Non perdere...
Home / Calcio / Coppa Italia Serie D: Le designazioni arbitrali delle gare di mercoledì 10, ore 15:00

Coppa Italia Serie D: Le designazioni arbitrali delle gare di mercoledì 10, ore 15:00

Mercoledì 10 settembre 2014, ore 15:00, in programma i trentaduesimi di finale della Coppa Italia di serie D.
Nella gare della giornata, il Due Torri ospita la Nuova Gioiese e l’Akragas Città dei Templi la Leonfortese, fischio d’inizio alle ore 15:00. A Gliaca di Piraino, per Due Torri – Nuova Gioese, dirige Gabriele Citarella della sezione Aia di Matera (assistenti: Giulio Baldassarre e Giuseppe Urselli, entrambi di Taranto), nell’altra sfida, il derby di Sicilia, Akragas-Leonfortese, Francesco Raciti (Acireale), assistito da: Michele Gerbino (Acireale) ed Emanuele Antonino Amato (Catania)
Gare ed arbitri:
Gara 1- Sporting Bellinzago – Acqui Calcio 1911, arbitro: David Capelli (Bergamo)
Assistenti: Claudio Capelli (Bergamo) – Giulia Borromeo (Brescia)
Gara 2-Oltrepo’ Voghera – Inveruno, Alberto Santoro (Messina)
(assistenti 1 da designare)- Pietro Dusi (Brescia)
Gara 3-Olginatese – Caronnese, Stefano Lorenzin (Castelfranco Veneto)
Matteo Campagnolo (Castelfranco Veneto) – Mirko Andreetta (Conegliano)
Gara 4-MapelloBonate – Ponte San Pietro Isola, Mario Berger (Pinerolo)
Marco Beltramo (Pinerolo) – Patric Lenarduzzi (Merano)
Gara 5-Novese – Chieri 1955, Davide Meocci (Siena)
Alessio Gini (Pontedera) – Fabio Bocca (Lucca)
Gara 6- Rapallo Bogliasco – Sestri Levante, Gianluca Bariola (Piacenza)
Claudio Costantino (Albenga) – Maurizio Ferrari (Imperia)
Gara 7-Scandicci – Massese, Eduart Pashuku (Albano Laziale)
Sebastiano Affronti (Ostia Lido) – Daisuke Emanuele Yoshikawa (Roma 1)
Gara 8-San Giovanni Valdarno – Fortis Juventus 1909, Stefano Comunian (Biella)
Alessandro La Veneziana (Viareggio) – Alberto Martinelli (Lucca)
Gara 9-Piacenza – Aurora Seriate, Riccardo Turchet (Pordenone)
Emanuele Lena (Portogruaro) – Andrea Selva (Portogruaro)
Gara 10-Correggese – Formigine, Matteo Gariglio (Pinerolo)
Youness Anfaiha (Pinerolo) – Filippo Ferrari (Vco)
Gara 11-Romagna Centro – Alma Juventus Fano 1906, Giovanni Meloni (Carbonia)
Giovanni Manara (Cremona) – Riccardo Vitali (Brescia)
Gara 12-Atletico San Paolo Padova – Biancoscudati Padova, Andrea Tursi (Valdarno)
Sergio Saviano (Valdarno) – Gabriele Nuzzi (Valdarno)
Gara 13-Thermal Abano Teolo – Clodiense, Valerio Amadio (Ascoli Piceno)
Giovanni Lanese (Fermo)- Lorenzo De Gennaro (Pesaro)
Gara 14-Altovicentino – Union ArzignanoChiampo, Marco Ceccon (Lovere)
Nicola Locatelli (Lovere) – Marco Pellegrinelli (Lovere)
Gara 15-Union Ripa la Fenadora – Dro, Gabriele Bertelli (Busto Arsizio)
Marco Sciortino (Agrigento) – Alberto Maria R. Spena (Saronno)
Gara 16-Sacilese – Tamai, Alessandro Capovilla (Verona)
Marco Latifondi (Bassano del Grappa) – Alessandro Bozzolan (Rovigo)
Gara 17-Robur Siena – Sansepolcro, Federico Di Giovanni (Brescia)
Francesco Gentileschi (Terni) – Leonardo Primieri Granieri (Perugia)
Gara 18-Matelica – Gualdo Casacastalda, Andrea Bendandi (Ravenna)
Mario Fedele (Forli’)-Diego Ferro (Ferrara)
Gara 19-Foligno – Villabiagio, Cristian Cudini (Fermo)
Alessandro Dodo Spadi (Roma 1)- Aristide Rabotti (Roma 2)
Gara 20-Maceratese – Jesina, Antonio Severino (Campobasso)
Ruben Testa (Campobasso) – Fabio Pasquale (Campobasso)
Gara 21-Celano – San Nicolò Teramo, Gino Garofalo (Torre del Greco)
Antonio Manco (Caserta) – Giuseppe Pellino (Frattamaggiore)
Gara 22- Anziolavinio – Astrea, Michele Somma (Castellammare di Stabia)
Gianpaolo D’Arco (Salerno) – Pasquale Alessandro Netti (Napoli)
Gara 23-Isola Liri – Ostia Mare, Luigi Santorelli (Salerno)
Rosario Caso (Nocera Inferiore) – Stefano Montagnani (Salerno)
Gara 24-Lupa Castelli Romani – Budoni, Gaetano Massara (Reggio Calabria)
Fabio Pappagallo (Molfetta) – Valentino Catallo (Frosinone)
Gara 25-Fondi – Terracina, Marco Guarnieri (Empoli)
Massimo Miccoli (Lanciano) – Davide Innaurato (Lanciano)
Gara 26-Neapolis – Termoli, Mario Vigile (Cosenza)
Gianluca Perna (Roma 1)-Francesco Valente (Roma 2)
Gara 27-Agropoli – Progreditur Marcianise, Michele Di Cairano (Ariano Irpino)
Antonio Turiello (Napoli) – Antonio Santamarina (Napoli)
Gara 28-Manfredonia – Bisceglie, Yuri Mastrogiuseppe (Sulmona)
Simone Piccirilli (L’Aquila) – Antonio Alessi (Teramo)
Gara 29-Taranto – Monopoli, Simone Degli Esposti (Bologna)
Davide Garofalo (Battipaglia) – Vincenzo Montuori (Sapri)
Gara 30-Francavilla – Gelbison Lucania, Giovanni Ayroldi (Molfetta)
Diego Di Tondo (Barletta) – Pierangelo Pellegrini (Barletta)
Gara 31-Due Torri – Nuova Gioiese, Gabriele Citarella (Matera)
Giulio Baldassarre (Taranto) – Giuseppe Urselli (Taranto)
Gara 32-Akragas Città dei Templi – Leonfortese, Francesco Raciti (Acireale)
Michele Gerbino (Acireale) – Emanuele Antonino Amato (Catania)