Non perdere...
Home / Calcio / Lnd, Calcio A5 Sicilia : Comunicato Ufficiale N° 66 dell’11/09/2014

Lnd, Calcio A5 Sicilia : Comunicato Ufficiale N° 66 dell’11/09/2014

Lnd, Calcio A5 Sicilia, campionato di C2, leggi comunicatoC.u. Reg. n°066 – Ca5 N° 14 del 11 Settembre 2014
Campionato di C2 maschile di Calcio A 5 Sicilia, quattro gironi. Le g
are del 20 Settembre 2014:
GIRONE A – 1^ GIORNATA  – ANDATA
Ore 18.00 BONAGIA S.ANDREA – ATLETICO CAPACI Sabato a RAIS MOMMO SOLINA
Ore 14.00 C.FC PANTELLERIA – C.U.S.PALERMO Sabato a KHAMMA
Ore 17.00 CLUB 83 – SAN VITO LO CAPO Sabato a TOCHASTADIUM
Ore 17.00 PALERMO FUTSAL E. – REAL FUTSAL 2002 Sabato a TRINAKRIA
Ore 16.00 SPORTING ALCAMO – SPORTING CLUB P5 Sabato a PALAGRIMAUDO
Ore 15.00 ZERO91 – LO ZODIACO ALCAMO Sabato a CLUB P5
Ore 15.00 ZT 84 CAPACI – TOCHAFOOTBALL Sabato a DI MAGGIO
GIRONE B – 1^ GIORNATA – ANDATA
Ore 15.30 ARGYRIUM – G.E.A.R.SPORT Sabato a PAL.COMUNALE
Ore 15.00 FUTSAL MASCALUCIA – FUTSAL MACCHITELLA Sabato a PALAZZETTO
Ore 16.00 LA MADONNINA – ATL.CANICATTI 5 Sabato a LA MADONNINA
Ore 17.00 PGS V.SAN CATALDO – ENNESE Sabato a PALAMAIRA
Ore 16.00 S.GIOVANNI GEMINI – FUTSAL VIAGRANDE Sabato a PALAZZETTO
Ore 17.30 SPORTING SOCCER C. – TEAMSPORT MILL. Sabato a I.I.S.S.MAIORANA
Ore 16.00 VIAGRANDESE CLUB – ATL.CAMPOBELLO C5 Sabato a PALAVIAGRANDE
GIRONE C –  1^ GIORNATA  – ANDATA
Ore 15.00 CASTROREALE – SICILY GYM Sabato a S.ANNA
Ore 15.30 LUDICA LIPARI – MONTALBANO Sabato a FREELAND CLUB
Ore 15.00 MERI’ – LIB.ZACCAGNINI Sabato a PALESTRA XXV APRILE
Ore 17.00 REAL ACI – VIRTUS MILAZZO Sabato a PALAVOLCAN
Ore 15.00 SAVIO MESSINA PGS – SALINA Sabato a MONTEPISELLI
Ore 15.00 SPORT C.PELORITANA – NICOLOSI Sabato a CITT.UNIVERSITARIA
Ore 15.00 TRINACRIA – ATENE Sabato a PALAVOLCAN
GIRONE D – 1^ GIORNATA – ANDATA
Ore 19.00 ATL.PALAGONIA – CITTA’DI SCICLI Sabato a COUNTRY CLUB
Ore 17.00 CITTA’DI SORTINO – I CALATINI C5 Sabato a COMUNALE LAGO
Ore 15.00 HOLIMPIA SIRACUSA – IBLEA 99 Sabato a SUN CLUB
Ore 19.00 KAMARINA – EXPERT ROSOLINI C5 Sabato a PAL.S.ROSALIA
Ore 16.00 PRO MELILLI – SIRACUSA C5 MERACO Sabato a PALAMELILLI
Ore 16.00 ROSOLINI – SANTA LUCIA Sabato a PALATRICOMI
Ore 18.00 VILLASMUNDO – LEONTINOI S.TECLA Sabato a PALAVILLASMUNDO