Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile Serie C Sicilia: Gironi A-B-C, concluso il girone d’andata

Pallavolo Femminile Serie C Sicilia: Gironi A-B-C, concluso il girone d’andata

Girone A, B, C. i risultati dell’11^ giornata, ultima del girone d’andata (sabato 25 e domenica 26/1/2014):
Girone A:
26/01/14-Us Volley- Cegap 3-1 (25-14, 26-24, 21-25, 25-21)
25/01/14-Volley Farmacia Caronna Pa -Termini Volley 3-2 ( 19-25, 20-25, 25-22, 25-23, 15-12)
25/01/14-Pol. R. Lanza Trabia- Città di Altofonte 3-0 (25-19, 25-21, 25-22)
25/01/14-Acds Capacense- Sistet Free Volley 1-3 ( 14-25, 22-25, 25-18, 16-25)
25/01/14-Biagio Sabatino Volley- Sicania Volley Erice 3-0 (25-17, 25-23, 25-15)
25/01/14-Sice Rio Bum Bum Aragona- Ultragel Volley S. Stefano Camastra 0-3 (25-27, 19-25, 21-25)
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano Camastra 32, Volley Farmacia Caronna Palermo 29, Termini Volley 23, Sice Rio Bum Bum Aragona 22, Sistet Free Volley 21,  Biagio Sabatino Volley 21, Pol. R. Lanza Trabia 15, Cegap 9, Città di Altofonte 7, Us Volley Palermo 7, Acds Capacense 6, Sicania Volley Erice 6.
Prossimo turno, 12^ giornata. 1^ di ritorno:
08/02/14-ore 17.00- Volley Farmacia Caronna Palermo- Us Volley
08/02/14-ore 18.00- Sice Rio Bum Bum Aragona- Sistet Free Volley
09/02/14-ore 17.30- Sicania Volley Erice- Ultragel Volley S. Stefano Camastra
08/02/14-ore 18.30- Biagio Sabatino Volley- Termini Volley
09/02/14-ore 18.00- Acds Capacense- Città di Altofonte
08/02/14-ore 18.30- Pol. R. Lanza Trabia- Cegap
Girone B:
25/01/14-Pgs Juvenilia Catania- Caffè Lo Re Volley Letojanni 0-3 (20-25, 22-25, 20-25)
25/01/14-Volley 96 Milazzo- Liberamente Acicatena 0-3 (17-25, 14-25, 19-25)
26/01/14-Messina Volley- Life Electronic Giarre 3-1 (25-18, 25-15, 25-27, 25-18)
26/01/14-Domenico Savio Messina-Nino Romano Milazzo 2-3 (10-25, 25-23, 25-20, 14-25, 12-15)
26/01/14-Messana Tremonti Volley- Saccà Trasporti Barcellona’95 0-3 (18-25, 21-25, 22-25)
Riposava: Jonio Volley Roccalumera
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona’95 30, Life Electronic Giarre 23, Jonio Volley Roccalumera 21, Messana Tremonti Volley 19, Messina Volley 18, Pol. Nino Romano Milazzo 13,  Pgs Domenico Savio Messina 13, Liberamente Acicatena 8, Caffè Lo Re Volley Letojanni 8, Volley 96 Milazzo 7, Pgs Juvenilia Catania 5.
Prossimo turno, 12^ giornata, 1^ di ritorno:
08/02/14-ore 17.00- Volley 96 Milazzo- Pgs Domenico Savio Messina
09/02/14-ore 18.00- Jonio Volley Roccalumera- Nino Romano Milazzo
09/02/14-ore 19.00- Messana Tremonti Volley- Liberamente Acicatena
09/02/14-ore 17.00- Pgs Domenico Savio Messina- Life Electronic Giarre
09/02/14-ore 18.00- Messina Volley- Caffè Lo Re Volley Letojanni
Riposa: Saccà Trasporti Barcellona’95
Girone C:
25/01/14-Pallavolo Augusta- Motuca Trade 3-0 (25-18, 25-19, 25-9)
26/01/14-Cyclopis Etneo- Paternò Volley 3-2 ( 29-31, 25-16, 25-16, 20-25, 15-10)
26/01/14-Angelo Custode Priolo- Siefer Militello 1-3 ( 16-25, 25-23, 24-26, 22-25)
26/01/14-Bricocity Volley- Emmevi Comiso 3-0 (25-19, 25-12, 25-22)
26/01/14-Pallavolo Hobbit Scordia- Pro Volley Team Modica 3-0 (25-13, 25-23, 25-14)
25/01/14-Giavì Pedara Volley- Eurialo Siracusa 3-0 (25-9, 25-12, 25-9)
Classifica: Pallavolo Hobbit Scordia 29, Giavì Pedara Volley 26, Bricocity Volley 24, Cyclopis Etneo 22, Pallavolo Augusta 21, Paternò Volley 18, Emmevi Comiso 16, Motuca Trade 11, Pro Volley Team Modica 10, Siefer Militello 9,  Angelo Custode Priolo 6, Eurialo Siracusa 6.
Prossimo turno, 12^ giornata, 1^ di ritorno:
09/02/14 –ore 18.30- Cyclopis Etneo- Pallavolo Augusta
08/02/14 –ore 17.00- Giavì Pedara Volley- Emmevi Comiso
08/02/14 –ore 16.30- Pro Volley Team Modica- Eurialo Siracusa
09/02/14 –ore 18.30- Pallavolo Hobbit Scordia- Paternò Volley
09/02/14 –ore 18.00- Bricocity Volley- Siefer Militello
09/02/14 –ore 17.30- Angelo Custode Priolo- Motuca Trade