Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Un minuto di raccoglimento su tutti i campi. Asd Milazzo, gare interne domenica

Calcio Sicilia: Un minuto di raccoglimento su tutti i campi. Asd Milazzo, gare interne domenica

PER RICORDARE LE VITTIME DELL’ALLUVIONE CHE HA COLPITO MOLTI COMUNI DELLA REGIONE SICILIA, IN TUTTE LE GARE IN PROGRAMMA SABATO 10 NOVEMBRE E DOMENICA 11 NOVEMBRE VERRÀ EFFETTUATO UN MINUTO DI RACCOGLIMENTO.
Modifiche al programma gare:
Eccellenza –  ​Girone B
Real Aci/Città di Rosolini dell’11.11.2018 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale di Acireale – Via Regina Margherita  n. 2 – alle ore 14.45.
Campionato di Promozione
Giornata gara
Girone B: Si informa che la Società Milazzo disputerà le gare interne nelle giornate di Domenica,  sempre in orario ufficiale. 
Modifiche al programma gare:
Girone C: Aci Catena 1973/FC Aci S.Antonio dell’11.11.2018 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Aci Bonaccorsi
Girone D: Ragusa Calcio/Cara Mineo del 10.11.2018 ore 14.30. A seguito lettera di rinuncia da parte della Società Cara Mineo alla disputa della gara, la stessa viene annullata.
Campionato di Prima Categoria
Orario Gare
Girone B. Si informa che la Società Città di Castellana  disputerà le gare interne  alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Sabato.
Modifiche al programma gare
Girone B
Città di Castellana/Futura del 10.11.2018 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
Campionato di Seconda Categoria
Modifiche al Programma Gare
Girone A: Lampedusa/Capaci City del 10.11.2018 ore 14.30. A seguito lettera di rinuncia da parte della Società Capaci City alla disputa della gara, la stessa viene annullata

Recuperi di mercoledì 11/11/18:
Eccellenza A
Recupero 8^ giornata: Città di Scordia – Terme Vigliatore 14/11/18 ore 14:30
Promozione A
Recupero 8^ giornata: Olimpica Akragas – Kamarat 14/11/18 ore 14:30
Recuperi 9^ giornata:
Casteltermini – Oratorio S. Ciro e Giorgio 14/11/18 ore 15:00
Cinque Torri Trapani – Don Carlo Misilmeri 14/11/18 ore 14:30
Libertas 2010 – Vallelunga 14/11/18 ore 14:30
Promozione B
Recupero 9^ giornata: Città di Casteldaccia – Cephaledium 14/11/18 ore 14:30
Promozione C
Recupero  6^ giornata: Acicatena Calcio 1973 – Sporting Trecastagni 14/11/18 ore 14:30
Prima A, recupero 5^ giornata: Belmonte Mezzagno – Città di Carini 14/11/18 ore 15:00
Prima B, recupero 5^ giornata: Stefanese – Castronovo 14/11/18 ore 14:30
Prima E, recupero 3^ giornata: Palagonia – Nisiana Football Club 14/11/18 ore 14:30
Seconda C, recuperi 2^ giornata:
Real San Filippo – Arci Grazia 14/11/18 ore 14:30
Sportivo Culturale Itala – C.U.S. Unime 14/11/18 ore 14:30
Seconda G, recuperi 3^ giornata: 
Cerda Giuseppe Macina – Alimena 14/11/18 ore 14:30
San Mauro Castelverde – Animosa Civitas Corleone 14/11/18 ore 15:00
Coppa Italia di Eccellenza
Recupero andata dei quarti di finale
Canicattì – Alba Alcamo andata 14/11/18 / ritorno 28/11/18