Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Provvedimenti gare del turno precedente e designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 29/11/2014

Calcio Sicilia: Provvedimenti gare del turno precedente e designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 29/11/2014

CU204 del 26 novembre 2014, leggi il comunicato cu204 del 26 novembre 2014
Comunicato:
Designazione campi neutri
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone C: Aci S.Antonio/Real Aci del 30.11.2014 ore 14.30, giocasi sul campo Comunale di S.Teresa di Riva.
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone A: Mazara Calcio/Riviera Marmi Custonaci del 30.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi presso lo Stadio Municipale di Marsala alle ore 15.00.
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Orario Gare
Girone A: Si informa che la Società Castellammare Calcio 94 disputerà le gare interne alle ore 15.00, sempre nelle giornate di Domenica.
Modifiche al programma gare
Girone A: Castellammare Calcio 94/Casteltermini del 30.11.2014 ore 14.30, giocasi alle ore 15.00.
Girone B: Città di Campofelice/C.U.S. Palermo del 29.11.2014 ore 15.oo. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale S. Barbara di Cefalù.
Castelbuono 1975/Ciappazzi del 30.11.2014 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi Sabato 29.11.2014 ore 14.30.
Calcio Sicilia, designazione arbitrali degli anticipi, sabato 29/11/2014, ore 14,30:
Milazzo-Modica 2Eccellenza girone A, anticipi 13^ giornata:
Atletico Campofranco – Kamarat (sabato ore 15:00), arbitro: Leandro Polizzi (Palermo)
Assistenti: Alessio Cataldo (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Monreale – Sport Club Marsala 1912 (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Eccellenza girone B, anticipi 13^ giornata:
Catania San Pio X – Città di Messina (sabato ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Promozione girone A, anticipo 13^ giornata:
Borgata Terrenove – Sciacca (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Promozione girone B, anticipi 13^ giornata:
Castelbuono – Ciappazzi (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo (sabato ore 15:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
L’Iniziativa – Sinagra (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Francesco Cacciola (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Real Calcio – Città di Mistretta (sabato ore 15:00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Stefanese – Cefalù (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Promozione girone C, anticipi 13^ giornata:
Aci San Filippo – San Gregorio (sabato), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Città San Filippo del Mela – Randazzo (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Troina (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Sporting Taormina – Atletico Pedara (sabato), Francesco Croce (Novara)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Torregrotta – Pistunina (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Salvatore Runza (Siracusa)- Diego Daquino (Siracusa)
Trecastagni – Jonica ( sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Promozione girone D, anticipo 13^ giornata:
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Prima Categoria, anticipi 11^ giornata:
Girone A:
Ares Menfi 2011- Nuova Sancis (sabato), Marco Gasparro (Palermo)
Sparta Palermo- Ezio Roma Calcio Isola (sabato), Gianfranco D’Amico (Trapani)
Girone B:
Bagheria- Lascari (sabato), Cesare Grignano (Trapani)
Cerda Giuseppe Macina – Oratorio S. Ciro e Giorgio (sabato, ore 15,00), Federico Mannone (Marsala)
Collesano – Ciminna  (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Girone C:
Ravanusa – Gangi (sabato, ore 15,00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Sopranese – Branciforti (sabato, ore 15,00), Giovanni Guli (Palermo)
Girone D:
Barcellona P.G. – Aquila Bafia (sabato), Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Futura – Acquedolcese (sabato, ore 15,00), Domenico Amendolia (Messina)
Girone E:
Camaro 1969 – Pompei  (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Desport Gaggi – Venetico  (sabato), Gabriele Giuca (Siracusa)
Gescal – Atletico Messina  (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Giardini Naxos – Ramet   (sabato), Giovanni Martorana (Enna)
Real Rometta – Atletico Taormina  (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Robur – Or.Sa. P.G. (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Girone F:
Catanese – Ciclope Bronte (sabato, ore 14,45), Sergio Patane’ (Acireale)
Girone G:
Megara Augusta – N.B.I. Misterbianco  (sabato), Emanuele Corbino (Ragusa)
Girone H:
Florenzia – Arcobaleno Ispica (sabato, ore 14,30), Giovanni Pettinato (Messina)
Marina di Ragusa – Modicanese (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
New Team Ragusa – Real Avola (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Rinascita Netina- Città di Canicattini (sabato), Cristian Smario (Catania)
Seconda Categoria, anticipi 7^ giornata:
Girone A:
Cinque Torri Trapani – Balestrate (sabato, ore 15,00)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Alcara (sabato), Giuseppe Garzo (Messina)
Girone D:
Fondachelli – Pro Tonnarella (sabato)
Ucriese – Aluntina (sabato)
Virtus Milazzo – A.C. Novara (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
Girone E:
Gualtierese – Messina Sud (sabato), Salvatore Contino (Acireale)
Saponara – Sporting Club Messina (sabato), Sebastiano D’Antone (Catania)
Tiger Messina – Polisportiva Monfortese (sabato), Emanuele Motta (Acireale)
Usclo Pace – Dominus Peloro (sabato, ore 16,30), Simone Terranova (Acireale)
Girone F:
Akron Savoca – Club Inter G.E. (sabato), Davide Ramella (Acireale)
Calcio Sparagonà S. Teresa – Antillese (sabato), Daniele Calvagno (Catania)
Piedimonte Etneo- Agostiniana  (sabato, ore 15,00), Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Sant’Alessio – Letojanni (sabato)
Girone G:
Città di Pedara – Città di Santa Venerina (sabato), Gianluca Giuffrida (Catania)
Tremestieri Etneo – Sporting Club Mascalucia  (sabato), Domenico Monaca (Siracusa)
Girone H:
Football Club Motta – Tutta Catania (sabato, ore 15,00), Giuseppe Moncada (Siracusa)
Girone I:
Giarratanese – Scicli 2013 (sabato, ore 15,00), Pier Calogero Geraldi (Agrigento)