Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Serie C Sicilia 2013-2014: Calendario Coppa Sicilia Maschile

Pallavolo Serie C Sicilia 2013-2014: Calendario Coppa Sicilia Maschile

Fipav SiciliaNel mese ottobre 2013, prende il via la Coppa Sicilia 2013/2014 per le squadre di serie C. Definiti  gli organici sei sette gironi e resi noti i calendari. Previste tre turni di gare, al termine dei quali, accedono alla seconda fase 16 squadre: le prime due classificate di ogni girone e le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F, con le esclusioni di due gruppi, quelli a tre squadre (E-G).
Girone A, calendario gare:  
1^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Essepiauto Mazara-Volley Club Sciacca
1^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Libertas Partanna -Dream Team
2^ giornata 02/11/2013-ore 17,30-Volley Club Sciacca – Pol. Libertas Partanna
2^ giornata 03/11/2013-ore 18,00-Dream Team – Essepiauto Mazara
3^ giornata 09/11/2013-ore 18,00-Essepiauto Mazara-Libertas Partanna
3^ giornata 10/11/2013-ore 18,00-Dream Team-Volley Club Sciacca      
Accedono alla seconda fase le prime due classificate del girone e le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F
Girone B, calendario gare:
1^ giornata 26/10/2013-ore 19,00-Sport Volley Brolo-Hobby Volley
1^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Club Leoni-Elettronica Cicale Trabia
2^ giornata 02/11/2013-ore 18,00-Hobby Volley– Club Leoni
2^ giornata 02/11/2013-ore 19,00-Elettronica Cicala Trabia-Sport Volley Brolo
3^ giornata 09/11/2013-ore 19,00-Sport Volley Brolo-Club Leoni
3^ giornata 10/11/2013-ore 19,00-Elettronica Cicala Trabia-Hobby Volley   
Accedono alla seconda fase le prime due classificate del girone e  le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F
Girone C, calendario gare:
1^ giornata 26/10/2013-ore 17,00-Pallavolo Terrasini-Frecce Azzurri  
1^ giornata 26/10/2013-ore 18,30-Olimpia Volley-Acds Capacense  
2^ giornata 03/11/2013-ore 17,00-Frecce Azzurre-Olimpia Volley
2^ giornata 03/11/2013-ore 18,00-Acds Capacense-Pallavolo Terrasini
3^ giornata 09/11/2013-ore 17,00-Pallavolo Terrasini-Olimpia Volley
3^ giornata 10/11/2013-ore 18,00-Acds Capacense-Frecce Azzurre
Accedono alla seconda fase le prime due classificate del girone e le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F
Girone D, calendario gare:  
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Pallavolo Messina
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,30-Csi Milazzo-Ottica Sottile Barcellona  
2^ giornata 20/10/2013-ore 17,30-Pallavolo Messina-Csi Milazzo  
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Fiamma Calvaruso
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Csi Milazzo
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Pallavolo Messina
Accedono alla seconda fase  le prime due classificate del girone e le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F
Girone E, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,30-Jonia Team Riposto-Volley Letojanni                   
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni- Papiro Volley                    
3^ giornata 26/10/2013-ore 19,30- Papiro Volley-Jonia Team Riposto      
Accedono alla seconda fase le prime due classificate del girone.
Girone F, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Gupe Volley Catania
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,30-Aquila Bronte-Nicosia Volley
2^ giornata 19/10/2013-ore 17,30-Gupe Volley Catania-Aquila Bronte
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Social Volley
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Aquila Bronte
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,00-Nicosia Volley-Gupe Volley Catania  
Accedono alla seconda fase  le prime due classificate del girone e le due migliori terze dei gironi A-B-C-D-F
Girone G, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00-Gruppo Polisportivo Carlentini-Social Volley Sanzio    
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Social Volley Sanzio- Giarratana Volley     
3^ giornata 26/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley- Gruppo Polisportivo Carlentini
Accedono alla seconda fase le prime due classificate del girone.