Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia: Gironi A-B-C, i risultati della 18^ giornata

Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia: Gironi A-B-C, i risultati della 18^ giornata

FIPAVSICILIAGironi A-B-C, 18^ giornata, 7^ di ritorno, sabato 22 e domenica 23 marzo 2014:
Girone A, 18^ giornata, 7^ di ritorno:
23/03/14-Termini Volley- Città di Altofonte 3-0 (25-17, 25-19, 25-22)
23/03/14-Ultragel Volley S. Stefano Camastra- Cegap 3-0 (25-21, 25-15, 25-19)
23/03/14-Biagio Sabatino Volley- Acds Capacense 3-1 (25-11, 20-25, 25-18, 25-22)
22/03/14-Sice Rio Bum Bum Aragona- Volley Farmacia Caronna PA 0-3 (19-25, 19-25, 21-25)
23/03/14-Sistet Free Volley- Us Volley PA 3-0 (25-17, 25-16, 25-13)
23/03/14-Sicania Volley Erice- Pol. R. Lanza Trabia 2-3 (25-20, 25-19, 16-25, 10-25, 15-17)
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano Camastra 50, Volley Farmacia Caronna Palermo 46, Termini Volley 40, Sistet Free Volley 36,Sice Rio Bum Bum Aragona 36, Biagio Sabatino Volley 34, Pol. R. Lanza Trabia 26, Volley Palermo 15, Acds Capacense 12, Città di Altofonte 10, Sicania Volley Erice 10, Cegap 9.
Prossimo turno, 19^ giornata, 8^ di ritorno:
29/03/14-ore 18.30- Cegap- Termini Volley- Termini Volley
30/03/14-ore 18.00- Acds Capacense- Sice Rio Bum Bum Aragona
30/03/14-ore 18.30- Us Volley PA- Ultragel Volley S. Stefano Camastra
29/03/14-ore 17.00- Volley Farmacia Caronna PA- Sicania Volley Erice
09/04/14-ore 20.00- Pol. R. Lanza Trabia- Sistet Free Volley
29/03/14-ore 18.30- Città di Altofonte- Biagio Sabatino Volley
Girone B, 18^ giornata, 7^ di ritorno:
23/03/14-Liberamente Acicatena- Life Electronic Giarre 0-3 (19-25, 22-25, 22-25)
22/03/14-Messana Tremonti Volley- Pgs Domenico Savio Me 3-1 (24-26, 26-24, 25-20, 25-12)
23/03/14-Jonio Volley Roccalumera- Volley 96 Milazzo 3-0 ( 25-13, 25-18, 25-20)
22/03/14-Pol. Nino Romano Milazzo- Pgs Juvenilia Catania 3-0 (25-16, 25-18, 25-17)
23/03/14-Saccà Trasporti Barcellona’95- Messina Volley 3-0 ( 27-25, 25-20, 25-17)
Riposava: Caffè Lo Re Volley Letojanni
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona’95 47, Jonio Volley Roccalumera 37, Life Electronic Giarre 34, Messina Volley 33, Messana Tremonti Volley 33, Pgs Domenico Savio Messina 27, Pol. Nino Romano Milazzo 22, Volley 96 Milazzo 13, Liberamente Acicatena 10, Caffè Lo Re Volley Letojanni 8, Pgs Juvenilia Catania 6.
Prossimo turno 19^ giornata, 8^ di ritorno:
29/03/14-ore 17.30- Caffè Lo Re Volley Letojanni- Liberamente Acicatena
29/03/14-ore 17.00- Pgs Domenico Savio Messina- Jonio Volley Roccalumera
29/03/14-ore 18.00- Volley 96 Milazzo- Saccà Trasporti Barcellona’95
29/03/14-ore 19.00- Messina Volley- Pol. Nino Romano Milazzo
30/03/14-ore 18.00- Life Electronic Giarre- Messana Tremonti Volley
Riposa: Pgs Juvenilia Catania
Girone C, 18^ giornata, 7^ di ritorno:
23/03/14-Paternò Volley- Siefer Militello 3-0 (25-10, 25-17, 25-11)
22/03/14-Eurialo Siracusa- Motuca Trade 3-0 (27-25, 25-19, 25-19)
23/03/14-Pallavolo Hobbit Scordia- Bricocity Volley 3-0 (25-22, 25-16, 25-23)
22/03/14-Giavì Pedara – Cyclopis Etneo 3-1 (25-14, 14-25, 25-17, 25-22)
23/03/14-Emmevi Comiso – Pallavolo Augusta 0-3 (20-25,22-25, 22-25)
22/03/14-Pro Volley Team Modica- Angelo Custode Priolo 3-1 (22-25, 25-23, 25-16, 25-16)
Classifica: Pallavolo Hobbit Scordia 47, Giavì Pedara Volley 45, Bricocity Volley 39, Cyclopis Etneo 37, Paternò Volley 34, Pallavolo Augusta 29, Emmevi Comiso 25, Pro Volley Team Modica 24, Motuca Trade 14, Siefer Militello 11, Eurialo Siracusa 10, Angelo Custode Priolo 9.
Prossimo turno 19^ giornata, 8^ di ritorno:
29/03/14-ore 16.30- Motuca Trade- Paternò Volley
30/03/14-ore 19.00- Bricocity Volley- Giavì Pedara
29/03/14-ore 19.00- Pallavolo Augusta- Eurialo Siracusa
29/03/14-ore 18.00- Cyclopis Etneo- Pro Volley Team Modica
30/03/14-ore 17.30- Angelo Custode Priolo- Emmevi Comiso
30/03/14-ore 18.30- Siefer Militello- Pallavolo Hobbit Scordia