Non perdere...
Home / Calcio / Coppa Italia Serie D: Mercoledì 10, ore 15:00, i trentaduesimi di finale

Coppa Italia Serie D: Mercoledì 10, ore 15:00, i trentaduesimi di finale

La Coppa Italia di serie D, prosegue con i trentaduesimi di finale, dopo i primi due turni, il preliminare ed il primo, disputato domenica scorsa, ad una settimana dall’inizio del campionato.
Resi noti gli accoppiamenti delle gare in programma mercoledì 10 settembre 2014, ore 15:00, trentaduesimi di finale di coppa, riservati alle 55 squadre che si sono aggiudicati il match di sola andata del primo turno, domenica 31 agosto 2014, insieme alle 9 partecipanti alla TIM CUP: Rapallobogliasco, Olginatese, Altovicentino, Correggese, Foligno, Matelica, Terracina, Taranto e Akragas Città dei Templi. Quest’ultimi, mercoledì 10 settembre, ospiteranno la Leonfortese, mentre il Due Torri, torna in casa contro la Nuova Gioiese, dopo aver eliminato l’Orlandina Calcio.
Lnd, comunicato ufficiale N° 8 del 3/9/2043Serie D, Coppa
Le gare dei Trentaduesimi di Finale – mercoledì 10/09/14 – ore 15:00:
Gara 1- Sporting Bellinzago – Acqui
Gara 2-Oltrepo’ Voghera – Inveruno
Gara 3-Olginatese – Caronnese
Gara 4-MapelloBonate – Ponte San Pietro Isola
Gara 5-Novese – Chieri
Gara 6- Rapallo Bogliasco – Sestri Levante
Gara 7-Scandicci – Massese
Gara 8-San Giovanni Valdarno – Fortis Juventus
Gara 9-Piacenza – Aurora Seriate
Gara 10-Correggese – Formigine
Gara 11-Romagna Centro – Fano
Gara 12-Atletico San Paolo Padova – Biancoscudati Padova
Gara 13-Thermal Abano Teolo – Clodiense
Gara 14-Altovicentino – Union ArzignanoChiampo
Gara 15-Union Ripa la Fenadora – Dro
Gara 16-Sacilese – Tamai
Gara 17-Robur Siena – Sansepolcro
Gara 18-Matelica – Gualdo Casacastalda
Gara 19-Foligno – Villabiagio
Gara 20-Maceratese – Jesina
Gara 21-Celano – San Nicolò Teramo
Gara 22- Anziolavinio – Astrea
Gara 23-Isola Liri – Ostia Mare
Gara 24-Lupa Castelli Romani – Budoni
Gara 25-Fondi – Terracina
Gara 26-Neapolis – Termoli
Gara 27-Agropoli – Progreditur Marcianise
Gara 28-Manfredonia – Bisceglie
Gara 29-Taranto – Monopoli
Gara 30-Francavilla – Gelbison Lucania
Gara 31-Due Torri – Nuova Gioiese
Gara 32-Akragas Città dei Templi – Leonfortese