Non perdere...
Home / Pallavolo / Pallavolo Femminile Serie C 2013-2014: Calendario Coppa Sicilia

Pallavolo Femminile Serie C 2013-2014: Calendario Coppa Sicilia

Pallavolo femm.leFormati i dodici gironi della Coppa Sicilia di serie C femminile 2013-2014 e resi noti i calendari della competizione, il cui inizio è fissato a partire da sabato 12 ottobre 2013. Previste tre turni di gare, conclusi i quali, accedono alla seconda fase 16 squadre: le prime classificate di ogni girone, + la migliore seconda dei gironi ABC; + la migliore seconda dei gironi DEF; + la migliore seconda dei gironi GHI; + la migliore seconda dei gironi LMN.
Girone A, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00-Sice Aragona- Pol. Raimondo Lanza Trabia
2^ giornata 19/10/2013-ore 18.30- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Sistet Free Volley
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,00- Sistet Free Volley- Sice Aragona
Girone B, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,30-Biagio Sabatino Volley-Ultragel Volley S. Stefano C.     
2^ giornata 20/10/2013-ore 18,30-Ultragel Volley S. Stefano C.- Termini Volley
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Termini Volley- Biagio Sabatino Volley
Girone C, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00-Apd Cegap- Città di Altofonte
2^ giornata 19/10/2013-ore 17,00-Città di Altofonte-Volley Farmacia Caronna Palermo    
3^ giornata 26/10/2013-ore 17,00- Volley Farmacia Caronna Palermo- Apd Cegap
Girone D, calendario gare:
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,00- A.C.D.S. Capacense-Sicania Volley Erice
2^ giornata 19/10/2013-ore 19,30- Sicania Volley Erice-Volley Palermo
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,30-Volley Palermo- A.C.D.S. Capacense
Girone E, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 19,30-P.G.S. Juvenilia Catania- Liberamente Acicatena
2^ giornata 20/10/2013-ore 17,00-Liberamente Acicatena- Life Eletronic Giarre
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Life Eletronic Giarre- P.G.S. Juvenilia Catania
Girone F, calendario gare:  
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,00-Pol. Barcellona 95 –Volley 96 Milazzo                          
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Volley 96 Milazzo-Pol. Nino Romano Milazzo                  
3^ giornata 26/10/2013-ore 18,30-Pol. Nino Romano Milazzo- Pol. Barcellona 95 
Girone G, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 17,00-Caffè Lo Re Volley Letojanni- Messana Tremonti Messina     
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Messana Tremonti Messina – Jonio Volley    
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Jonio Volley – Caffè Lo Re Volley Letojanni
Girone H, calendario gare:
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,00-Pgs Domenico Savio Messina-Messina Volley  
2^ giornata 20/10/2013-ore 18,00-Messina Volley- Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Haematologica (Pol. S. Lucia del Mela)- Pgs Domenico Savio Me
Girone I, calendario gare:
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,00- Bricocity Volley- Giavì Pedara Volley           
2^ giornata 19/10/2013-ore 19,00- Giavì Pedara Volley-Cyclopis Etneo              
3^ giornata 26/10/2013-ore 19,30- Cyclopis Etneo- Bricocity Volley             
Girone L, calendario gare:
1^ giornata 13/10/2013-ore 18,30-Pallavolo Hobbit-Siefer Militello
2^ giornata 20/10/2013-ore 18,30- Siefer Militello-Paternò Volley
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,00-Paternò Volley-Pallavolo Hobbit
Girone M, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 17,00-Motuca Trafe- Pro Volley Team Volley     
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,00-Pro Volley Team Volley-Ardens Comiso     
3^ giornata 27/10/2013-ore 18,30-Ardens Comiso-Motuca Trade
Girone N, calendario gare:
1^ giornata 12/10/2013-ore 18,00-Asd Eurialo- Pallavolo Augusta        
2^ giornata 19/10/2013-ore 18,30-Pallavolo Augusta- Angelo Custode Priolo          
3^ giornata 27/10/2013-ore 17.30-Angelo Custode Priolo- Asd Eurialo