Non perdere...
Home / Calcio / Coppa Sicilia (1^ Categoria), i risultati della seconda giornata dei triangolari

Coppa Sicilia (1^ Categoria), i risultati della seconda giornata dei triangolari

Coppa Sic.Coppa Sicilia (1^ Categoria), i risultati della seconda giornata dei triangolari, mercoledì 15/10/2014, ore 15:30 :
Triangolare 1:
1^ giornata – 1/10/2014-Ares Menfi – Libertas Marsala 1-0
2^ giornata – 15/10/2014-Libertas Marsala – Fulgatore 0-4
Classifica provvisoria
: Fulgatore 3, Ares Menfi 3, Libertas Marsala 0
Prossimo turno, 3^ giornata-29/10/14 ore 14:30 – Fulgatore – Ares Menfi
Triangolare 2:
1^ giornata – 1/10/2014-Canicattì – Ravanusa 0-0
2^ giornata -15/10/2014-Sport Club Nissa 1962 – Canicattì 0-0
Classifica provvisoria
: Canicattì 2, Ravanusa 1, Sport Club Nissa 1962 1.
Prossimo turno, 3^ giornata-29/10/14 ore 19:30- Ravanusa – Sport Club Nissa 1962
Triangolare 3:
1^ giornata – 1/10/2014- Agira – Città di Nicosia 0-0
2^ giornata – 15/10/2014-Enna – Agira 0-0
Classifica provvisoria
: Agira 2, Città di Nicosia 1, Enna 1.
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 19:00-Città di Nicosia – Enna
Triangolare 4:
1^ giornata – 1/10/2014-Palagonia – Militello Val Catania 0-1
2^ giornata – 15/10/2014-Sporting Eubea – Palagonia 1-0
Classifica provvisoria
: Militello Val Catania 3, Sporting Eubea 3, Palagonia 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Militello Val Catania – Sporting Eubea
Triangolare 5:
1^ giornata – 1/10/2014-Adrano – Cometa Biancavilla 2-1
2^ giornata – 15/10/2014-Cometa Biancavilla – Belpasso 1-2
Classifica provvisoria
: Adrano 3, Belpasso 3, Cometa Biancavilla 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Belpasso – Adrano
Triangolare 6:
1^ giornata – 1/10/2014-Città di Mascalucia – Lineri Misterbianco 2-3
2^ giornata – 15/10/2014-Real Città di Paternò – Città di Mascalucia 5-0
Classifica provvisoria
:  Real Città di Paternò 3, Lineri Misterbianco 3, Città di Mascalucia 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30- Lineri Misterbianco – Real Città di Paternò
Triangolare 7:
1^ giornata – 1/10/2014-Bagheria – Equipe Comprensorio Palermo 1-1
2^ giornata – 15/10/14-Nuova Sancis – Bagheria 2-3
Classifica provvisoria
: Bagheria 4, Equipe Comprensorio Palermo 1, Nuova Sancis 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Equipe Comprensorio Palermo – Nuova Sancis
Triangolare 8:
1^ giornata – 1/10/2014-Città di Casteldaccia – Roccapalumba 4-1
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Roccapalumba – Sparta Palermo 0-1
Classifica provvisoria
: Città di Casteldaccia 3, Sparta Palermo 3, Roccapalumba 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Sparta Palermo – Città di Casteldaccia
Triangolare 9:
1^ giornata – 1/10/2014- Atletico Taormina – Città di Aci Catena 1-1
2^ giornata – 15/10/14-Milo – Atletico Taormina 1-0
Classifica provvisoria
: Milo 3, Atletico Taormina 1, Città di Aci Catena 1.
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Città di Aci Catena – Milo
Triangolare 10:
1^ giornata – 1/10/2014-Polisportiva Gioiosa – Tre Esse Calcio Brolo 4-0
2^ giornata 15/10/14 ore 15:30-Tre Esse Calcio Brolo – Futura 1-3
Classifica provvisoria
: Polisportiva Gioiosa 3, Futura 3, Tre Esse Calcio Brolo 0
Prossimo turno, 3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Futura – Polisportiva Gioiosa