0-1
Tiger Messina-Saponara (sabato) 1-3
Classifica
Real Rometta 9
Atletico Messina 9
Virtus Milazzo 9
Saponara 6
Città di Villafranca 4

Messina Sud 4*
Gescal 4*
Aquila 4
Sporting Club Messina 3
Pompei 1
Pro Mende 1
Furnari Portorosa 0*
Or.Sa. P.G. 0*
Tiger Messina 0
(*) Una partita in meno.
Da recuperare:
Furnari Portorosa – Gescal
Or.Sa P.G.-Messina Sud

Prossimo turno, 4^ giornata (17/10/2015, ore 15,30):
Atletico Messina – Aquila Bafia (sabato, ore 16,30)
Furnari Portorosa – Città di Villafranca (sabato)
Gescal – Tiger Messina (sabato, ore 16,30)
Messina Sud – Sporting Club ME (sabato, ore 14,30)
Real Rometta – Pompei (sabato)
Saponara – Or.Sa P.G. (sabato)
Virtus Milazzo – Pro Mende Calcio (sabato)