Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Maschile B2, girone H: Volley Club Misterbianco in vetta alla classifica

Pallavolo Maschile B2, girone H: Volley Club Misterbianco in vetta alla classifica

Volley Club MisterbiancoVolley Club Misterbianco (nella foto) al comando della classifica del girone H ( siculo-calabro) della B2 maschile di volley.
Il riepilogo dei risultati dalla prime dieci giornate:  
1^giornata:
20-10-2013-Meic Service Gela- Callipo Sport Vibo Val. 3-0 (25-16, 25-14, 25-21 )
19-10-2013-Csain Club Ragusa-Pallavolo Augusta 3-0 (26-24, 25-17, 25-20 )
19-10-2013-Roga Volley Agira-Volley Modica 3-0 (25-19, 25-21, 25-16 )
20-10-2013-Aquila Acireale-Spes Group Leonforte 0-3 (17-25, 24-26, 20-25 )
20-10-2013-Raffaele Lamezia-Vc Misterbianco 0-3 (23-25, 16-25, 21-25 )
19-10-2013-Mymamy Reggio Calabria-Algoritmi Tremestieri Etneo 0-3 (14-25, 18-25, 21-25)
19-10-2013-Coordiner Club Catania – Indifesa Pal,5 Fondi RC 0-3 (24-26, 17-25, 12-25)
2^ giornata:
26/10/13-Us Volley Modica-Meic Services Gela 1-3 (26-28, 11-25, 25-21, 17-25)
26/10/13-Pallavolo Augusta – Raffaele Lamezia 0-3 (18-25, 19-25, 20-25)
26/10/13-Callipo Sport Vibo Val. – Coordiner Club Catania 0-3 (19-25, 23-25, 21-25)
26/10/13-Home Beauty Store Enna-Csain Club Ragusa 1-3(17-25, 25-22, 20-25, 20-25)
26/10/13-Indifesa Pal. 5Frondi-Aquila Acireale 3-0 (25-17, 25-16, 25-21)
26/10/13-Kerakoll Misterbianco- Mymamy Area 151 Rc 3-0 (25-13, 25-17, 25-13)
27/10/13-Algoritmi Tremestieri Etneo- Roga Volley Agira 3-1 (15-25, 25-22, 25-22, 25-16)
3^ giornata:
03/11/13- Raffaele Lamezia- Csain Club Ragusa 1-3 (19-25, 24-26, 25-20, 22-25)
02/11/13 -Us Volley Modica- Callipo Sport Vibo Val. 1-3 (22-25, 25-27, 25-23, 27-29)
03/11/13- Aquila Acireale- Pallavolo Augusta 3-2 (25-21, 20-25, 23-25, 25-21, 15-10)
02/11/13- Mymamy Area 151 Rc- Home Beauty Store Enna 1-3 (15-25, 22-25, 27-25, 18-25)
02/11/13- Coordiner Club Catania- Kerakoll Misterbianco 1-3 (22-25, 25-23, 25-27, 19-25)
03/11/13- Meic Services Gela- Algoritmi Tremestieri Etneo 3-0 (25-16, 25-21, 25-20)
02/11/13- Roga Volley Agira-Indifesa Pal. 5Frondi 0-3 (17-25, 21-25, 14-25)
4^ giornata:
09/11/13- Csain Club Ragusa- Aquila Acireale 2-3 (25-11, 25-18, 19-25, 19-25, 11-15)
10/11/13- Raffaele Lamezia- Mymamy Area 151 Rc 3-0 (25-12, 27-25, 25-16)
09/11/13- H.B. Store Enna- Coordiner Club Catania 3-2 (25-19, 25-23, 22-25, 21-25, 15-11)
09/11/13- Pallavolo Augusta- Roga Volley Agira 1-3 (20-25, 15-25, 25-23, 21-25)
09/11/13- Kerakoll Misterbianco- Meic Services Gela 3-0 (25-21, 25-21, 25-21)
09/11/13-Indifesa Pal. 5Frondi- Callipo Sport Vibo Val. 3-1 (28-30, 25-18, 25-14, 25-14)
10/11/13-Algoritmi Tremestieri Etneo- Us Volley Modica 3-1 (25-16, 18-25, 25-22, 30-28)
5^ giornata:
17/11/13- Aquila Acireale- Raffaele Lamezia 3-1 (25-20, 25-23, 23-25, 28-26)
16/11/13- Mymamy Area 151 Rc- Csain Club Ragusa 0-3 (16-25, 19-25, 12-25)
16/11/13- Coordiner Club Catania- Pallavolo Augusta 3-0 (25-23, 26-24, 25-20)
17/11/13- Meic Services Gela- Home Beauty Store Enna 3-1 (25-23, 22-25, 25-16, 25-20)
16/11/13- Roga Volley Agira- Kerakoll Misterbianco 1-3 (22-25, 25-23, 20-25, 19-25)
16/11/13- Us Volley Modica- Indifesa Pal. 5Frondi 0-3 (20-25, 18-25, 21-25)
16/11/13- C. Sport Vibo Val- Algoritmi Tremestieri Etneo 2-3 (9-25, 25-18, 25-21, 12-25, 13-15)
6^ giornata:
24/11/13- Aquila Acireale- Mymamy Area 151 Rc 3-1 (25-23, 24-26, 25-18, 25-6)
23/11/13- Csain Club Ragusa- Coordiner Club Catania 3-1 (22-25, 25-18, 29-27, 25-21)
23/11/13- H. Beauty Store Enna- Roga Volley Agira 3-1 (25-15, 25-19, 20-25, 25-15)
23/11/13- Indifesa Pal. 5Frondi- Meic Services Gela 0-3 (23-25, 20-25, 13-25)
24/11/13- Raffaele Lamezia- Algoritmi Tremestieri Etneo 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
23/11/13- Kerakoll Misterbianco- Us Volley Modica 3-0 (25-20, 25-18, 25-13)
23/11/13 –Pall. Augusta- Callipo Sport Vibo 3-2 (25-20, 21-25, 25-20, 22-25, 15-13)
7^ giornata:
30/11/13- Mymamy Area 151 Rc- Pallavolo Augusta 1-3 (20-25, 25-22, 17-25, 18-25)
30/11/13- Coordiner Club Catania- Aquila Acireale 0-3 (21-25, 21-25, 22-25)
30/11/13- Roga Volley Agira- Csain Club Ragusa 1-3 (25-23, 20-25, 21-25, 22-25)
01/12/13- Meic Services Gela- Raffaele Lamezia 3-1 (25-17, 23-25, 25-17, 25-12)
01/12/13- A. Tremestieri Etneo- Indifesa Pal. 5Frondi 2-3 (16-25, 30-28, 20-25, 26-24, 11-15)
30/11/13- Us Volley Modica- Home Beauty Store Enna 1-3 (23-25, 17-25, 25-21, 23-25)
30/11/13- Callipo Sport Vibo- Kerakoll Misterbianco 0-3 (17-25, 13-25, 21-25)
8^ giornata:
07/12/13- Mymamy Area 151 Rc- Coordiner Club Catania 0-3 (8-25, 16-25, 16-25)
08/12/13- Aquila Acireale- Roga Volley Agira 1-3 (26-24, 18-25, 21-25, 15-25)
07/12/13- Csain Club Ragusa- Meic Services Gela 0-3 (17-25, 28-30, 16-25)
08/12/13- Raffaele Lamezia- Callipo Sport Vibo 3-0 (25-14, 31-29, 28-26)
07/12/13- H.B. Store Enna- Indifesa Pal. 5Frondi 2-3 (25-22, 28-26, 17-25, 22-25, 9-15)
07/12/13- Kerakoll Misterbianco- Alg. Tremestieri Etneo 3-0 (25-20, 25-22, 25-23)
07/12/13 –Pall. Augusta-Volley Modica 3-2 (25-22, 23-25, 25-16, 25-27, 15-12)
9^ giornata:
15/12/13- Coordiner C. Catania- Raffaele Lamezia 3-2 (25-20, 27-25, 21-25, 21-25, 15-12)
14/12/13- Roga Volley Agira- Mymamy Area 151 Rc 3-0 (25-15, 27-25, 25-21)
15/12/13- M.Services Gela- Aquila Acireale 3-1 (25-22, 25-22, 18-25, 25-22)
14/12/13- Volley Modica- Csain Club Ragusa 1-3 (24-26, 18-25, 25-22, 19-25)
14/12/13- Indifesa Pal. 5Frondi- K.Misterbianco 3-2 (25-23, 23-25, 25-17, 21-25, 18-16)
14/12/13- Callipo Sport Vibo- Home Beauty Store Enna 0-3 (20-25, 15-25, 16-25)
15/12/13- A. Tremestieri Etneo- Pallavolo Augusta 3-0 (25-21, 25-17, 25-17)
10^giornata:
21/12/13- C. Club Catania- Roga Volley Agira 3-1 (25-22, 20-25, 25-21, 25-19)
21/12/13- M. Area 151 Rc- Indifesa Pal. 5Frondi 0-3 (12-25, 14-25, 11-25)
22/12/13- Aquila Acireale- C. Sport Vibo 3-1 (25-16, 21-25, 25-22, 25-16)
22/12/13 -Raffaele Lamezia-Volley Modica 3-1 (23-25, 25-21, 25-15, 25-15)
21/12/13- H.B. Store Enna- Kerakoll Misterbianco 0-3 (21-25, 20-25, 21-25)
22/12/13- C. Club Ragusa- A. Tremestieri Etneo 3-2 (26-28, 19-25, 27-25, 25-15, 15-7)
21/12/13- Pallavolo Augusta- Meic Services Gela 0-3 (19-25 18-25 13-25)
Classifica alla 10^ giornata: Kerakoll Misterbianco 28, Meic Service Gela 27, Indifesa Pal.5 Fondi RC 24, Csain Club Ragusa 24, Home Beauty Store Enna 18, Aquila Acireale 16, Raffaele Lamezia 16, Algoritmi Tremestieri Etneo 16, Coordiner Club Catania 15, Roga Volley Agira 12, Pallavolo Augusta 8, Callipo Sport Vibo Val. 5, Volley Modica 1, Mymamy Area 151 Rc 0.
Prossimo turno, 11 giornata:
12/01/14-ore 18:00- Meic Services Gela- Coordiner Club Catania
11/01/14-ore 19:00- Callipo Sport Vibo Val.- Mymamy Area 151 Rc
11/01/14-ore 19:00- Volley Modica- Aquila Acireale
11/01/14-ore 18:00- Roga Volley Agira- Raffaele Lamezia
11/01/14-ore 18:30- Kerakoll Misterbianco- Pallavolo Augusta
11/01/14-ore 18:00- Indifesa Pal.5 Fondi RC- Csain Club Ragusa
11/01/14-ore 18:00- Algoritmi Tremestieri Etneo- Home Beauty Store Enna