Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Serie C Sicilia, Coppa Sicilia Maschile nei gironi D-E-F-G

Pallavolo Serie C Sicilia, Coppa Sicilia Maschile nei gironi D-E-F-G

gupeCoppa Sicilia maschile, gironi D-E-F-G, sabato 12 e domenica 13 ottobre, la prima giornata dei triangolari di Coppa Sicilia per le squadre di serie C maschile. Nel girone F, successo della Gupe Volley Catania (nella foto), 3-1 contro Social Volley.
Maschile, girone D:
1^ giornata;
13/10/2013-Fiamma Calvaruso-Pallavolo Messina  3-0 (25-18, 25-16, 25-23)
12/10/2013-Csi Milazzo-Ottica Sottile Barcellona 2-3 (27-25, 25-21, 22-25, 15-25, 11-15)
Classifica: Fiamma Calvaruso 3, Ottica Sottile Barcellona 2, Csi Milazzo 1, Pallavolo Messina 0.
2^ giornata:
19/10/2013-ore 19,00-Pallavolo Messina-Csi Milazzo
19/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Fiamma Calvaruso
3^ giornata:
27/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Csi Milazzo
27/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Pallavolo Messina
Maschile, girone E:
1^ giornata:
13/10/2013-Jonia Team Riposto-Volley Letojanni 0-3 (24-26, 18-25, 22-25)
13/10/2013-Papiro Volley- New Image Volley Giarre 1-3 (25-21, 21-25, 20-25, 19-25)
Classifica: Volley Letojanni 3, New Image Volley Giarre 3, Papiro Volley 0, Jonia Team Riposto 0.
2^ giornata
19/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni- Papiro Volley
20/10/2013-ore 19,00-New Image Volley Giarre-Jonia Real Riposto
3^ giornata
26/10/2013-ore 19,30- Papiro Volley-Jonia Team Riposto
26/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni-New Image Volley Giarre
Maschile, girone F:
1^ giornata:
12/10/2013-Social Volley-Gupe Volley Catania 1-3 (25-22, 14-25, 15-25, 17-25)
13/10/2013-Aquila Bronte-Nicosia Volley 3-0 (25-20, 25-17, 28-26)
Classifica: Aquila Bronte 3, Gupe Volley Catania 3, Social Volley 0, Nicosia Volley 0.
2^ giornata:
19/10/2013-ore 17,30-Gupe Volley Catania-Aquila Bronte
19/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Social Volley
3^ giornata:
26/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Aquila Bronte
26/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Gupe Volley Catania
Maschile, girone G:
1^ giornata:
12/10/2013-ore 18,00-Gruppo Polisportivo Carlentini-Social Volley Sanzio 3-0 (25-22, 25-20, 26-24)
12/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley-Bruno Euronics Volley School  3-1 (25-19, 23-25, 25-22, 25-22)
Classifica: G. Pol.  Carlentini 3, Giarratana Volley 3, Social Volley Sanzio 0, Bruno Euronics Volley School 0.
2^ giornata:
19/10/2013-ore 18,00-Social Volley Sanzio- Giarratana Volley
19/10/2013-ore 16,00-Bruno Euronics Volley School-G.P. Carlentini
3^ giornata:
26/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley- Gruppo Polisportivo Carlentini
26/10/2013-ore 20,00-Social Volley Sanzio-Bruno Euronics Volley School