Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo in Sicilia: week end con gli ottavi di coppa e tornei regionali giovanili

Pallavolo in Sicilia: week end con gli ottavi di coppa e tornei regionali giovanili

Trofeo-delle-Provincie-6Le gare di venerdì 3, sabato 4 e domenica 5 gennaio, coppe e tornei regionali.
Nel prossimo week end, le gare degli ottavi di finale della Coppa Sicilia per le squadre di serie C(maschile e femminile ) ed i quarti di Coppa Trinacria di serie D donne, oltre a due tornei regionali riservato ad alcune rappresentative provinciali. Per le donne, la terza edizione del  Trofeo Salvio Di Pietra, giovedì 3 gennaio 2014, al Pala Don Bosco di Palermo, riservato alle rappresentative provinciali classificatesi ai primi 4 posti al Trofeo delle Province 2013. ed il secondo Trofeo Fipav Sicilia del Pala Cannizzaro di Pian del Lago di Caltanissetta di domenica 5 gennaio. Fipav 2014, per le rappresentative provinciali maschili classificatesi ai primi 4 posti al trofeo delle Province 2013.
3^ Trofeo Salvio Di Prima, al Pala Don Bosco di Palermo:
Gara n° 1543-03/01/14-ore 10.00-C.P. Fipav Catania-C.P. Fipav Palermo
Gara n° 1544-03/01/14-ore 10.00-C.P. Ragusa – C.P. Messina
Gara n° 1545-03/01/14-ore 12.30-Perdente gara N° 1543- Perdente gara n° 1544
Gara n° 1545-03/01/14-ore 16.00-Vincente gara N° 1543- Vincente gara n° 1544
2^ Trofeo Fipav Sicilia, Pala Cannizzaro di Pian del Lago di Caltanissetta:
Gara n° 1547-05/01/14-ore 12.00- C.P Messina- C.P Trapani
Gara n° 1548-05/01/14-ore 11.00- C.P Catania- C.P Ragusa
Gara n° 1549-05/01/14-ore 13.00- Perdente gara n° 1547- Perdente gara n° 1548
Gara n° 1550-05/01/14-ore 16.00- Vincente gara n° 1547- Vincente gara n° 1548
Serie C femminile, Coppa Sicilia – Ottavi di finale:
04/01/14-ore 17.00-Gs Volley Farmacia Caronna Pa-Sice Rio Bum Bum Aragona
04/01/14-ore 18.00-Sistet Free Volley – Ultragel Volley S. Stefano C.
05/01/14-ore 18.00-Life Elettronic Giarre-Sicania Volley Erice
05/01/14-ore 18.00-Saccà Trasporti Barcellona ’95-Acds Capacense
04/01/14-ore 17.00-Giavì Pedara Volley-Jonio Volley
04/01/14-ore 18.00-Messana Tremonti Volley-Pgs Domenico Savio Messina
04/01/14-ore 18.30-Pallavolo Augusta –Pallavolo Hobbit
05/01/14-ore 18.30-Paternò Volley –Motuka Trade
Serie C maschile, Coppa Sicilia – Ottavi di finale:
04/01/14 –ore 18.00- Pol. Libertas Partanna-Olimpia Volley
05/01/14 –ore 18.00-Elettronica Cicala Palermo-Medtrade
04/01/14 –ore 17.00-Pallavolo Terrasini-Volley Club Sciacca
04/01/14 –ore 18.00- Ottica Sottile Barcellona-Sport Volley Brolo
05/01/14 –ore 20.30-New Image Volley Giarre-Csi Milazzo
07/01/14 –ore 20.00-Gupe Volley Catania-Fiamma Calvaruso
04/01/14 –ore 18.00-G.P. Carletini-Papiro Volley
05/01/14 –ore 18.00- Aquila Bronte-Social Volley Sanzio
Serie D femminile – Coppa Trinacria, i quarti di finale:
05/01/14-ore 18.00- Altofonte Team Volley – Nike Volley
04/01/14-ore 19.00- Naf Nicosia Volley – Mauro Sport
04/01/14-ore 18.30- Annunziata -Pallavolo Oliveri
04/01/14-ore 17.30-Pol. Volley Acireale -Holimpia Siracusa