Non perdere...
Home / Altri sport / Federugby Sicilia: I risultati di domenica 30 marzo 2014

Federugby Sicilia: I risultati di domenica 30 marzo 2014

Aquile - 31Domenica 30 marzo 2014, irisultati delle società siciliane:
Serie B – girone 4- Diciottesima giornata – 30/03/2014:
Partenope Rugby – Amatori Messina 36-30
Ragusa Padua – UR Viterbo 29-17
Campionato Nazionale Under 18-Ottava giornata ritorno-30/03/2014:
CUS Catania – UR Capitolina 24-24
Campionato Regionale Under 18-Girone 1- Seconda fase –prima giornata ritorno – 30/03/2014:
Ragusa Padua – Amatori Messina 07-05
Audax Ragusa – Clan Messina rinviata
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO:
Amatori Messina 15
Audax Ragusa 11 *
Ragusa Padua 09
Clan Messina – 04 *
Clan Messina 4 punti di penalizzazione
* una partita in meno
Campionato Regionale Under 18 – Girone 2-Seconda fase – prima giornata ritorno 30/03/2014:
Briganti Librino CT – Indomabili Rugby Cinisi 20-00, per rinuncia Indomabili Rugby Cinisi
ha riposato: Amatori Catania
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO:
Amatori Catania 10
Briganti Librino CT 09
Indomabili Rugby Cinisi – 03
Indomabili Rugby Cinisi 4 punti di penalizzazione
Campionato Regionale Under 18-Girone 3-Seconda fase-prima giornata ritorno 30/03/2014:
Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 19-10
ha riposato: CAS Reggio Calabria
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI RITORNO:
CAS Reggio Calabria 10
Aquile del Tirreno 04
Logaritmo ME 04
Campionato Regionale Under 16 – Girone 1-Seconda fase – terza giornata andata 30/03/2014:
CUS Catania – Ragusa Padua 41-07
Aquile del Tirreno – Iron Team PA 15-19
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
CUS Catania 15
Ragusa Padua 09
Iron Team PA 05
Aquile del Tirreno – 03
Aquile del Tirreno quattro punti di penalizzazione
Campionato Regionale Under 16 – Girone 2 –Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014:
Logaritmo Messina – Amatori Catania 06-12
Audax Ragusa – CAS Reggio Calabria 14-16
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Amatori Catania 10
CAS Reggio Calabria 08
Audax Ragusa 06
Logaritmo Messina 06
Campionato Regionale Under 16 – Girone 3-Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014:
Rugby Enna – Amatori Messina 12-15
Fiamma Cibali CT – Nissa Rugby 20 -12
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Fiamma Cibali CT 15
Amatori Messina 08
Nissa Rugby 05
Rugby Enna 01
Campionato Regionale Under 16 – Girone 4-Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014:
Briganti Librino CT – Clan Messina 17-07
ha riposato:  Miraglia Rugby
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Briganti Librino CT 09
Clan Messina 05
Miraglia Rugby 02
Campionato Regionale Under 16 – Girone 5-Seconda fase – terza giornata andata – 30/03/2014:
ReggiOvale – Xiridia Rugby 20- 00, per rinuncia Xiridia Rugby
ha riposato: San Gregorio
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
San Gregorio 05 *
ReggiOvale 05
Xiridia Rugby – 04 *
Xiridia Rugby quattro punti di penalizzazione
* una partita in meno
Catania, 30 marzo 2014 -Comunicato stampa 
Roman Henry Clarke – Addetto stampa C.R.Siciliano FIR