Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C: Coppa Sicilia, i risultati della seconda giornata

Pallavolo Femminile, Serie C: Coppa Sicilia, i risultati della seconda giornata

Seconda giornata dei triangolari di Coppa Sicilia per le squadre di serie C femminile, sabato 19 e domenica 20 ottobre, dopo le gare della settimana scorsa.
Girone A:
1^ giornata, sabato 12/10/2013- Sice Aragona- Pol. Raimondo Lanza Trabia 3-0 (25-15, 25-14, 25-11)
Riposava: Sistet Free Volley
2^ giornata, 19/10/2013-Pol. Raimondo Lanza Trabia- Sistet Free Volley 0-3 (13-25, 23-25, 22-25)
Riposava: Sice Aragona
Classifica: Sice Aragona 3, Sistet Free Volley3, Pol. Raimondo Lanza Trabia 0.
Prossimo turno, 3^ giornata: 26/10/2013-ore 18,00- Sistet Free Volley- Sice Aragona
Riposa: Pol. Raimondo Lanza Trabia
Girone B:
1^ giornata, sabato 12/10/2013: Biagio Sabatino Volley-Volley S. Stefano C. 3-2 (25-19, 22-25, 25-23, 18-25, 15-12)
Riposava: Termini Volley
2^ giornata 20/10/2013-Ultragel Volley S. Stefano C.- Termini Volley 3-1 (25-20, 21-25, 25-19, 25-22)
Riposa: Biagio Sabatino Volley
Classifica: Ultragel Volley S. Stefano C 4, Biagio Sabatino Volley 2,Termini Volley 0
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Termini Volley- Biagio Sabatino Volley
Riposa: Ultragel Volley S. Stefano C
Girone C:
1^ giornata 12/10/2013: Apd Cegap- Città di Altofonte 3-0 (25-18, 26-24, 25-19)
Riposava: Volley Farmacia Caronna Palermo
2^ giornata 19/10/2013-Città di Altofonte-Volley Farmacia Caronna Palermo 1-3 (8-25, 20-25, 26-24, 15-25)
Riposava: Apd Cegap
Classifica: Apd Cegap 3, Volley Farmacia Caronna Palermo 3, Città di Altofonte 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 26/10/2013-ore 17,00: Volley Farmacia Caronna Palermo- Apd Cegap
Riposa: Città di Altofonte
Girone D:
1^ giornata 13/10/2013-A.C.D.S. Capacense-Sicania Volley Erice 3-1 (27-19, 16-25, 25-20, 25-20)
Riposava: Us Volley Palermo
2^ giornata 20/10/2013-Sicania Volley Erice-Volley Palermo 3-0 (25-21. 25-21, 25-19)
Riposa: A.C.D.S. Capacense
Classifica: A.C.D.S. Capacense 3, Sicania Volley Erice 3, Us Volley Palermo 0
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30: Volley Palermo- A.C.D.S. Capacense
Riposa: Sicania Volley Erice
Girone E:
1^ giornata 12/10/2013-P.G.S. Juvenilia Catania- Liberamente Acicatena 1-3 (17-25, 25-21, 5-25, 23-25)
Riposava: Life Eletronic Giarre
2^ giornata 20/10/2013-Liberamente Acicatena- Life Eletronic Giarre 1-3 (25-19, 19-25, 13-25, 23-25)
Riposa: P.G.S. Juvenilia Catania
Classifica: Life Eletronic Giarre 3, Liberamente Acicatena 3, P.G.S. Juvenilia Catania 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Life Eletronic Giarre- P.G.S. Juvenilia Catania
Riposa: Liberamente Acicatena
Girone F:
1^ giornata 13/10/2013-Saccà Trasporti Barcellona ‘95 –Volley 96 Milazzo 3-0 (25-17, 26-24, 25-17)
Riposava : Pol. Nino Romano Milazzo
2^ giornata 19/10/2013- Volley 96 Milazzo-Pol. Nino Romano Milazzo 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
Riposava:Saccà Trasporti Barcellona ‘95
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona 3, Volley 96 Milazzo 3, Pol. Nino Romano Milazzo 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 26/10/2013-ore 18,30: Pol. Nino Romano Milazzo – Saccà Trasporti Barcellona ‘95
Riposa: Volley 96 Milazzo
Girone G:
1^ giornata 12/10/2013-Caffè Lo Re Volley Letojanni- Messana Tremonti Messina 1-3 (19-25, 25-17, 22-25, 16-25)
Riposava: Jonio Volley
2^ giornata 19/10/2013-Messana Tremonti Messina – Jonio Volley 3-0 (25-17, 26-24, 25-12)
Riposava: Caffè Lo Re Volley Letojanni
Classifica: Messana Tremonti Messina 6, Caffè Lo Re Volley Letojanni 0, Jonio Volley 0
Prossimo turno, 3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Jonio Volley – Caffè Lo Re Volley Letojanni
Riposa: Messana Tremonti Messina
Girone H (due giornate)
1^ giornata 12/10/2013: Pgs Domenico Savio Messina-Messina Volley 3-2 (14-25, 25-21, 14-25, 25-17, 15-11)
2^ giornata 20/10/2013-Messina Volley-Pgs Domenico Savio Messina 2-3 (25-20, 19-25, 25-17, 21-25, 6-15)
Classifica finale: Pgs Domenico Savio Messina 4, Messina Volley 2.
Girone I:
1^ giornata 13/10/2013: Bricocity Volley- Giavì Pedara Volley 0-3 (16-25, 23-25, 19-25)
Riposava: Cyclopis Etneo
2^ giornata 19/10/2013-Giavì Pedara Volley-Cyclopis Etneo 3-0 (25-21, 25-16, 25-15)
Riposava: Bricocity Volley
Classifica: Giavì Pedara Volley 6, Bricocity Volley 0, Cyclopis Etneo 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30:Cyclopis Etneo- Bricocity Volley
Riposa: Giavì Pedara Volley
Girone L:
1^ giornata 13/10/2013-Pallavolo Hobbit-Siefer Militello 3-0 (25-22, 25-16, 25-20)
Riposa: Paternò Volley
2^ giornata 20/10/2013-Siefer Militello-Paternò Volley 1-3 (22-25, 15-25, 26-24, 16-25)
Riposava: Pallavolo Hobbit
Classifica: Pallavolo Hobbit 3, Paternò Volley 3, Siefer Militello 0
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00:Paternò Volley-Pallavolo Hobbit
Riposa: Siefer Militello
Girone M:
1^ giornata 12/10/2013-Motuca Trade- Pro Volley Team Modica 3-0 (a tavolino, 25-0, 25-0, 25-0)
Riposava: Ardens Comiso
2^ giornata 19/10/2013-Pro Volley Team Modica – Ardens Comiso 3-1 (25-20, 19-25, 25-23, 25-22)
Riposava:  Motuca Trade
Classifica: Motuca Trade 3, Pro Volley Team Modica 3, Ardens Comiso 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30:Ardens Comiso-Motuca Trade
Riposa: Pro Volley Team Volley
Girone N:
1^ giornata 12/10/2013-Asd Eurialo- Pallavolo Augusta 0-3 (14-25, 10-25, 19-25)
Riposava: Angelo Custode Priolo
2^ giornata 19/10/2013-Pallavolo Augusta- Angelo Custode Priolo 3-0 (25-20, 25-20, 25-15)
Riposava: Asd Eurialo
Classifica: Pallavolo Augusta 6, Asd Eurialo 0, Angelo Custode Priolo 0.
Prossimo turno, 3^ giornata 27/10/2013-ore 17.30:Angelo Custode Priolo- Asd Eurialo
Riposa: Pallavolo Augusta