Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Risultati, recuperi di 1^ e 2^ Categoria. Coppa Sicilia e Trinacria

Calcio Sicilia: Risultati, recuperi di 1^ e 2^ Categoria. Coppa Sicilia e Trinacria

Trin - CopiaGare infrasettimanali per la Coppa Sicilia e Trinacria, oltre a quelli dei recuperi nei campionati di 1^ e 2^ categoria Sicilia ( mercoledì 25 e giovedì 26/3/2015):
Coppa Sicilia di 1^ Categoria Sicilia.
Recuperi dell’andata dei quarti di finale:
25/03/15-ore 15:00- Belpasso- Real Avola 2-1
25/03/15-ore 15:00- Sport Club Nissa 1962 – Camaro 1969 1-0
Coppa Trinacria di 2^ Categoria Sicilia.
Andata del secondo turno, 25/03/15 ore 15:00 :
Andrea Stimpfl – Per Scicli 3-3
Nuova Indipendente – F24 Ghibellina (1/4/2015, ore 16,00)
Real Picanello – Atletico Aci San Filippo 5-0
Spartacus – Balestrate 3-4
Zafferana – Città di Santa Venerina 2-0
Recuperi di campionato:

Prima Categoria girone H:
Recupero 22^ giornata 25/03/15 ore 15:00 – Frigintini – Rinascita Netina 6-1
                                                                                            Classifica
New Team Ragusa 64 Floridia 32
Florenzia 46 Frigintini 30
Marina di Ragusa 45 Real Avola 29
New Pozzallo 41 41 Arcobaleno Ispica (-1) 23
Real Biscari 38 38 Rinascita Netina 21
Atletico Scicli 37 37 Modicanese 14
Città di Canicattini (-3) 36 Hellenika 10

 

Seconda Categoria girone F, recuperi 20^ giornata:
25/03/2015-ore 19:30-Club Inter G.E.-F24 Ghibellina 0-2
26/03/2015-ore 15.00- Antillese-S. Alessio 0-3
                                                                                     Classifica
Sant’Alessio 41 Sparagonà 23
Nuova Indipendente 36 Sporting Club Giardini 21
Piedimonte Etneo 35 Agostiniana 21
F24 Ghibellina 34 Antillese * 16
Akron Savoca 32 Club Inter Club 2
Letojanni 23

 

Seconda Categoria girone G, recupero 18^ giornata:
25/03/2015-ore 15.00- Santa Domenica Vittoria – Viola 2010 1-0
                                                                                         Classifica
Aciplatani 42 Atletico Aci San Filippo 23
Sporting Club Mascalucia 36 Unione Cesarò San Teodoro 20
Real Adrano 36 Viola 2010* 15
Città di Santa Venerina 33 Città di Pedara 10
Zafferana 32 Santa Domenica Vittoria 9
Tremestieri Etneo 26