Non perdere...
Home / Altri sport / Federugby Sicilia: I risultati di domenica 9 marzo 2014

Federugby Sicilia: I risultati di domenica 9 marzo 2014

AquileDomenica 9 marzo 2014, i risultati delle società siciliane:
Serie B – girone 4- Sedicesima giornata – 09/03/2014:
Primavera Rugby – Amatori Messina 26 – 15
Ragusa Padua – CUS Roma 03 – 24
Campionato Regionale Serie C – Gruppo 1- Quarti di finale – andata – 09/03/2014
Briganti Librino CT – Amatori Catania 08 – 31
Amatori Palermo – Aquile del Tirreno 09 – 00
Nissa Rugby – Clan Messina 20 – 05
Audax Ragusa – CUS Catania 18 – 55
Campionato Regionale Serie C – Gruppo 2- Quarti di finale – andata – 09/03/2014:
Xiridia Rugby – Misterbianco 00 – 20 per rinuncia Xiridia
Acireale R.C. – Miraglia Rugby 55 – 22 giocata sabato 08/03
Le Aquile Enna – Syrako Rugby 09 – 10
Campionato Regionale Under 18 – Girone 1-Seconda fase – seconda giornata andata – 09/03/2014:
Audax Ragusa – Amatori Messina 03 – 05
Ragusa Padua – Clan Messina 20 – 00 per rinuncia Clan Messina
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA
Amatori Messina 09
Audax Ragusa 06
Ragusa Padua 05
Clan Messina – 04
Clan Messina 4 punti di penalizzazione
Campionato Regionale Under 18 – Girone 2- Seconda fase-seconda giornata andata – 09/03/2014:
Amatori Catania – Indomabili Rugby Cinisi 52 – 07
ha riposato: Briganti Librino CT
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA
Amatori Catania 05
Briganti Librino CT 00 *
Indomabili Rugby Cinisi 00 *
* una partita in meno
Campionato Regionale Under 18 – Girone 3- Seconda fase – seconda giornata andata – 09/03/201:
CAS Reggio Calabria – Logaritmo Messina 34 – 19
ha riposato: Aquile del Tirreno
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA
CAS Reggio Calabria 05
Logaritmo ME 04
Aquile del Tirreno 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 1- Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014:
CUS Catania – Iron Team PA 38 – 07
Ragusa Padua – Aquile del Tirreno 34 – 00
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA
Ragusa Padua 05
CUS Catania 05
Iron Team PA 00
Aquile del Tirreno 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 2- Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014:
Amatori Catania – CAS Reggio Calabria 26 – 14
Logaritmo Messina – Audax Ragusa 10 – 08
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA
Amatori Catania 05
Logaritmo Messina 04
Audax Ragusa 01
CAS Reggio Calabria 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 3-Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014:
Rugby Enna – Fiamma Cibali CT 05 – 20
Amatori Messina – Nissa Rugby 17 – 10
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA
Fiamma Cibali CT 05
Amatori Messina 04
Nissa Rugby 01
Rugby Enna 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 4-Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014:
Clan Messina – Miraglia Rugby 34 – 27
ha riposato: Briganti Librino CT
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA
Clan Messina 05
Miraglia Rugby 02
Briganti Librino CT 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 5-Seconda fase – prima giornata andata – 09/03/2014:
San Gregorio – ReggiOvale 46 – 12
ha riposato: Xiridia Rugby
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA
San Gregorio 05
Xiridia Rugby 00
ReggiOvale 00
Coppa Italia Seven Femminile – Girone 10-Quinta giornata – Rende 26/01/2014:
Clan Messina – Scuola Cosenza 14 – 12
Clan Messina – CUS Cosenza 45 – 00
Scuola Cosenza – CUS Cosenza 25 – 05
Comunicato Federugby Sicilia:
Roman Henry Clarke
Addetto stampa C.R.Siciliano FIR
stampa@sicilia.federugby.it