Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia gironi A-B-C: I risultati della 12^ giornata

Pallavolo Femminile, Serie C Sicilia gironi A-B-C: I risultati della 12^ giornata

821779112^ giornata, 1^ di ritorno nei tre gironi della serie C femminile siciliana. I risultati delle gare di sabato 8 e domenica 9/2/2014:
Girone A, 12^ giornata, 1^ di ritorno:
08/02/14-Volley Farmacia Caronna PA- Us Volley PA 3-0 (25-16, 25-13, 25-14)
08/02/14- SiceRio BumBum Aragona-Sistet FreeVolley 3-0 (26-24, 25-17, 25-9)
09/02/14-Sicania Volley Erice- Ultragel Volley S. Stefano Camastra 0-3 ( 18-25, 13-25, 18-25)
08/02/14-Biagio Sabatino Volley- Termini Volley 2-3 (23-25, 25-16, 25-21, 23-25, 6-15)
09/02/14-Acds Capacense- Città di Altofonte  3-0 ( 25-17, 25-14, 25-12)
12/02/14-Pol. R. Lanza Trabia- Cegap (mercoledì 12/2/14-ore 20,00)
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano Camastra 35, Volley Farmacia Caronna Palermo 32, Termini Volley 25, Sice Rio Bum Bum Aragona 25, Biagio Sabatino Volley 22, Sistet Free Volley 21, Pol. R. Lanza Trabia*15, Cegap* 9, Acds Capacense 9, Città di Altofonte 7, Us Volley Palermo 7, Sicania Volley Erice 6. (*) una partita in meno
Prossimo turno, 13^ giornata, 2^ di ritorno:
16/02/14-ore 18.30- Us Volley PA- Pol. R. Lanza Trabia
15/02/14-ore 18.00- Sistet Free Volley- Sicania Volley Erice
16/02/14-ore 18.30- Ultragel Volley S. Stefano Camastra- Biagio Sabatino Volley
16/02/14-ore 18.00- Termini Volley- Sice Rio Bum Bum Aragona
15/02/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Volley Farmacia Caronna Palermo
15/02/14-ore 18.30- Cegap- Acds Capacense
Girone B, 12^ giornata. 1^ di ritorno:
08/02/14-Volley 96 Milazzo- Pgs Domenico Savio Messina 3-2 ( 25-22, 18-25, 25-9, 21-25, 15-11)
09/02/14-Jonio Volley Roccalumera- Nino Romano Milazzo 3-0 ( 25-23, 25-18, 25-22)
09/02/14-Messana Tremonti Volley- Liberamente Acicatena 3-0 ( 25-8, 29-27, 25-10)
09/02/14-Pgs Domenico Savio Messina- Life Electronic Giarre 3-1 ( 22-25, 25-18, 25-19, 25-18)
09/02/14-Messina Volley- Caffè Lo Re Volley Letojanni 3-0 ( 25-18, 25-16, 25-20)
Riposava: Saccà Trasporti Barcellona’95
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona’95 30, Jonio Volley Roccalumera 24, Life Electronic Giarre 23, Messana Tremonti Volley 22, Messina Volley 21, Pgs Domenico Savio Messina 16, Pol. Nino Romano Milazzo 13, Volley 96 Milazzo 9, Liberamente Acicatena 8, Caffè Lo Re Volley Letojanni 8, Pgs Juvenilia Catania 6.
Prossimo turno, 13^ giornata, 2^ di ritorno:
15/02/14-ore 19.30- Pgs Juvenilia Catania- Messina Volley
15/02/14-ore 18.30- Pol. Nino Romano Milazzo- Saccà Trasporti Barcellona’95
16/02/14-ore 18.00- Liberamente Acicatena- Jonio Volley Roccalumera
16/02/14-ore 20.00- Life Electronic Giarre- Volley 96 Milazzo
15/02/14-ore 17.30- Caffè Lo Re Volley Letojanni- Pgs Domenico Savio Messina
Riposa: Messana Tremonti Volley
Girone C, 12^ giornata. 1^ di ritorno:
09/02/14-Cyclopis Etneo- Pallavolo Augusta 3-0 (25-19, 25-17, 25-23)
08/02/14-Giavì Pedara Volley- Emmevi Comiso 3-1 (25-7, 25-21, 11-25, 25-13)
08/02/14-Pro Volley Team Modica- Eurialo Siracusa 3-0 (25-14, 25-23, 25-16)
09/02/14-Pallavolo Hobbit Scordia- Paternò Volley 3-1 ( 25-27, 26-24, 25-17, 25-22)
09/02/14-Bricocity Volley- Siefer Militello 3-1 (25-13, 25-23, 17-25, 25-18)
09/02/14-Angelo Custode Priolo- Motuca Trade 3-1 ( 20-25, 25-23, 25-20, 25-15)
Classifica: Pallavolo Hobbit Scordia 32, Giavì Pedara Volley 29, Bricocity Volley 27, Cyclopis Etneo 25, Pallavolo Augusta 21, Paternò Volley 18, Emmevi Comiso 16, Pro Volley Team Modica 13, Motuca Trade 11, Angelo Custode Priolo 9, Siefer Militello 9, Eurialo Siracusa 6.
Prossimo turno, 13^ giornata, 2^ di ritorno:
15/02/14-ore 18.30- Pallavolo Augusta- Angelo Custode Priolo
16/02/14-ore 20.00- Emmevi Comiso- Pro Volley Team Modica
15/02/14-ore 18.00- Eurialo Siracusa- Pallavolo Hobbit Scordia
16/02/14-ore 18.30- Siefer Militello- Cyclopis Etneo
15/02/14-ore 18.00- Motuca Trade- Bricocity Volley