Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Maschile, Serie C (A-B) Sicilia: I risultati delle gare dell’8 e 9 Marzo 2014

Pallavolo Maschile, Serie C (A-B) Sicilia: I risultati delle gare dell’8 e 9 Marzo 2014

FIPAVSICILIASerie C Sicilia, gironi A-B Sicilia, i risultati degli incontri di sabato 8 e domenica 9/3//2014, girone A (14^ giornata),  girone  B, (16^ giornata). Nel girone A, il  6/3/2014, recuperata  la gara della 2^ giornata di ritorno,  fra Frecce Azzurre e Hobby Volley, terminata 0-3 (22-25, 15-25, 22-25).
Girone A, 14^ giornata, 3^ di ritorno, sabato 8/3/2014:
08/03/14-Frecce Azzurre- Essepiauto Mazara 0-3 ( 21-25, 21-25, 20-25)
08/03/14-Volley Club Sciacca- Pluriass Porto Empedocle 3-1 ( 26-24, 25-27, 25-18, 25-19)
08/03/14-Hobby Volley- Elettronica Cicala Palermo 0-3 (16-25, 16-25, 12-25)
08/03/14-Pallavolo Terrasini-Medtrade 3-2 (25-21, 22-25, 25-22, 19-25, 15-8)
08/03/14-Club Leoni Pa – Sport Volley Brolo 1-3 ( 25-21, 17-25, 25-27, 19-25)
08/03/14-Olimpia Volley- Pol. Libertas Partanna 2-3 (20-25, 21-25, 25-22, 25-11, 10-15)
Classifica: Elettronica Cicala Palermo 40, Sport Volley Brolo 38, Pallavolo Terrasini 30, Pol. Libertas Partanna 29, Medtrade 27, Olimpia Volley 22, Volley Club Sciacca 18, Essepiauto Mazara 17, Club Leoni Palermo 11, Hobby Volley 9, Pluriass Porto Empedocle 7, Frecce Azzurre 4.
Prossimo turno 15^ giornata 4^ di ritorno:
15/03/14-ore  18.00- Medtrade- Frecce Azzurre
15/03/14-ore  18.00- Pluriass Porto Empedocle- Pallavolo Terrasini
15/03/14-ore  18.00- Elettronica Cicala Palermo- Olimpia Volley
15/03/14-ore  18.00- Volley Club Sciacca- Essepiauto Mazara
15/03/14-ore  18.00- Pol. Libertas Partanna- Club Leoni Pa
15/03/14-ore  18.00- Sport Volley Brolo- Hobby Volley
Girone B, 16^ giornata, 3^ di ritorno (sabato 8 e domenica 9/3//2014):
08/03/14-Csi Milazzo- Social Volley Sanzio 0-3 ( 22-25, 20-25, 22-25)
08/03/14-Social Volley- Pallavolo Messina 2-3 (25-22, 18-25, 25-22, 18-25, 7-15)
09/03/14-Giarratana Volley- Gupe Volley CT 2-3 ( 25-15, 24-26, 25-20, 20-25, 12-15)
08/03/14-G.P. Carlentini- Aquila Bronte 3-0 (25-21, 25-20, 25-20)
08/03/14-Volley Letojanni- Nicosia Volley  2-3 ( 22-25, 28-26, 20-25, 25-17, 13-25)
08/03/14-Papiro Volley Fiumefreddo di Sicilia- Jonia Team Riposto 3-0 (28-26, 25-15, 25-12)
09/03/14-Fiamma Calvaruso- Ottica Sottile Barcellona 3-2 (25-21, 22-25, 25-20, 24-26, 15-10)
Classifica: Papiro Volley Fiumefreddo di Sicilia 45, Fiamma Calvaruso 42, G.P. Carlentini 39, Ottica Sottile Barcellona 35, Social Volley Sanzio 24, Gupe Volley Catania 22, Nicosia Volley 22, Csi Milazzo 20, Volley Letojanni 19, Aquila Bronte 17, Pallavolo Messina 17, Giarratana Volley 16, Jonia Team Riposto 15, Social Volley 3.
Prossimo turno, 17^ giornata, 4^ di ritorno:
15/03/14-ore 18.00- Gupe Volley CT- Csi Milazzo
16/03/14-ore 18.00- Aquila Bronte- Social Volley Sanzio
15/03/14-ore 18.30- Nicosia Volley – G.P. Carlentini
15/03/14-ore 18.00- Ottica Sottile Barcellona – Giarratana Volley
16/03/14-ore 18.30- Jonia Team Riposto -Volley Letojanni
15/03/14-ore 18.00- Social Volley – Fiamma Calvaruso
15/03/14-ore 20.00- Pallavolo Messina – Papiro Volley Fiumefreddo di Sicilia