Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia, gironi A-B-C: I risultati della nona giornata

Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia, gironi A-B-C: I risultati della nona giornata

8217791Campionato di serie C femminile, i risultati nei tre gironi (A-B-C), 9^ giornata (sabato 11 e domenica 12/1/2014).
Girone A, 9^ giornata:
11/01/14-Cegap- Città di Altofonte 2-3 (25-20, 22-25, 25-22, 8-25, 12-15)
11/01/14-Biagio Sabatino Volley- Sice Rio Bum Bum Aragona 3-2 (25-16, 13-25, 26-24, 23-25, 15-10)
12/01/14-Us Volley- Termini Volley 0-3 (12-25, 18-25, 17-25)
12/01/14-Acds Capacense- Sicania Volley Erice 3-0 (25-23, 25-17, 25-19)
11/01/14-Volley Farmacia Caronna Palermo- Sistet Free Volley 3-1 (25-22, 22-25, 25-23, 25-10)
11/01/14-Pol. R. Lanza Trabia- Ultragel Volley S. Stefano 1-3 (25-22, 20-25, 28-30, 19-25)
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano Camastra 26, Volley Farmacia Caronna Palermo 24, Sice Rio Bum Bum Aragona 20, Termini Volley 19,  Sistet Free Volley 18,  Biagio Sabatino Volley 15, Pol. R. Lanza Trabia 12, Cegap 9, Città di Altofonte 7, Acds Capacense 6, Sicania Volley Erice 5, Us Volley Palermo 1.
Prossimo turno, 10^ giornata:
18/01/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Us Volley
18/01/14-ore 17.00- Cegap- Volley Farmacia Caronna Palermo
19/01/14-ore 18.00- Termini Volley- Pol. R. Lanza Trabia
19/01/14-ore 17.30- Sicania Volley Erice- Sice Rio Bum Bum Aragona
18/01/14-ore 18.00- Sistet Free Volley – Biagio Sabatino Volley
19/01/14-ore 18.30- Ultragel Volley S. Stefano Camastra-Acds Capacense
Girone B,  9^ giornata:
11/01/14-Caffè Lo Re Volley Letojanni- Life Electronic Giarre 0-3 (17-25, 15-25, 18-25)
11/01/14-Messana Tremonti Volley- Jonio Volley Roccalumera 3-1 (30-28, 33-31, 22-25, 25-20)
11/01/14-Pgs Juvenilia Catania- Liberamente Acicatena 1-3 (26-28, 18-25, 25-22,  22-25)
11/01/14-Pgs Domenico Savio Messina- Saccà Trasporti Barcellona’95 1-3 (24-26, 24-26, 25-22, 11-25)
11/01/14-Volley 96 Milazzo – Pol. Nino Romano Milazzo 1-3 (25-21, 22-25, 15-25, 18-25)
Riposava: Messina Volley
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona’95 24, Jonio Volley Roccalumera 21, Life Electronic Giarre 20, Messana Tremonti Volley 16, Messina Volley 12, Pgs Domenico Savio Messina 12, Pol. Nino Romano Milazzo 11, Volley 96 Milazzo 7, Pgs Juvenilia Catania 5, Liberamente Acicatena 5, Caffè Lo Re Volley Letojanni 2.
Prossimo turno, 10^ giornata:
19/01/14-ore 18.00- Life Electronic Giarre- Pgs Juvenilia Catania
18/01/14-ore 17.30- Caffè Lo Re Volley Letojanni – Volley 96 Milazzo
19/01/14-ore 18.00- Liberamente Acicatena- Messina Volley
19/01/14-ore 18.00- Saccà Trasporti Barcellona’95- Jonio Volley Roccalumera
18/01/14-ore 18.30- Pol. Nino Romano Milazzo- Messana Tremonti Volley
Riposa: Pgs Domenico Savio Messina
Girone C, 9^ giornata:
11/01/14-Motuca Trade- Siefer Militello 3-0 (25-22, 25-16, 25-21)
12/01/14-Pallavolo Hobbit Scordia- Giavì Pedara Volley 3-2 (25-20, 22-25, 25-23, 19-25, 15-12)
11/01/14-Pallavolo Augusta- Paternò Volley 3-2 (25-20, 20-25, 25-17, 21-25, 15-12)
12/01/14-Bricocity Volley-Pro Volley Team Modica 3-0 (25-10, 25-22, 25-22)
12/01/14-Cyclopis Etneo – Emmevi Comiso 3-2 (25-7, 23-25, 20-25, 25-20, 15-12)
12/01/14-Angelo Custode Priolo- Eurialo Siracusa 0-3 (25-27, 21-25, 18-25)
Classifica: Pallavolo Hobbit Scordia 24, Giavì Pedara Volley 20, Cyclopis Etneo 18, Bricocity Volley 18, Pallavolo Augusta 16, Paternò Volley 16, Emmevi Comiso 15, Pro Volley Team Modica 10, Motuca Trade 10, Eurialo Siracusa 6, Siefer Militello 5, Angelo Custode Priolo 4.
Prossimo turno, 10^ giornata:
19/01/14 –ore 18.30- Siefer Militello- Pallavolo Augusta
18/01/14 –ore 17.00- Motuca Trade- Cyclopis Etneo
19/01/14 –ore 18.00- Paternò Volley- Angelo Custode Priolo
18/01/14 –ore 19.00- Pro Volley Team Modica- Giavì Pedara Volley
19/01/14 –ore 18.30 -Emmevi Comiso- Pallavolo Hobbit Scordia
19/01/14 –ore 17.00- Eurialo Siracusa- Bricocity Volley