Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Maschile di Serie C: Sabato 12 e domenica 13, la Coppa Sicilia nei gironi D-E-F-G

Pallavolo Maschile di Serie C: Sabato 12 e domenica 13, la Coppa Sicilia nei gironi D-E-F-G

Sabato 12 e domenica 13 ottobre 2013, in programma la prima giornata di Coppa Sicilia per le squadre maschile, inseriti nei gironi D-E-F-G, mentre quelle presenti nei i gruppi A-B-C, inizieranno a giocare fra due settimane, il 26/10/2013.
Tutte le gare di Coppa Sicilia maschile.
Girone A:
1^ giornata:
26/10/2013-ore 18,00-Essepiauto Mazara-Volley Club Sciacca
26/10/2013-ore 18,00-Libertas Partanna -Dream Team
2^ giornata:
02/11/2013-ore 17,30-Volley Club Sciacca – Pol. Libertas Partanna
03/11/2013-ore 18,00-Dream Team – Essepiauto Mazara
3^ giornata:
09/11/2013-ore 18,00-Essepiauto Mazara-Libertas Partanna
10/11/2013-ore 18,00-Dream Team-Volley Club Sciacca
Girone B:
1^ giornata
26/10/2013-ore 19,00-Sport Volley Brolo-Hobby Volley
26/10/2013-ore 18,00-Club Leoni-Elettronica Cicale Trabia
2^ giornata:
02/11/2013-ore 18,00-Hobby Volley– Club Leoni
03/11/2013-ore 18,00-Elettronica Cicala Trabia-Sport Volley Brolo
3^ giornata:
09/11/2013-ore 19,00-Sport Volley Brolo-Club Leoni
10/11/2013-ore 18,00-Elettronica Cicala Trabia-Hobby Volley
Girone C:
1^ giornata:
26/10/2013-ore 17,00-Pallavolo Terrasini-Frecce Azzurri
26/10/2013-ore 19,00-Olimpia Volley-Medtrade
2^ giornata:
03/11/2013-ore 17,00-Frecce Azzurre-Olimpia Volley
03/11/2013-ore 18,00-Medtrade -Pallavolo Terrasini
3^ giornata:
09/11/2013-ore 17,00-Pallavolo Terrasini-Olimpia Volley
10/11/2013-ore 19,00-Medtrade-Frecce Azzurre
Girone D:
1^ giornata;
13/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Pallavolo Messina
12/10/2013-ore 18,30-Csi Milazzo-Ottica Sottile Barcellona
2^ giornata:
19/10/2013-ore 19,00-Pallavolo Messina-Csi Milazzo
19/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Fiamma Calvaruso
3^ giornata:
27/10/2013-ore 18,00-Fiamma Calvaruso-Csi Milazzo
27/10/2013-ore 18,00-Ottica Sottile Barcellona-Pallavolo Messina
Girone E:
1^ giornata:
13/10/2013-ore 18,30-Jonia Team Riposto-Volley Letojanni
13/10/2013-ore 19,30-Papiro Volley- New Image Volley Giarre
2^ giornata
19/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni- Papiro Volley
20/10/2013-ore 19,00-New Image Volley Giarre-Jonia Real Riposto
3^ giornata
26/10/2013-ore 19,30- Papiro Volley-Jonia Team Riposto
26/10/2013-ore 18,00-Volley Letojanni-New Image Volley Giarre
Girone F:
1^ giornata:
12/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Gupe Volley Catania
13/10/2013-ore 18,00-Aquila Bronte-Nicosia Volley
2^ giornata:
19/10/2013-ore 17,30-Gupe Volley Catania-Aquila Bronte
19/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Social Volley
3^ giornata:
26/10/2013-ore 18,00-Social Volley-Aquila Bronte
26/10/2013-ore 18,30-Nicosia Volley-Gupe Volley Catania
Girone G:
1^ giornata:
12/10/2013-ore 18,00-Gruppo Polisportivo Carlentini-Social Volley Sanzio
12/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley-Bruno Euronics Volley School
2^ giornata:
19/10/2013-ore 18,00-Social Volley Sanzio- Giarratana Volley
19/10/2013-ore 16,00-Bruno Euronics Volley School-G.P. Carlentini
3^ giornata:
26/10/2013-ore 19,00-Giarratana Volley- Gruppo Polisportivo Carlentini
26/10/2013-ore 20,00-Social Volley Sanzio-Bruno Euronics Volley School