Non perdere...
Home / Calcio / Lnd Sicilia: Giudice sportivo

Lnd Sicilia: Giudice sportivo

C. U. n° 268 del 2/1/2014, leggi cu 268 del2gennaio2014
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone A
Parmonval/Pro Favara 1984 del 4.1.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 5.1.2014 ore 15.00
S.Sebastiano/Riviera Marmi Custonaci del 5.1.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
S.Sebastiano/San Giovanni Gemini del 12.1.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
S.Sebastiano/Rocca di Caprileone del 26.1.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Campo di gioco
Girone C
Si informa che la Società
Calcio Aci San Filippo disputerà le gare interne sul campo Comunale N.Bottino di Acicatena, sempre nelle giornate di Sabato, orario ufficiale
Modifiche al programma gare
Girone C
Sport Club Palazzolo/Giarre Calcio del 5.1.2014 ore 14.30. Per motivi di ordine pubblico giocasi alle ore 15.00
Calcio Aci San Filippo/A.Libertas Rari Nantes del 4.1.2014 ore 14.30. Giocasi sul campo N.Bottino di Acicatena
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Orario gare
Girone G
Si informa che la Società Atletico Militello disputerà le gare interne alle ore 15.15, sempre nelle giornate di Domenica.
Modifiche al programma gare
Girone D
Messana Onlus/Bastione del Mela del 4.1.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Garden Sport di Mili Marina/Messina
Girone E
Lineri Misterbianco/Jonica Football Club del 5.1.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi alle ore 15.00
Girone F
NBI Misterbianco/Città di Maletto del 4.1.2014 ore 15.00. A causa concomitanza gara Campionato di Eccellenza giocasi alle ore 18.30
Girone G
Atletico Militello/Città di Augusta del 5.1.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.15
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Campo di Gioco
Girone C

Si informa che la Società Branciforti disputerà le gare interne sul campo Nino Carosia di Leonforte,
sempre di Domenica alle ore 15.00
Orario Gare
Girone L
Si informa che la Società Atletico Aragona disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre nelle
giornate di Sabato
Modifiche al programma gare
Girone A
Nuova Sportiva del Golfo/Ares Menfi del 4.1.2014 ore 14.30. A seguito concomitanza Trofeo Costa Gaia giocasi Domenica 5.1.2014 ore 17.00
Girone F
Dominus Peloro/Sportinsieme del 4.12.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 5.1.2014 ore 17.00
Girone G
L
etojanni/Club Inter G.E. del 4.12.2014 ore 14.30. A causa concomitanza gara Campionato di Prima Categoria giocasi Domenica 5.1.2014 ore 15.00
Girone L
Atletico Aragona/Sporting Nissa del 4.1.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
Recuperi
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone C
A.Libertas Rari Nantes/Agira del 21.12.2013 ore 14.30. Giocasi Mercoledì 15.1.2014 ore 15.00
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Girone F
Città di Valverde/Real Adrano del 21.12.2013 ore 15.00. Giocasi Mercoledì 8.1.2014 ore 15.00
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone G
Città di S.Venerina/Aciplatani Calcio 1970 del 21.12.2013 ore 14.30. Giocasi Mercoledì 8.1.2014 ore 14.30
Giardini Naxos/Zafferana F.C. del 21.12.2013 ore 14.30. Giocasi Mercoledì 8.1.2014 ore 14.30
S.Domenica Vittoria/Piedimonte Etneo del 21.12.2013 ore 14.30. Giocasi Mercoledì 8.1.2014 ore 14.3