Non perdere...
Home / Altri sport / Federugby Sicilia: I risultati di domenica 23 marzo 2014

Federugby Sicilia: I risultati di domenica 23 marzo 2014

Amatori-AquileDomenica 23/3/2014, i risultati delle società siciliane.
Serie B – girone 4- 17^ giornata – 23/03/2014:
Amatori Messina – Colleferro Rugby 33 – 19
Reggio Calabria – Ragusa Padua 37 – 20
Campionato Nazionale Under 18 – 7^ giornata ritorno – 23/03/2014:
Primavera Rugby – CUS Catania 06 – 19
Campionato Regionale Serie C – Gruppo 1 – Quarti di finale – ritorno – 23/03/2014:
Amatori Catania – Briganti Librino CT 50 – 05
Aquile del Tirreno – Amatori Palermo 13 – 06
Clan Messina – Nissa Rugby 22 – 27
CUS Catania – Audax Ragusa 38 – 07
Prossimo turno delle semifinali (13/04/2014):
Amatori Catania – Nissa Rugby
Amatori Palermo – CUS Catania
Clan Messina – Briganti Librino CT
Audax Ragusa – Aquile del Tirreno
Campionato Regionale Serie C – Gruppo 2 Quarti di finale – ritorno – 23/03/2014:
Misterbianco – Xiridia Rugby 29 – 07
Miraglia Rugby – Acireale R.C. 12 – 35
Syrako Rugby – Le Aquile Enna 19 – 30
Prossimo turno delle semifinali – 13/04/2014:
Iron Team PA – Le Aquile Enna
Misterbianco – Acireale R.C.
Miraglia Rugby – Xiridia Rugby
Campionato Regionale Under 18 – Girone 1-Seconda fase- 3^ giornata andata – 23/03/2014:
Amatori Messina – Clan Messina 43 – 00
Audax Ragusa – Ragusa Padua 27 – 14
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Amatori Messina 14
Audax Ragusa 11
Ragusa Padua 05
Clan Messina – 04
Clan Messina 4 punti di penalizzazione
Campionato Regionale Under 18 – Girone 2-Seconda fase -3^giornata andata – 23/03/2014:
Amatori Catania – Briganti Librino CT 68 – 00
ha riposato: Indomabili Rugby Cinisi
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Amatori Catania 10
Briganti Librino CT 04
Indomabili Rugby Cinisi 01
Campionato Regionale Under 18 – Girone 3-Seconda fase-3^  giornata andata – 23/03/2014:
Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 27 – 10
ha riposato: Logaritmo Messina
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA:
Aquile del Tirreno 05
CAS Reggio Calabria 05
Logaritmo ME 04
Campionato Regionale Under 16 – Girone 1-Seconda fase – 2^ giornata andata – 23/03/2014:
Aquile del Tirreno – CUS Catania 05 – 22
Iron Team PA – Ragusa Padua 12 – 14
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA:
CUS Catania 10
Ragusa Padua 09
Iron Team PA 01
Aquile del Tirreno 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 2-Seconda fase – 2^ giornata andata– 23/03/2014:
CAS Reggio Calabria – Logaritmo Messina 12 – 05
Audax Ragusa – Amatori Catania 10 – 07
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA:
Amatori Catania 06
Logaritmo Messina 05
Audax Ragusa 05
CAS Reggio Calabria 04
Campionato Regionale Under 16 – Girone 3-Seconda fase-2^ giornata andata – 23/03/2014:
Fiamma Cibali CT – Amatori Messina 39 – 00
Nissa Rugby – Rugby Enna 17 – 07 giocata il 22/03
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA:
Fiamma Cibali CT 10
Nissa Rugby 05
Amatori Messina 04
Rugby Enna 00
Campionato Regionale Under 16 – Girone 4-Seconda fase – 2^ giornata andata – 23/03/2014:
Miraglia Rugby – Briganti Librino CT 05 – 24
ha riposato:  Clan Messina
CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA:
Clan Messina 05
Briganti Librino CT 05
Miraglia Rugby 02
Campionato Regionale Under 16 – Girone 5-Seconda fase – 2^ giornata andata – 23/03/2014:
Xiridia Rugby – San Gregorio rinviata al 06/04
ha riposato: ReggiOvale
CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA:
San Gregorio 05
Xiridia Rugby 00
ReggiOvale 00
Coppa Italia Seven Femminile – Girone 10 – 6^ giornata – Cosenza 23/03/2014:
Scuola Cosenza – CUS Cosenza 25 – 05
Clan Messina – CUS Cosenza 35 – 10
Scuola Cosenza – Clan Messina 15 – 10
Catania, 23 marzo 2014 – Comunicato stampa            
Roman Henry Clarke
Addetto stampa C.R.Siciliano FIR
stampa@sicilia.federugby.it