Non perdere...
Home / Calcio / LND Sicilia, Provvedimenti Giudice sportivo: Campionato di Promozione

LND Sicilia, Provvedimenti Giudice sportivo: Campionato di Promozione

Provvedimenti del Giudice Sportivo —  GARE DEL   9/11/  13  —
SOCIETA’
AMMENDA
200  A.LIBERTAS RARI NANTES
DIRIGENTI
INIBIZIONE
DI MARTINO GIOVANNI (GIARRE CALCIO) fino al   20  11  2013
MAUGERI ANDREA  (GIARRE CALCIO)  fino al   20  11  2013
ALLENATORI
SQUALIFICA
DI MAURO ALESSANDRO  (A.LIBERTAS RARI NANTES) fino al   15   1  2014
SQUALIFICA
LUCENTI GAETANO  (COMISO)  fino al   20  11  2013
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
FLAUTO ROBERTO  (CEFALU CALCIO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
INTURRISI GIOVANNI                (A.LIBERTAS RARI NANTE
PANDOLFO MATTEO                   (A.LIBERTAS RARI NANTES)
VADALA FEDERICO                   (CALCIO ACI S.FILIPPO)
COMPAGNO FRANCESCO                (CEFALU CALCIO)
SAPOROSO STEFANO                  (RIVIERA MESSINA NORD
NASTASI ANTONINO                  (SPORT CLUB PALAZZOL
VINCI VINCENZO                    (SPORTING CLUB RACALMUTO)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
ACCARPIO VINCENZO                 (A.LIBERTAS RARI NANTES)
TOMASELLI SALVATORE               (CALCIO ACI S.FILIPPO)
MANTEGNA ANDREA                   (MAMERTINA A.S.D.)
GERBINO FEDERICO                  (REAL ACI)
ZAFONTE FRANCESCO                 (REAL CALCIO)
—  GARE DEL  10/11/  13  —
SOCIETA’
AMMENDA
100  ATLETICO GELA
50  PISTUNINA
50  TORREGROTTA
DIRIGENTI
INIBIZIONE
SINDONI SALVATORE  (TORREGROTTA)  fino al   15   1  2014
INIBIZINE
BARBAGALLO GIANLUCA (ATLETICO CATANIA)  fino al   10  12  2013
ALLENATORI
SQUALIFICA
BUCCIARELLI ANTONIO  (FIUMEFREDDESE F.C.)  fino al   20  11  2013
SQUALIFICA
MIANO SEBASTIANO  (PISTUNINA) fino al   20  11  2013
AMMONIZIONE
MERONI MASSIMILIANO  (FAVIGNANA)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER SEI GARE EFFETTIVE
RIZZO ANDREA (ARAGONA)
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
RIZZO DANIELE   (REAL BISCARI)
SQUALIFICA PER UNA  GARA EFFETTIVA
CALI CHRISTIAN  (AQUILA SAMMICHELESE)
PONZO SALVATORE  (ATLETICO PEDARA)
CATALANO SEBASTIANO   (DATTILO)
CULCASI PAOLO (FAVIGNANA)
CAMPANELLA ANTONINO (FC RIBERA  54)
VIRGA GIUSEPPE  (MONREALE CALCIO)
SPICA LEONARDO  (MONTEMAGGIORE)
IMPALA VALERIO (TORREGROTTA)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
LEONARDI DOMENICO SALVAT  (ATLETICO CATANIA)
MONTEMAGGIORE DARIO  (FAVIGNANA)
MANCUSO PIETRO  (FULGATORE)
LANDRO DARIO  (GHIBELLINA)
SIRAGUSA ANTONINO  (M.F. STRASATTI)
INGRASSIA GIUSEPPE  (PACECO 1976)
CERVILLERA ROSARIO  (PACHINO)
ANTONUZZO NUNZIO MARCO (RANDAZZO)
GENEROSI SEBASTIANO  (REAL AVOLA)
NERI MARCELLO   (REAL AVOLA)
CHIARAMONTE SALVATORE   (SICULA LEONZIO)
ALEO SALVATORE   (U.S.A. SPORT)