Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Prossimo turno in Eccellenza, Promozione e 1^ categoria. Tirrenia-Terme Vigliatore domenica 15 aprile 2018

Calcio Sicilia: Prossimo turno in Eccellenza, Promozione e 1^ categoria. Tirrenia-Terme Vigliatore domenica 15 aprile 2018

Per effetto della contemporaneità, questo il programma gare della penultima giornata di campionato, domenica 15/4/2018,  nei due gironi di Eccellenza, nei quattro di Promozione e nei sette di Prima categoria Sicilia
Campionato di Eccellenza
Girone A – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 15,00:
Alba Alcamo – Mussomeli
Atletico Campofranco – Canicattì
C.U.S. Palermo – Città di Casteldaccia
Dattilo Noir – Parmonval
Kamarat – Nuova Città di Caccamo
Marsala Calcio – Mazara
Monreale – Pro Favara
Polisportiva Castelbuono – Licata
Girone B – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Atletico Catania – Catania San Pio X
Calcio Avola 1949 – Pistunina
Città di Messina – Città di Sant'Agata
Città di Rosolini – Camaro 1969
Città di Scordia – Calcio Biancavilla 1990
Giarre 1946 – Caltagirone Calcio
Paternò Calcio – Città di Ragusa
Riposa: Real Aci
Campionato di Promozione
Girone A – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:

Altofonte Football Club – Vallelunga
Città di Castellammare – Castellammare Calcio 94
Don Bosco Partinico – Campobello
Football Club Gattopardo – Casteltermini
Libertas 2010 – Atletico Ribera
Nuova Sancis – Cinque Torri Trapani
Olimpic Serradifalco – Ravanusa Comunale di Mussomeli
Salemi 1930 – Partinicaudace
Girone B – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Bagheria Città delle Ville – Villabate (Comunale di Santa Flavia)
Don Carlo Misilmeri – Città di Gangi (Comunale di Villabate)
Gangi – Geraci
L'Iniziativa – Santangiolese (sabato, Comunale di Patti)
Lascari – Polisportiva Gioiosa
Pro Tonnarella – Real Finale
Sinagra – Acquedolcese (sabato)
Riposa: Stefanese
Girone C – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Aci Sant'Antonio Calcio – Sporting Viagrande
Città di Mascalucia – Real Rometta (sabato, ore 15,00)
Gescal – Giardini Naxos (sabato, ore 14,30)
Jonica – Messana 1966
Lineri Misterbianco – Torregrotta
Merì – Messina Sud
Sporting Trecastagni – Milo
Tirrenia Calcio – Terme Vigliatore
Girone D – 29^ giornata, 14^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Enna Calcio – Misterbianco
ERG – Carlentini Calcio
Frigintini – Santa Croce
Marina di Ragusa – New Modica Calcio
Rinascitanetina – Real Siracusa Belvedere
Sporting Augusta – Football Club Motta
Sporting Eubea – Megara Augusta
Sporting Priolo – Floridia
Campionato di Prima Categoria
Girone A 25^ giornata, 12^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Balestrate- Città di San Vito Lo Capo
Calcio Rangers 1986- Borgo Nuovo
Città di Giuliana- Gibellina
Sparta Palermo- Città di Carini
Valderice Calcio 2013- M.F. Strasatti
Riposano: Fulgatore e Citta di Cinisi
Girone B 25^ giornata, 12^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Albatros Fair Play- Gemini Calcio
Città di Castellana- Atletico Aragona
Empedoclina- Spartacus
Pol. Belmonte Mezzagno- Oratorio S. Ciro e Giorgio
Real Campofelice-  Castronovo  
Real Suttano – S. Anna  
Roccapalumba- G.S. Termitana 
Girone C 24^ giornata, 11^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Due Torri Calcio Piraino – Treesse Calcio Brolo
Futura Brolo- Proloco S.Ambrogio Cefalù
Nuova Pol. Torrenovese- Rocca di Caprileone
Orlandina 1944- Acr Castelluccese
Pettineo – Umbertina
San Basilio – Nuova Pol. Acquedolci
Sfarandina – San Fratello
Girone D 25^ giornata, 12^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Furnari Portorosa – Pro Falcone
Montagnareale – Pro Mende
Nuova Rinascita Patti- Monforte San Giorgio
Or.Sa. P.G. – Aquila Bafia
Rodì Milici – Nuova Azzurra
Saponara – Milazzo Academy S.Pietro
Virtus Milazzo- Duilia 81
Girone E 25^ giornata, 12^ di ritorno – Sabato 14/04/18, ore 16,00:
Aci Bonaccorsi- Aci Catena Calcio 1973
Calcio Aci S. Filippo- Russo Sebastiano Calcio   
Città di Villafranca – Pol. Sant’Alessio
Pisano Calcio 2015- Randazzo
Pompei – Atletico Messina
S. Domenica Vittoria – Piedimonte Etneo
Sporting Taormina- Valdinisi Calcio
Girone F 25^ giornata, 12^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Agira- Real Adrano (sabato, ore 15,00)
Armerina- Barrese
Ciclope Bronte – Città Di Nicosia
Città di S.P.Clarenza- Nisiana Football Club (sabato, ore 15,00)
Palagonia – Leonfortese (sabato, ore 15,00)
San Leone- Mascalucia (sabato, ore 15,00)
Riposa: Don Bosco 2000
Girone G – 25^ giornata, 12^ di ritorno – Domenica 15/04/18, ore 16,00:
Atletico Scicli- Città di Canicattini
Cara Mineo- Ferla
Portopalo- Per Scicli
Pro Ragusa –  New Pozzallo 
Virtus Ispica – Santa Lucia
Vizzini Calcio 2015- Militello Val di Catania
Riposa: Noto