Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia: I risultati del 22 e 23 Febbraio 2014

Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia: I risultati del 22 e 23 Febbraio 2014

Pallavolo C femm. 1Serie C femminile di volley , 14^ giornata, 3^ di ritorno, i risultati nei tre giorni del campionato di serie C femminile Sicilia (A-B-C), sabato 21 e domenica 22/2/2014. Nella foto, la gara del girone B, Volley 96 Milazzo- Messina Volley 3-2, disputata a Milazzo sabato 22/2/2014.
Girone A, 14^ giornata, 3^ di ritorno:
Sistet Free Volley- Ultragel Volley S. Stefano Camastra 3-0
(25-19, 25-22, 25-14),  gara recuperata martedì 25/02/14-ore 20.00.
22/02/14-Volley Far. Caronna Palermo- Pol. R. Lanza Trabia 3-2 (25-21, 25-10, 22-25, 27-29, 15-8)
23/02/14-Sicania Volley Erice- Us Volley PA  1-3 (17-25, 22-25, 25-15, 21-25)
21/02/14-Acds Capacense- Termini Volley 0-3 (10-25, 18-25, 22-25)
22/02/14-Sice Rio Bum Bum Aragona -Città di Altofonte 3-0 (25-9, 28-26, 25-23)
22/02/14-Biagio Sabatino Volley- Cegap 3-0 (25-15, 25-15, 25-13)
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano Camastra 38, Volley Farmacia Caronna Palermo 37, Termini Volley 31, Sice Rio Bum Bum Aragona 28, Sistet Free Volley 27, Biagio Sabatino Volley 25,  Pol. R. Lanza Trabia 20, Acds Capacense 12, Volley Palermo 12, Cegap 9, Città di Altofonte 7, Sicania Volley Erice 6.
Prossimo turno, 15^ giornata, 4^ di ritorno:
02/03/14-ore 18.00- Termini Volley- Sistet Free Volley
01/03/14-ore 18.30- Pol. R. Lanza Trabia- Acds Capacense
02/03/14-ore 18.30- Us Volley PA- Biagio Sabatino Volley
01/03/14-ore 17.00- Volley F. Caronna Palermo- Ultragel Volley S. Stefano Camastra
01/03/14-ore 18.30- Cegap- Sice Rio Bum Bum Aragona
01/03/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Sicania Volley Erice
Girone B, 14^ giornata, 3^ di ritorno:
22/02/14-Volley 96 Milazzo- Messina Volley 3-2 (28-26, 16-25, 25-19, 20-25, 15-10)
23/02/14-Saccà Trasporti Barcellona’95- Pgs Juvenilia Catania 3-0 (25-10, 25-19, 25-19)
23/02/14-Pgs Domenico Savio Messina- Liberamente Acicatena 3-0 (25-14, 25-14, 25-15)
23/02/14-Jonio Volley Roccalumera- Life Electronic Giarre 0-3 (25-27, 22-25, 22-25)
23/02/14-Messana Tremonti Volley-Lo Re Volley Letojanni 3-1 (15-25, 25-19, 25-16, 25-16)
Riposava: Pol. Nino Romano Milazzo
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona’95 36, Life Electronic Giarre 29, Jonio Volley Roccalumera 27, Messina Volley 25, Messana Tremonti Volley 25, Pgs Domenico Savio Messina 22, Pol. Nino Romano Milazzo 13,Volley 96 Milazzo 11, Liberamente Acicatena 8, Caffè Lo Re Volley Letojanni 8, Pgs Juvenilia Catania 6.
Prossimo turno, 15^ giornata, 4^ di ritorno:
02/03/14-ore 18.00- Liberamente Acicatena- Pol. Nino Romano Milazzo
02/03/14-ore 18.00- Messina Volley- Pgs Domenico Savio Messina
01/03/14-ore 19.30- Pgs Juvenilia Catania- Messana Tremonti Volley
01/03/14-ore 17.30- Caffè Lo Re Volley Letojanni- Jonio Volley Roccalumera
02/03/14-ore 18.00- Life Electronic Giarre- Saccà Trasporti Barcellona’95
Riposa: Volley 96 Milazzo
Girone C, 14^ giornata, 3^ di ritorno:
23/02/14-Emmevi Comiso- Eurialo Siracusa 3-1 (26-24, 16-25, 25-13, 25-16)
23/02/14-Cyclopis Etneo- Angelo Custode Priolo 3-0 (25-13, 25-7, 25-21)
22/02/14-Pro Volley Team Modica- Pallavolo Augusta 3-2 (22-25, 24-26, 25-17, 25-20, 15-13)
23/02/14-Bricocity Volley-Paternò Volley 2-3 (25-16, 23-25, 24-26, 27-25, 16-18)
22/02/14-Giavì Pedara Volley- Siefer Militello 3-0 (25-14, 25-18, 25-7)
23/02/14-Pallavolo Hobbit Scordia- Motuca Trade 3-0 ( 25-16, 25-18, 25-19)
13^ giornata, 2^ di ritorno, recupero di  giovedì 27/2/2014:
Paternò Volley – Giavì Pedara Volley 3-2 (25-14, 16-25, 16-25, 25-22, 15-12) recuperata il 27/2/14
Classifica: Pallavolo Hobbit Scordia 38, Giavì Pedara Volley 33, Cyclopis Etneo 31, Bricocity Volley 31, Pallavolo Augusta 25, Paternò Volley 22, Emmevi Comiso 21, Pro Volley Team Modica 14, Motuca Trade 11, Angelo Custode Priolo 9, Siefer Militello 9, Eurialo Siracusa 6.
Prossimo turno, 15^ giornata, 4^ di ritorno:
02/03/14-ore 18.00-Paternò Volley- Emmevi Comiso
02/03/14-ore 17.30-Angelo Custode Priolo- Bricocity Volley
01/03/14-ore 18.30-Pallavolo Augusta- Pallavolo Hobbit Scordia
02/03/14-ore 18.30- Cyclopis Etneo – Eurialo Siracusa
01/03/14-ore 16.30- Motuca Trade- Giavì Pedara
01/03/14-ore 18.30- Siefer Militello- Pro Volley Team Modica