Non perdere...
Home / Calcio / LND Sicilia, Provvedimenti Giudice Sportivo: Campionato di Prima categoria

LND Sicilia, Provvedimenti Giudice Sportivo: Campionato di Prima categoria

STRALCIO DEL  COMUNICATO UFFICIALE del 13 11 13
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
gara del 27/10/ 13 CITTA DI AUGUSTA  – NEW TEAM RAGUSA
RECLAMO DELLA SOCIETA’  NEW TEAM RAGUSA   – RESPINTO
gara del  2/11/ 13 DON ORIONE  – JATINA PRO MONREALE
RECLAMO DELLA SOCIETA’  DON ORIONE RESPINTO
—  GARE DEL   9/11/  13  — PROVVEDIMENTI
SOCIETA’
AMMENDA
100  MILO
DIRIGENTI
INIBIZIONE
MANGIARACINA PIERO  (CAMPOBELLO)   fino al   15  12  2013
INIBIZIONE
RACITI GIUSEPPE  (MILO)  fino al   25  11  2013
INIBIZIONE
RAPPAZZO SALVATORE  (AQUILA)  fino al   20  11  2013
SORBELLO ROSARIO (CITTA DI ACI CATENA) fino al   20  11  2013
AMMONIZIONE
LA ROSA ANTONINO  (VENETICO)
ALLENATORI
SQUALIFICA
PAPPALARDO MICHELE  (CAMPOBELLO)    fino al   31  12  2013
SQUALIFICA
BRIGANDI ANTONINO  (BASTIONE DEL MELA) fino al   10  12  2013
SQUALIFICA
MONFORTE GIUSEPPE(AQUILA) fino al    5  12  2013
GUARDALINEE
SQUALIFICA
ETNA FRANCESCO  (OR.SA. P.G.)  fino al   25  11  2013
SQUALIFICA
SORBELLO NANDO  (CITTA DI ACI CATENA)fino al   20  11  2013
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER CINQUE  GARE EFFETTIVE
MONTAGNA FULVIO  (CAMPOBELLO)
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
FAZIO GIUSEPPE (CALCIO GRAVINA SAN PAOLO)
ITALIA ANTONINO  (CAMPOBELLO)
NARO MAURIZIO  (CITTA DI S.AGATA MILITELL)
BENVEGNA ANTONINO  (OR.SA. P.G.)
MARTINO RENZO  (VIRTUS CAPO D ORLANDO)
SQUALIFICA PER UNA  GARA EFFETTIVA
MATAJ ALBAJET  (AQUILA)
CALDERONE CARMELO (BASTIONE DEL MELA)
STRAMANDINO CLAUDIO (BASTIONE DEL MELA)
CURIALE ALESSIO  (CAMPOBELLO)
PRUITI CIARELLO GIUSEPPE  (CITTA DI MISTRETTA)
FRUSTERI CALOGERO  (LONGI)
PIRRI DIEGO   (OR.SA. P.G.)
TURCIS EMANUELE  (S.G. LA PUNTA)
CAMPANELLA SALVATORE  (TRECASTAGNI)
CALCIATORI NON ESPULSI, SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
GENOVESE MANUEL  (BARCELLONA P.G.)
BUCOLO PASQUALE    (BASTIONE DEL MELA)
INDELICATO FELICE  (BELPASSO)
SCIUTO ROSARIO  (CALCIO GRAVINA SAN PAOLO)
GUIDA FILIPPO  (CERDA GIUSEPPE MACINA)
CELI GIACOBBE MARCO   (CITTA DI MASCALUCIA)
CATANZARO GIUSEPPE    (JUNIOR RAMACCA)
SCOPELLITI DANIELE   (MESSINA SUD A.S.D.)
BITTO PAOLO   (VENETICO)
—  GARE DEL  10/11/  13  —
SOCIETA’
AMMENDA
300  MERI
75  NUOVA NISCEMI
DIRIGENTI
INIBIZIONE
CIPRIANO GIOVANNI  (MERI)     fino al   25   3  2014
INIBIZIONE
VALLONE GIOVANNI ROSARI (PRIZZI)  fino al  5  12  2013
BARONE GIUSEPPE    (STEFANESE CALCIO)   fino al    5  12  2013
ALLENATORI
SQUALIFICA
CATALDI MICHELE   (MERI)  fino al   15  12  2013
GUARDALINEE
SQUALIFICA
CATANIA PAOLO   (CICLOPE BRONTE)   fino al   20  12  2013
SQUALIFICA
CUVA SALVATORE   (CARLENTINI)  fino al   15  12  2013
SQUALIFICA
GALLINA GANDOLFO  (REAL SUTTANO)  fino al   20  11  2013
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
CURRO ALESSANDRO   (MERI)
SCHIFANO MAURIZIO                 (SICULIANA)
SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
RUGGERI LUCIO ANGELO (MERI)
MORGANTE FRANCESCO  (MESSANA ONLUS)
CORDA VINCENZO  (N.F.C. TORTORICI)
MILLEMACI FABIO  (PRO FALCONE)
SORCI SALVATORE  (SPARTA PALERMO)
SQUALIFICA PER UNA  GARA EFFETTIVA
LA BARBIERA FEDERICO  (BOLOGNETTA)
ZERBO GIUSEPPE  (CICLOPE BRONTE)
ORLANDO MARCO  (CITTA DI GIULIANA)
BARBA SIMONE   (EZIO ROMA CALCIO ISOLA)
LA BUA GIOVANNI  (FINALE)
CAMA SANTO (FOLGORE)
CARAGLIANO GIUSEPPE  (FOLGORE)
FIGUCCIA CLAUDIO   (PRIZZI)
TUMMINARO SALVATORE   (REAL SUTTANO)
GALLO GIUSEPPE  (REAL UNIONE)
SAPIENZA ANTONIO  (ROCCAPALUMBA)
VIRGILIO SIMONE  (S.BASILIO)
MANFRE ALESSIO  (SPARTA PALERMO)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
DE LUCA FABRIZIO  (FOLGORE)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
LA MARCA SALVATORE   (ATLETICO CALTANISSETTA)
MENDOLA CLAUDIO   (ATLETICO CALTANISSETTA)
MANGIAMELI DARIO   (CARLENTINI)
BONGIORNO DIEGO  (CATTOLICA ERACLEA)
ARCURI ANGELO  (CITTA DI CANICATTINI)
LICCIARDELLO LUCIO (CITTA DI RANDAZZO)
SAIA LEONARDO (DON ORIONE)
CAMMARATA ROBERTO   (FINALE)
PIRRI NICOLO SERGIO   (MERI)
COSTANZO BENITO  (MESSANA ONLUS)
LANA CALOGERO   (MILOCCA MILENA)
DI GIOIA GIUSEPPE   (NUCCIO)
CATALFAMO CLAUDIO   (PRO FALCONE)
NICOLOSI SALVATORE LITTE   (RADDUSA)
MACADDINO GINO  (REAL SUTTANO)