Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Serie C Femminile e Maschile: Coppa Sicilia, i risultati degli anticipi

Pallavolo Serie C Femminile e Maschile: Coppa Sicilia, i risultati degli anticipi

Liberamente AcicatenaCoppa Sicilia, i risultati delle gare di sabato 12 ottobre, primo giornata di Coppa Sicilia. Girone E donne, successo esterno della Liberamente Acicatena (nella foto), 3-1 contro P.G.S. Juvenilia Catania.
Femminile girone A: 1^ giornata, sabato 12/10/2013, ore 18,00
Sice Aragona- Pol. Raimondo Lanza Trabia 3-0 (25-15, 25-14, 25-11)
Riposava: Sistet Free Volley
Classifica: Sice Aragona 3, Pol. Raimondo Lanza Trabia 0, Sistet Free Volley 0
Femminile, girone B: 1^ giornata, sabato 12/10/2013, ore18,30:
Biagio Sabatino Volley-Volley S. Stefano C. 3-2 (25-19, 22-25, 25-23, 18-25, 15-12)
Riposava: Termini Volley
Classifica: Biagio Sabatino Volley 2, Ultragel Volley S. Stefano C 1, Termini Volley 0
Femminile, girone C: 1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00
Apd Cegap- Città di Altofonte 3-0 (25-18, 26-24, 25-19)
Riposava: Volley Farmacia Caronna Palermo
Classifica: Apd Cegap 3, Città di Altofonte 0, Volley Farmacia Caronna Palermo 0.
Femminile, girone E: 1^ giornata 12/10/2013-ore 19,30:
P.G.S. Juvenilia Catania- Liberamente Acicatena 1-3 (17-25, 25-21, 5-25, 23-25)
Riposava: Life Eletronic Giarre
Classifica: Liberamente Acicatena 3, P.G.S. Juvenilia Catania 0, Life Eletronic Giarre 0.
Femminile, girone G: 1^ giornata 12/10/2013-ore 17,00
Caffè Lo Re Volley Letojanni- Messana Tremonti Messina 1-3 (19-25, 25-17, 22-25, 16-25)
Riposava: Jonio Volley
Classifica: Messana Tremonti Messina 3, Caffè Lo Re Volley Letojanni 0, Jonio Volley 0.
Femminile Girone H: 1^ giornata 12/10/2013-ore 17,00
Pgs Domenico Savio Messina-Messina Volley 3-2 (14-25, 25-21, 14-25, 25-17, 15-11)
Riposava: Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)
Classifica:Pgs Domenico Savio Messina 2, Messina Volley 1, Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela) 0.
Femminile, girone N: 1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00
Asd Eurialo- Pallavolo Augusta 0-3 (14-25, 10-25, 19-25)
Riposa: Angelo Custode Priolo
Classifica: Pallavolo Augusta 3, Asd Eurialo 0, Angelo Custode Priolo 0.
Maschile, girone D, 1^ giornata:
13/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Pallavolo Messina (domenica)
12/10/2013-ore 18,30-Csi Milazzo-Ottica Sottile Barcellona 2-3 (27-25, 25-21, 22-25, 15-25, 11-15)
Classifica: Ottica Sottile Barcellona 2, Csi Milazzo 1, Fiamma Calvaruso*0, Pallavolo Messina*0.
(*) una partita in meno
2^ giornata:
19/10/2013-ore 19,00-Pallavolo Messina-Csi Milazzo
19/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Fiamma Calvaruso
Maschile, girone F, 1^ giornata:
12/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Gupe Volley Catania 1-3 (25-22, 14-25, 15-25, 17-25)
13/10/2013-ore 18,00-Aquila Bronte-Nicosia Volley (domenica)
Classifica: Gupe Volley Catania 3, Social Volley 0, Aquila Bronte*0, Nicosia Volley*0.
(*) una partita in meno
2^ giornata:
19/10/2013-ore 17,30-Gupe Volley Catania-Aquila Bronte
19/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Social Volley
Maschile, grone G, 1^ giornata:
12/10/2013-ore 18,00-Gruppo Polisportivo Carlentini-Social Volley Sanzio 3-0 (25-22, 25-20, 26-24)
12/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley-Bruno Euronics Volley School  3-1 (25-19, 23-25, 25-22, 25-22)
Classifica: G. Pol.  Carlentini 3, Giarratana Volley 3, Social Volley Sanzio 0, Bruno Euronics Volley School 0.
2^ giornata:
19/10/2013-ore 18,00-Social Volley Sanzio- Giarratana Volley
19/10/2013-ore 16,00-Bruno Euronics Volley School-G.P. Carlentini