Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile, Serie C: Coppa Sicilia, i risultati della prima giornata

Pallavolo Femminile, Serie C: Coppa Sicilia, i risultati della prima giornata

Sabato 12 e domenica 13 ottobre, la prima giornata dei triangolari di Coppa Sicilia per le squadre di serie C femminile.
Girone A:
1^ giornata, sabato 12/10/2013- Sice Aragona- Pol. Raimondo Lanza Trabia 3-0 (25-15, 25-14, 25-11)
Riposava: Sistet Free Volley
Classifica: Sice Aragona 3, Pol. Raimondo Lanza Trabia 0, Sistet Free Volley 0
Prossimo turno, 2^ giornata, 19/10/2013-ore 18.30: Pol. Raimondo Lanza Trabia- Sistet Free Volley
Riposa: Sice Aragona
3^ giornata – 26/10/2013-ore 18,00- Sistet Free Volley- Sice Aragona
Riposa: Pol. Raimondo Lanza Trabia
Girone B:
1^ giornata, sabato 12/10/2013: Biagio Sabatino Volley-Volley S. Stefano C. 3-2 (25-19, 22-25, 25-23, 18-25, 15-12)
Riposava: Termini Volley
Classifica: Biagio Sabatino Volley 2, Ultragel Volley S. Stefano C 1, Termini Volley 0
Prossimo turno, 2^ giornata 20/10/2013-ore 18,30: Ultragel Volley S. Stefano C.- Termini Volley
Riposa: Biagio Sabatino Volley
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Termini Volley- Biagio Sabatino Volley
Riposa: Ultragel Volley S. Stefano C
Girone C:
1^ giornata 12/10/2013: Apd Cegap- Città di Altofonte 3-0 (25-18, 26-24, 25-19)
Riposava: Volley Farmacia Caronna Palermo
Classifica: Apd Cegap 3, Città di Altofonte 0, Volley Farmacia Caronna Palermo 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 17,00: Città di Altofonte-Volley Farmacia Caronna Palermo
Riposa: Apd Cegap
3^ giornata 26/10/2013-ore 17,00: Volley Farmacia Caronna Palermo- Apd Cegap
Riposa: Città di Altofonte
Girone D:
1^ giornata 13/10/2013-A.C.D.S. Capacense-Sicania Volley Erice 3-1 (27-19, 16-25, 25-20, 25-20)
Riposava: Us Volley Palermo
Classifica: A.C.D.S. Capacense 3, Sicania Volley Erice 0, Us Volley Palermo 0
Prossimo turno, 2^ giornata 20/10/2013-ore 17,30: Sicania Volley Erice-Volley Palermo
Riposa: A.C.D.S. Capacense
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30: Volley Palermo- A.C.D.S. Capacense
Riposa: Sicania Volley Erice
Girone E:
1^ giornata 12/10/2013-P.G.S. Juvenilia Catania- Liberamente Acicatena 1-3 (17-25, 25-21, 5-25, 23-25)
Riposava: Life Eletronic Giarre
Classifica: Liberamente Acicatena 3, P.G.S. Juvenilia Catania 0, Life Eletronic Giarre 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 20/10/2013-ore 18,00:Liberamente Acicatena- Life Eletronic Giarre
Riposa: P.G.S. Juvenilia Catania
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Life Eletronic Giarre- P.G.S. Juvenilia Catania
Riposa: Liberamente Acicatena
Girone F:
1^ giornata 13/10/2013-Saccà Trasporti Barcellona ‘95 –Volley 96 Milazzo 3-0 (25-17, 26-24, 25-17)
Riposava : Pol. Nino Romano Milazzo
Classifica: Saccà Trasporti Barcellona 3, Volley 96 Milazzo 0, Pol. Nino Romano Milazzo 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00: Volley 96 Milazzo-Pol. Nino Romano Milazzo
Riposa:Saccà Trasporti Barcellona ‘95
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,30: Pol. Nino Romano Milazzo – Saccà Trasporti Barcellona ‘95
Riposa: Volley 96 Milazzo
Girone G:
1^ giornata 12/10/2013-Caffè Lo Re Volley Letojanni- Messana Tremonti Messina 1-3 (19-25, 25-17, 22-25, 16-25)
Riposava: Jonio Volley
Classifica: Messana Tremonti Messina 3, Caffè Lo Re Volley Letojanni 0, Jonio Volley 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 17,00:Messana Tremonti Messina – Jonio Volley
Riposa: Caffè Lo Re Volley Letojanni
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Jonio Volley – Caffè Lo Re Volley Letojanni
Riposa: Messana Tremonti Messina
Girone H:
1^ giornata 12/10/2013: Pgs Domenico Savio Messina-Messina Volley 3-2 (14-25, 25-21, 14-25, 25-17, 15-11)
Riposava: Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)
Classifica: Pgs Domenico Savio Messina 2, Messina Volley 1, Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela) 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 20/10/2013-ore 18,00: Messina Volley- Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)
Riposa: Pgs Domenico Savio Messina
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00: Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)- Pgs Domenico Savio Me
Riposa: Messina Volley
Girone I:
1^ giornata 13/10/2013: Bricocity Volley- Giavì Pedara Volley 0-3 (16-25, 23-25, 19-25)
Riposava: Cyclopis Etneo
Classifica: Giavì Pedara Volley 3, Bricocity Volley 0, Cyclopis Etneo 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00: Giavì Pedara Volley-Cyclopis Etneo
Riposa: Bricocity Volley
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30:Cyclopis Etneo- Bricocity Volley
Riposa: Giavì Pedara Volley
Girone L:
1^ giornata 13/10/2013-Pallavolo Hobbit-Siefer Militello 3-0 (25-22, 25-16, 25-20)
Riposava: Paternò Volley
Classifica: Pallavolo Hobbit 3, Siefer Militello 0, Paternò Volley 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 20/10/2013-ore 18,30:Siefer Militello-Paternò Volley
Riposa: Pallavolo Hobbit
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00:Paternò Volley-Pallavolo Hobbit
Riposa: Siefer Militello
Girone M:
1^ giornata 12/10/2013-Motuca Trade- Pro Volley Team Volley (non disputata)
Riposava: Ardens Comiso
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00:Pro Volley Team Volley-Ardens Comiso
Riposa:  Motuca Trade
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30:Ardens Comiso-Motuca Trade
Riposa: Pro Volley Team Volley
Girone N:
1^ giornata 12/10/2013-Asd Eurialo- Pallavolo Augusta 0-3 (14-25, 10-25, 19-25)
Riposava: Angelo Custode Priolo
Classifica: Pallavolo Augusta 3, Asd Eurialo 0, Angelo Custode Priolo 0.
Prossimo turno, 2^ giornata 19/10/2013-ore 18,30:Pallavolo Augusta- Angelo Custode Priolo
Riposa: Asd Eurialo
3^ giornata 27/10/2013-ore 17.30:Angelo Custode Priolo- Asd Eurialo
Riposa: Pallavolo Augusta