Non perdere...
Home / Calcio / Lnd Sicilia: Comunicato, i gironi di 1^ e 2^ Categoria (ufficiali)

Lnd Sicilia: Comunicato, i gironi di 1^ e 2^ Categoria (ufficiali)

Stagione Sportiva 2020/2021 – Comunicato Ufficiale n° 71 del 18 settembre 2020

COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE
Consiglio Direttivo
Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale nella seduta del 17 Settembre 2020 ha deliberato quanto segue:
1) CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – Stagione Sportiva 2020/2021 –
Per quel che concerne l’organico, in data 30 Giugno 2020, risultava essere composto da N. 94 Società.
Considerato :
– Che le Società A.S.D. CITTA’ DI CARINI di Carini, A.S.D. MASTERPRO CALCIO di San Cataldo, A.S.D. CUSN CALTANISSETTA di Caltanissetta, A.S.D. RAFFADALI 2018 di Raffadali, POL. D. CITTA’ DI CANICATTINI di Canicattini Bagni, A.S.D CLUB CALCIO SAN GREGORIO di San Gregorio di Catania ed F.C.D. ATLETICO 1994 di Mascalucia sono state “Ripescate” nel Campionato di Promozione;
– Che le Società A.S.D. AC REAL MENFI di Menfi, A.S.D. CASTEL DI JUDICA di Castel di Judica, A.S.D. CITTA’ DI FRANCOFONTE di Francofonte, A.S.D. GIBELLINA di Gibellina, A.C.D. LIBERTAS 2010 di Racalmuto, A.S.D. ROBUR di Letojanni (presentato istanza chiedendo di rimanere affiliata per svolgere attività di Settore Giovanile e Scolastico) ed U.S.D. ROCCAPALUMBA di Roccapalumba, entro il termine fissato con C.U. N. 18 del 24 Luglio 2020,  non hanno provveduto ad iscriversi On-line e, pertanto, non vengono ammessa al Campionato di 1^ Categoria;
– Che le seguenti Società, benché iscrittesi On-line, hanno successivamente rinunciato al Campionato di 1^ Categoria: A.S.D. BARRESE di Barrafranca, G.S.D. CALCIO RANGERS 1986 di Palermo (presentato istanza chiedendo di rimanere affiliata e l’ammissione al Campionato di 3^ Categoria), A.S.D. CERDA GIUSEPPE MACINA di Cerda ed A.S.D. OLIMPIA PEDARA di Pedara;
– Che la Società A.S.D. PRO TONNARELLA di Furnari, benché iscrittesi On-line, non ha successivamente perfezionato, entro il termine perentorio fissato del 10 Settembre 2020, l’iscrizione secondo quanto previsto dall’Art. 28 del Regolamento della L.N.D., non ottemperando alle condizioni inderogabili riportate ai punti:

  1. L’inesistenza di situazioni debitorie nei confronti di Enti Federali, Società e Tesserati;
  2. Il versamento delle somme dovute a titolo di diritti ed oneri finanziari;

e, pertanto, non è stata ammessa al Campionato;

  • Che per i motivi suddetti il numero originario costituente l’organico si è ridotto a N. 75 Società;
  • Che per ricondurlo a N. 98 Società occorrerà procedere all’ammissione di N. 23 Società;
  • Viste le domande di “Ripescaggio” pervenute entro il “Termine Perentorio” di Lunedì 31 Agosto 2020 – ore 12.00 – stabilito con C.U. N. 18 del 24 Luglio 2020 – ed esaminate dalla Commissione per i “Ripescaggi”, il Consiglio Direttivo ha stilato la seguente graduatoria deliberando l’ammissione nel Campionato di 1^ Categoria delle seguenti Società:
  1. A.S.D. ALUNTINA                                        di San Marco d’Alunzio  Punti 40,60 Play-Off
  2. U.S.D. PETROSINO MARSALA                  di         Marsala            Punti 33,20 Play-Off
  3. A.S.D. SOCIETA’ CALCISTICA GELA       di         Gela                Punti 25,00 Play-Off

      (Ex A.P.D. Amatori Gela per Cambio D.S.)

  1. A.S.D. AKRON SAVOCA                             di         Savoca            Punti 28,00
  2. —-       CAMPANARAZZU A.S.D.                di         Misterbianco            Punti 22,20
  3. USD    TORTORICI                                       di         Tortorici            Punti 17,00
  4. A.S.D. LIPARI  I.C.                                        di         Lipari              Punti 12,00

      (Ex A.S.D. Inter Club Lipari per Cambio D.S.)

  1. A.S.D. CALCARELLI                                                di         Castellana Sicula Punti 15,00

                                                                                                           Seconda Squadra

  1. A.S.D. RIVIERA NORD                                di         Messina            Punti 13,00

                                                                                                           Seconda Squadra
Sono state “Escluse” dalla graduatoria:

  1. S.S.D. ACITREZZA CALCIO                        di         Aci Castello    Art. 1 lettera A) e D)         
  2. U.S.D. CITTA’ DI GIULIANA                         di         Giuliana          Art. 1 lettera A) e D)                                                                                                                    (Fuori Termine)

IL CONSIGLIO DIRETTIVO

Ha, altresì, esaminato la richiesta della Società A.S.D. VILLAGGIO S.AGATA 2016 di Catania, rinunciataria al Campionato di Promozione, deliberandone l’ammissione al Campionato di 1^ Categoria, come da istanza dalla stessa presentata ed accordata in data 25 Agosto 2020, come rilevabile dal Sistema Operativo AS 400.

L’organico risulta essere di N. 84 Società.

IL CONSIGLIO DIRETTIVO

Come da “Delibera” assunta in data 11 Agosto 2020 (C.U.N. 33 del 12 Agosto 2020), ha ammesso al Campionato di 1^ Categoria le seguenti Società – non ammesse al Campionato di Eccellenza e Promozione – che hanno presentato, in via eccezionale, istanza al Presidente Federale di ammissione in “soprannumero”, accordata in data 3 Settembre 2020, come rilevabile dal Sistema Operativo AS 400:

Non ammessa al Campionato di Eccellenza

A.S.D. AC GERACI                                                  di         Geraci Siculo

Non ammessa al Campionato di Promozione

S.S.D. ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.                        di         Alcamo

A.S.D. ATLETICO GORGONIA                               di         Delia

A.S.D. BAGHERIA CITTA DELLEVILLE                di         Bagheria

A.C.D. CITTA’ DI CASTELDACCIA                        di         Casteldaccia

U.S.D. EMPEDOCLINA                                            di         Porto Empedocle

A.S.D. NEW POZZALLO                                          di         Pozzallo

A.S.D. SAN FRATELLO                                           di         San Fratello

L’Organico viene definito a N. 93 Società.

Il Consiglio Direttivo, inoltre, ha conferito

DELEGA

 al Presidente del Comitato Regionale Sicilia a voler adottare in qualsiasi momento, all’esito di accertamento da parte degli Uffici, eventuale provvedimento di esclusione dal Campionato di 1^ Categoria di quelle Società che si siano rese responsabili della presentazione di documentazione amministrativa falsa e/o mendace, nonché ad adottare ogni altro provvedimento ritenuto necessario.

Il Consiglio Direttivo NON ha, altresì,  ritenuto di accogliere l’istanza pervenuta da parte dell’Amministrazione Comunale di Solarino e  della Società A.S.D. TEAM SPORT SOLARINO di Solarino – Società neo promossa dalla 3^ Categoria in 2^ Categoria -, in applicazione sia di quanto stabilito dalla L.N.D. con C.U. N. 1 dell’1 Luglio 2020 – punto 11 “Sostituzione delle Società rinunciatarie e non ammesse al Campionato di competenza” che della delibera assunta dallo stesso Consiglio Direttivo in data 4 Settembre 2018 (…A partire dalla Stagione Sportiva 2019/2020  non vengono più accettate istanze di Sindaci se non nei casi in cui si registra, per la Città, con riferimento alla Stagione Sportiva precedente, la scomparsa del Calcio Professionistico …).

Nella medesima seduta il Consiglio Direttivo ha deliberato la formulazione di 5 Gironi da 13 squadre cadauno (N. 65) e 2 Gironi da 14 squadre cadauno (N. 28) del CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA come di seguito riportati:

Campionato di Prima Categoria

Girone A

943087  S.S.D. ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.

938819  A.S.D. ALTOFONTE FOOTBALL CLUB

938799  A.S.D. BALESTRATE              

941136  A.S.D. CASTELLAMMARE CALCIO   

934292  A.C.D. CITTA DI CINISI        

921779  A.C.D. CUSTONACI              

948436  A.S.D. ERICE BORGO CIA        

938743  ASDPOL GIARDINELLESE          

918439  POL.D. ICCARENSE              

945457  A.S.D. PALERMO CALCIO POPOLARE

 37200  U.S.D. PETROSINO MARSALA     

941962  A.S.D. SAN GIORGIO PIANA      

938761  A.S.D. VALDERICE CALCIO 2013  

     TOTALE 13

Girone B

952950  A.S.D. ASPRA                     

947261  A.S.D  BAGHERIA CITTA DELLEVILLE 

947820  A.S.D. CALCARELLI            

740002  A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA     

740316  F.C.D. CITTA DI CASTELLANA       

943058  A.S.D. CITTA DI PETRALIA SOPRANA 

939080  POL.D  CITTA DI PETRALIA SOTTANA 

918350  ASD.AC GERACI                     

934290  A.S.D. REAL CASALE               

740746  ASS.   REAL SUTTANO              

935341  A.S.D. REAL T BELLAVILLE         

938786  A.S.D. SAN MAURO C.DE            

935145  A.S.D. VALLEDOLMO                

     TOTALE 13

Girone C

65584  A.S.D. ALUNTINA            

916584  A.S.D. CITTA DI GALATI     

740739  POL.D. CITTA DI MISTRETTA  

941739  A.S.D. FURNARI PORTOROSA   

910851  A.P.D. FUTURA              

740785  POL.   LONGI               

921606  A.S.D. NASITANA            

937738  A.S.D. PRO ORLANDINA       

936704  A.S.D. ROSMARINO           

941984  A.S.D. SAN FRATELLO        

 68740  U.S.   SFARANDINA A.S.D.   

920357  A.S.D. STEFANO CATANIA     

944319  USD    TORTORICI             

920312  ASDPOL UMBERTINA           

     TOTALE 14 

Girone D

 59640  U.S.D. AQUILA                 

941308  A.S.D. CALCIO SAPONARESE      

952955  A.C.D. FOLGORE MILAZZO        

941417  A.C.D. JUVENILIA 1958         

949479  A.S.D. LIPARI I.C.       

952906  A.S.D. MELAS                  

938762  A.S.D. MONFORTE SAN GIORGIO C.

949224  A.P.D. OR.SA. PROMOSPORT      

943022  A.S.D. P.G.S.LUCE             

 74563  A.S.D. PRO MENDE CALCIO       

950228  A.S.D. RIVIERA NORD        

740389  A.S.D. RODI MILICI            

952951  A.S.D. VALLE DEL MELA CALCIO                                         

     TOTALE 13

 

Girone E

740269  POL.   ACI BONACCORSI A.S.D.     

943093  G.S.D. ADRANO CALCIO             

936786  A.S.D. AKRON SAVOCA           

944230  A.S.D. CALCIO FURCI              

914723         CAMPANARAZZU A.S.D.         

945775  A.S.D. CASALVECCHIO SICULO       

934571  A.S.D. FIUMEDINISI               

915396  A.S.D. GIARDINI NAXOS            

949845  A.S.D. GUARDIA CALCIO            

938367  A.S.D. NEW RANDAZZO              

 75360  A.S.D. POLSPORTIVA SANT ALESSIO  

740590  ASCD   REAL SUD NINO DI BLASI    

945873  A.S.D. RIPOSTO CALCIO 2016       

951572  A.S.D. RSC RIPOSTO               

TOTALE 14

 Girone F

945822 A.S.D. ATLETICO SANTA CROCE  

931510 A.S.D. CLUB SPORTIVO LAVINAIO

931925 A.S.D. LEO SOCCER            

 76534 A.S.D. MILITELLO VAL CATANIA 

933521 A.S.D. NEW POZZALLO          

740523 A.S.D. PACHINO               

920108 A.S.D. PORTOPALO             

953037 A.S.D. PRO CHIARAMONTE CALCIO

936876 A.S.D. PRO RAGUSA            

921437 A.P.D. RINASCITANETINA 2008  

938751 A.S.D. SANTA LUCIA           

945872 A.S.D. VILLAGGIO S.AGATA 2016

944236 A.S.D. VIZZINI CALCIO 2015

 TOTALE 13

 Girone G

67339 U.S.D. AGIRA                 

947995 A.S.D. ATLETICO FAVARA       

948175 A.S.D. ATLETICO GORGONIA     

936606 S.P.D. BRANCIFORTI           

939158 A.S.D. DON BOSCO MUSSOMELI   

939078 U.S.D. EMPEDOCLINA           

943894 USD    GEMINI CALCIO         

951480 A.S.D. POLISPORTIVA NICOSIA  

206327 A.S.D. RAVANUSA              

945983 A.S.D. S.ANNA ENNA           

942060 A.S.D. SOCIETA CALCISTICA GELA

948121 A.P.D. SOMMATINESE CALCIO    

938756 A.S.D. VILLAROSA CALCIO      

2) CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – Stagione Sportiva 2020/2021 –

Per quel che concerne l’organico, in data 30 Giugno 2020, risultava essere composto da N. 77 Società.
Considerato :

  • Che le Società A.S.D. ALUNTINA di San Marco d’Alunzio, U.S.D. PETROSINO MARSALA di Marsala, A.S.D. SOCIETA’ CALCISTICA GELA di Gela, A.S.D. AKRON SAVOCA di Savoca, CAMPANARAZZU A.S.D. di Misterbianco, USD TORTORICI di Tortorici, A.S.D. LIPARI I.C. di Lipari, A.S.D. CALCARELLI di Castellana Sicula ed A.S.D. RIVIERA NORD di Messina sono state “Ripescate” nel Campionato di 1^ Categoria;
  • Che le Società A.C.D. ALCARA di Alcara Li Fusi (presentato istanza chiedendo di rimanere affiliata e l’ammissione al Campionato di 3^ Categoria), A.S.D. CAPACI CITY di Capaci, A.C.D. CIMINNA di Ciminna, A.S.D. ERACLEA MINOA CALCIO di Cattolica Eraclea, A.S.D. FC MASSIMINIANA CALCIO 58 di San Giovanni La Punta A.S.D. NUOVA PETILIANA di Delia (presentato istanza chiedendo di rimanere affiliata per svolgere attività di Settore Giovanile e Scolastico), A.S.D. POLLINA FINALE di Pollina, A.P.D. PRO CALTAVUTURO di Caltavuturo, A.S.D. RINASCITA SAN GIORGIO di Catania, ASC. D. SPORTIVO CULTURALE ITALA di Itala, A.S.D. TUSA di Tusa ed A.S.D. VALLE JATO CALCIO di San Cipirello (presentato istanza chiedendo di rimanere affiliata per svolgere attività di Settore Giovanile e Scolastico), entro il termine fissato con C.U. N. 18 del 24 Luglio 2020, non hanno provveduto ad iscriversi On-line e, pertanto, non vengono ammesse al Campionato di 2^ Categoria;
  • Che le Società A.S.D. ATLETICO MONTALLEGRO di Montallegro ed A.C.D. VIRTUS ATHENA di Palermo, benché iscrittesi On-line, non hanno successivamente perfezionato, entro il termine perentorio fissato del 10 Settembre 2020, l’iscrizione secondo quanto previsto dall’Art. 28 del Regolamento della L.N.D., non ottemperando alle condizioni inderogabili riportate ai punti:
  1. b) L’inesistenza di situazioni debitorie nei confronti di Enti Federali, Società e Tesserati;
  2. c) Il versamento delle somme dovute a titolo di diritti ed oneri finanziari;

e, pertanto, non sono state ammesse al Campionato;

  • Che per i motivi suddetti il numero originario costituente l’organico si è ridotto a N. 54 Società;
  • Che per ricondurlo a N. 70 Società occorrerà procedere all’ammissione di N. 16 Società;
  • Viste le domande di “Ripescaggio” pervenute entro il “Termine Perentorio” di Lunedì 31 Agosto 2020 – ore 12.00 – stabilito con C.U. N. 18 del 24 Luglio 2020 – ed esaminate dalla Commissione per i “Ripescaggi”, il Consiglio Direttivo ha stilato la seguente graduatoria deliberando l’ammissione nel Campionato di 2^ Categoria delle seguenti Società:
  1. S.D. ACCADEMIA MAZZARINESE  di         Mazzarino      Punti 26,80 Play-Off

                                                                                   Precede per anzianità di affiliazione

  1. S.D. TERZO TEMPO di         Patti          Punti 26,80 Play-Off
  2. S.D. REAL ANTILLO                         di         Antillo       Punti 26,00 Play-Off
  3. S.D. PIEDIMONTE ETNEO di   Piedimonte Etneo Punti 25,20 Play-Off
  4. —- GELA CALCIO S.R.L.S.            di         Gela          Punti 18,00 Play-Off
  5. S. MARGHERITESE 2018 A.S.D.  di   S. Margherita Belice  Punti 12,00 Play-Off         
  6. S.D. VIRTUS CALCIO MALETTO di         Maletto      Punti 10,00 Play-Off
  7. S.D. A.C. CITTA’ DI PETTINEO di         Pettineo      Punti   7,00  Play-Off
  8. D.COLOMBA BIANCA di         Palermo      Punti 32,60 Play-Off

                                                                                                           Seconda Squadra

  1. S.D. REGINA MUNDI S.G.A.P. di         Palermo      Punti 17,00 Play-Off

                                                                                                           Seconda Squadra

  1. S.D. SANTA DOMENICA VITTORIA di S. Domenica Vittoria Punti 30,60
  2. S.D. ACI E GALATEA di         Acireale      Punti 24,00
  3. S.D. SALEMI POLISPORTIVA di         Salemi      Punti 22,60

            (Ex A.S.D. Accademia Belice Calcio per Cambio D.S.)

  1. S.D. TREMESTIERESE CALCIO     di    Tremestieri Etneo Punti 6,00
  2. C.D. VIGLIATORE di   Terme Vigliatore Punti  5,00

 Sono state “Escluse dalla graduatoria:

  1. S.D. OLIMPIC SERRADIFALCO di         San Cataldo    Art. 1 lettera A) e D)
  2. P.D. N.B.I. MISTERBIANCO di         Misterbianco   “Inammissibile”

                                                                       (Proviene Settore Giovanile per 3^ Categoria)

  1. S.D. MAZZARELLI CALCIO di         Ragusa           Art. 1 lettera D)

                                                                                                           (Fuori Termine)                

    IL CONSIGLIO DIRETTIVO

Ha, altresì, preso atto che la Società A.S.D. MERI’ di Merì – rinunciataria al Campionato di Promozione, aveva chiesto  l’ammissione al Campionato di 2^ Categoria, come da istanza dalla stessa presentata ed accordata in data 3 Settembre 2020, come rilevabile dal Sistema Operativo AS 400 – non ha successivamente perfezionato, entro il termine perentorio fissato del 10 Settembre 2020, l’iscrizione secondo quanto previsto dall’Art. 28 del Regolamento della L.N.D. 

L’Organico viene definito a N. 69 Società.

Il Consiglio Direttivo, inoltre, ha conferito

DELEGA

al Presidente del Comitato Regionale Sicilia a voler adottare in qualsiasi momento, all’esito di accertamento da parte degli Uffici, eventuale provvedimento di esclusione dal Campionato di 2^ Categoria di quelle Società che si siano rese responsabili della presentazione di documentazione amministrativa falsa e/o mendace, nonché ad adottare ogni altro provvedimento ritenuto necessario.

Il Consiglio Direttivo NON ha, altresì,  ritenuto di accogliere le istanze pervenuta da parte delle Amministrazioni Comunali di Militello in Val di Catania e Palagonia e  delle Società A.P.D. MELILLI di Melilli (Rinunciataria al Campionato di Calcio a 5 Maschile Regionale Serie “C2”) ed A.S.D. CITTA’ DI SANTA TERESA di Santa Teresa di Riva (Nuova Affiliata in attesa di ratifica), in applicazione sia di quanto stabilito dalla L.N.D. con C.U. N. 1 dell’1 Luglio 2020 – punto 11 “Sostituzione delle Società rinunciatarie e non ammesse al Campionato di competenza” che della delibera assunta dallo stesso Consiglio Direttivo in data 4 Settembre 2018 (…A partire dalla Stagione Sportiva 2019/2020  non vengono più accettate istanze di Sindaci se non nei casi in cui si registra, per la Città, con riferimento alla Stagione Sportiva precedente, la scomparsa del Calcio Professionistico …).

Nella medesima seduta il Consiglio Direttivo ha deliberato la formulazione di 4 Gironi da 14 squadre cadauno (N. 56) ed 1 Girone da 13 squadre del CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA come di seguito riportati:

Campionato di Seconda Categoria

Girone A

947618  A.S.D. ACADEMY SANTA FLAVIA    

945366  F.C.D. BELICE SPORT            

911510  A.S.D. BIANCO ARANCIO          

 66408  U.S.D. CALATAFIMI DON BOSCO    

 81173  U.S.D. CITTA DI GIULIANA       

913371  ACS.D. COLOMBA BIANCA         

952400  A.S.D. FORENSE PALERMO 2014    

950522  U.S.   MARGHERITESE 2018 A.S.D.

952389  A.S.D. REGINA MUNDI S.G.A.P. 

945800  A.S.D. SALEMI POLISPORTIVA    

740307  A.S.D. SPORTING PAOLINI        

946344  A.S.D. TRASMAZZARO             

936637  A.S.D. USTICA                  

947854  A.S.D. VELVET BOLOGNETTA        

TOTALE 14

Girone B

951952  A.S.D. A.C. CITTA DI PETTINEO  

921608  A.P.D. A.C. NOVARA 1965        

946169  A.S.D. BELSITANA               

941861  A.S.D. C.U.S. UNIME            

931670  A.S.D. CITTA DI VILLAFRANCA    

947932  POL.D  DOROTHEA                

944002  ASD    G.S.DON PEPPINO CUTROPIA

947642  U.S.D. PROVINCIALE             

945584  A.S.D. REAL ZANCLE             

950384  A.S.D. SCIARA                  

939260  A.S.D. TERZO TEMPO         

951890  A.S.D. TORREGROTTA 1973         

941816  A.S.D. TYRRENIUM CLUB          

952089  A.C.D. VIGLIATORE         

TOTALE 14     

Girone C

947645  A.S.D. ATLETICO PAGLIARA     

936468  ASD    CASTIGLIONE DI SICILIA

934944  A.S.D. CITTA DI LINGUAGLOSSA 

950249  A.S.D. CITTA’ DI FRANCAVILLA 

204574  A.S.   GIOVANILE MASCALI     

934496  A.S.D. PIEDIMONTE ETNEO      

951720  A.S.D. REAL ANTILLO     

947996  A.S.D. REAL GAZZI            

951545  A.S.D. REAL ROCCHENERE       

 65590  A.S.D. S.DOMENICA VITTORIA   

946145  A.S.D. S.S. KAGGI            

952239  A.S.D. VIRTUS CALCIO MALETTO  

949873  A.S.D. VIRTUS ETNA FC        

 TOTALE 13

Girone D

948064  A.S.D. ACD ZAFFERANA           

952504  A.S.D. ACI E GALATEA        

936716  A.S.D. ACITREZZA CALCIO        

740920  A.S.D. ATLETICO BIANCAVILLA    

945876  A.S.D. CALCIO LAVINAIO S.L.T.  

947773  A.S.D. CALCIO SANTA VENERINA   

950232  A.S.D. F.C.GRAVINA             

951924         GELA CALCIO S.R.L.S. 

945751  A.S.D. MOTTA CALCIO            

949589  A.S.D. NISCEMI FOOTBALL CLUB   

952304  A.S.D. REAL CALTAGIRONE        

951721  A.S.D. TEAM SPORT SOLARINO     

952449  A.S.D. TREMESTIERESE CALCIO    

943971  ASD    VACCARIZZO FOOTBALL CLUB

 TOTALE 14
Girone E

740264  A.S.D. ACCADEMIA MAZZARINESE   

740777  A.S.D. ACQUAVIVA               

946066  A.S.D. ALESSANDRIA D.ROCCA 2016

939007  U.S.D. ALIMENA                 

950398  A.S.D. ATLETICO CATERINESE     

942116  ASCD   ATLETICO LICATA         

950328  A.S.D. ATLETICO VILLALBA       

950380  A.S.D. CAMPOBELLO 1970         

740912  A.S.D. CASTRONOVO              

 69137  A.S.D. MARIANOPOLI             

941564  A.S.D. MUXAR                   

912935  A.P.D. RIESI 2002              

936802  A.S.D. VALLELUNGA              

939051  A.S.D. VIRTUS FAVARA           

TOTALE 14