Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Siciliano, designazioni arbitrali anticipi di sabato 11/1/2014

Calcio Siciliano, designazioni arbitrali anticipi di sabato 11/1/2014

Eccellenza, Promozione, Prima Categoria (gironi C-D) e Seconda (gironi D-E):
Eccellenza girone B, 18^ giornata 3^ di ritorno (sabato 11/01/2014)
Misterbianco – Città di Vittoria (sabato), arbitro: Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Domenico Restuccia (Messina) – Calogero Bottaro (Messina)
Promozione girone A, 18^ giornata 3^ di ritorno (sabato 11/01/2014)
C.U.S. Palermo – Delfini Vergine Maria (sabato), Gianmario Bonomo (Marsala)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Fabio Barone (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Salemi (sabato), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Andrea Pace (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Cefalù – Montemaggiore (sabato ore 15:00), Salvatore Di Bono (Trapani)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Monreale – Favignana (sabato ore 13:30), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Francesco Coco (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Promozione girone B, 18^ giornata 3^ di ritorno (sabato 11/01/2014)
Riviera Messina Nord – Atletico Villafranca (sabato), Alessio Patane’ (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Sinagra – Città di Milazzo (sabato), Michele Inzerillo(Palermo)
Diego Pernicone (Catania) – Sebastiano D’Antone (Catania)
Sporting Taormina – Randazzo (sabato),  Salvatore Runza (Siracusa)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Promozione girone C, 18^ giornata 3^ di ritorno (sabato 11/01/2014)
Rari Nantes – Real Aci (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Marco Salsetta (Caltanissetta) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Pizzino (Messina)
Prima Categoria (C-D), 16^  giornata 3^ di  ritorno, anticipi dell’11/01/2014
Girone C:
Cerda Giuseppe Macina- Acquedolcese, Fabio Saputo (Palermo)
Futura-Sfarandina, Bruno Currao (Palermo)
Virtus Capo D’Orlando – Treesse Calcio Brolo, Davide Cilio (Palermo)
Girone D:
Barcellona P.G. – Messana, Walter Ciacia (Palermo)
Bastione del Mela – Pro Falcone, Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Città di Oliveri – Pro Mende, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Gescal – Or.Sa. P.G., Giorgio La Rosa (Catania)
Venetico – Tortorici, Salvatore Contrafatto (Catania)
Seconda Categoria (D-E), 12^ giornata 1^ di ritorno (gare del 11/01/2014)
Girone D:
Ucriese – Circ.Anspi Dr. Macaione , Carmelo Bruno (Acireale)
Girone E:
Fondachelli- Furnari, Francesco Todaro (Acireale)
Polisportiva Monfortese – Antillese, Domenico Amendolia (Messina)