Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Serie C Sicilia, Coppa Sicilia Maschile nei gironi D-E-F-G

Pallavolo Serie C Sicilia, Coppa Sicilia Maschile nei gironi D-E-F-G

Gironi D-E-F-G, sabato 19 e domenica 20 ottobre, i risultati delle gare della seconda giornata di Coppa Sicilia per le squadre di serie C maschile.
Girone D:
1^ giornata;
13/10/2013-Fiamma Calvaruso-Pallavolo Messina  3-0 (25-18, 25-16, 25-23)
12/10/2013-Csi Milazzo-Ottica Sottile Barcellona 2-3 (27-25, 25-21, 22-25, 15-25, 11-15)
2^ giornata:
19/10/2013-Pallavolo Messina-Csi Milazzo 1-3 (21-25, 25-23, 25-27, 20-25)
19/10/2013-Ottica Sottile Barcellona-Fiamma Calvaruso 3-1 (25-15, 29-27, 15-25, 25-22)
Classifica: Ottica Sottile Barcellona 5, Csi Milazzo 4, Fiamma Calvaruso 3, Pallavolo Messina 0.
Prossimo turno, 3^ giornata:
27/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Csi Milazzo
27/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Pallavolo Messina
Girone E:
1^ giornata:
13/10/2013-Jonia Team Riposto-Volley Letojanni 0-3 (24-26, 18-25, 22-25)
13/10/2013-Papiro Volley- New Image Volley Giarre 1-3 (25-21, 21-25, 20-25, 19-25)
2^ giornata:
19/10/2013-Volley Letojanni- Papiro Volley 0-3 (17-25, 15-25, 22-25)
20/10/2013-New Image Volley Giarre-Jonia Real Riposto 3-1 (26-24, 17-25, 25-22,26-24)
Classifica: New Image Volley Giarre 6, Papiro Volley 3, Volley Letojanni 3, Jonia Team Riposto 0.
3^ giornata
26/10/2013-ore 19,30- Papiro Volley-Jonia Team Riposto
26/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni-New Image Volley Giarre
Girone F:
1^ giornata:
12/10/2013-Social Volley-Gupe Volley Catania 1-3 (25-22, 14-25, 15-25, 17-25)
13/10/2013-Aquila Bronte-Nicosia Volley 3-0 (25-20, 25-17, 28-26)
2^ giornata:
19/10/2013-Gupe Volley Catania-Aquila Bronte 3-2 (23-25, 25-16, 25-23, 22-25, 15-13)
19/10/2013-Nicosia Volley-Social Volley 3-0 ( 25-23, 25-17, 25-16 )
Classifica: Gupe Volley Catania 5, Aquila Bronte 4, Nicosia Volley 3, Social Volley 0.
3^ giornata:
26/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Aquila Bronte
26/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Gupe Volley Catania
Girone G:
1^ giornata:
12/10/2013-Gruppo Polisportivo Carlentini-Social Volley Sanzio 3-0 (25-22, 25-20, 26-24)
12/10/2013-Giarratana Volley-Bruno Euronics Volley School  3-1 (25-19, 23-25, 25-22, 25-22)
2^ giornata:
19/10/2013-Social Volley Sanzio- Giarratana Volley 3-0 (25-16, 25-17, 25-15)
19/10/2013-Bruno Euronics Volley School -G.P. Carlentini 3-2 (13-25, 25-23, 16-25, 25-19, 15-8)
Classifica: G. Pol.  Carlentini 4, Social Volley Sanzio 3, Giarratana Volley 3, Bruno Euronics Volley School 2.
3^ giornata:
26/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley- Gruppo Polisportivo Carlentini
26/10/2013-ore 20,00-Social Volley Sanzio-Bruno Euronics Volley School