Non perdere...
Home / Basket / LNP Adecco Gold di Basket Maschile: Le designazioni arbitrali della 16^ giornata

LNP Adecco Gold di Basket Maschile: Le designazioni arbitrali della 16^ giornata

Sigma-Veroli16^ giornata, 1^ di ritorno, sabato 11 e domenica 12 gennaio 2014 (ore 18:00):
Aget Imola- Lighthouse Trapani
1º Arbitro: Paolo Cherbaucich di Trieste
2º Arbitro: Alessandro Loscalzo di Potenza
3º Arbitro: Alex D’Amato di Roma
Segnapunti: Laura Ghetti di Forlì
Cronometrista: Roberta Padovani di Lugo (RA)
24 secondi: Daniela Plazzi di Imola (BO)
Aquila Basket Trento- Pall. Trieste 2004 (sabato 11/1/14, ore 20:30)
1º Arbitro: Enrico Boscolo di Chioggia (VE)
2º Arbitro: Marco Rudellat di Nuoro
3º Arbitro: Luca Maffei di Preganziol (TV)
Segnapunti: Valentina Dorigatti di Trento
Cronometrista: Stefano Valer di Bolzano * Bozen
24 secondi: Andrea Cereser di Renon  (BZ)
Fulgor Libertas Forli’- Expert Napoli
1º Arbitro: Eduardo Ciano di Vicopisano (PI)
2º Arbitro: Angelo Valerio Bramante di San Martino Buon Albergo (VR)
3º Arbitro: Daniele Caruso di Roma
Segnapunti: Giorgio Baietti di Bologna
Cronometrista: Milena Ventura di Monteranzio (BO)
24 secondi: Francesca Sandri di Castel Maggiore (BO)
GZC Veroli- Angelico Biella
1º Arbitro: Christian Borgo di Dueville (VI)
2º Arbitro: Alessandro Nicolini di Bagheria (PA)
3º Arbitro: Michele Gasparri di Pesaro
Segnapunti: Fabio Fontani di Veroli (FR)
Cronometrista: Emilia Fucile di Roma
24 secondi: Emanuele Pietrobono di Frosinone
Manital Torino- FMC Ferentino
1º Arbitro: Roberto Materdomini di Grottaglie (TA)
2º Arbitro: Pierantonio Riosa di Trieste
3º Arbitro: Gianguido Vanni Degli Onesti di Corno di Rosazzo (UD)
Segnapunti: Pamela Pastorello di Muzzano (BI)
Cronometrista: Marco Priori di Diano D’Alba (CN)
24 secondi: Arianna Tedesco di Torino
Sigma Barcellona- Novipiù Casale M.to
1º Arbitro: Mauro Moretti di Marsciano (PG)
2º Arbitro: Alessandro Tirozzi di Bologna
3º Arbitro: Alessio Fabiani di Altopascio (LU)
Segnapunti: Antonio Giuliano di Acireale (CT)
Cronometrista: Concetta Dominici di Messina
24 secondi: Carmela Cardullo di Messina
Tezenis Verona- Fileni BPA Jesi (ore 19:05)
1º Arbitro: Nicola Beneduce di Caserta
2º Arbitro: Mauro Belfiore di Napoli
3º Arbitro: Michele Capurro di Reggio Calabria
Segnapunti: Marco Alessio di Rovigo
Cronometrista: Alessandra Longo di Cornuda (TV)
24 secondi: Silvia Gagno di Ponzano Veneto (TV)
Upea Capo D’Orlando- Centrale Latte Bs
1º Arbitro: Claudio Di Toro di Perugia
2º Arbitro: Marco Sivieri di Vigarano Mainarda (FE)
3º Arbitro: Marco Pierantozzi di Ascoli Piceno
Segnapunti: Giuseppa Pellegrino di Trapani
Cronometrista: Silvia Calvino di Trapani
24 secondi: Francesco Maranzano di Trapani