Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 20^ giornata

Calcio Sicilia, Promozione gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 20^ giornata

Promozione gironi A-B-C-D, le designazioni arbitrali della 20^ giornata, 5^ di ritorno, sabato 24 e domenica 25 gennaio 2015, ore 14,30: Girone A:
Accademia Empedoclina – Salemi, arbitro: Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Assistenti: Manfredi Scribani (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Audace Partinico Borgetto – Aragona (sabato, ore 15,00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Città di Carini – Casteltermini (sabato ore 15:00), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Santino Spina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Favignana – Raffadali (Mercoledì 28/01/2015, ore 14,30)
Folgore Selinunte – Castellammare Calcio 94 ( ore 15:00),  Marco Gasparro (Palermo)
Salvatore Damiano (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Libertas 2010 – Borgata Terrenove, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Ligny Trapani – Delfini Vergine Maria (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Siculiana – Sciacca, Marco Bongiorno (Marsala)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Girone B:
Castelbuono – Stefanese (ore 18:00), Marco Riccobene (Enna)
Matteo Casamento (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Ciappazzi – Montemaggiore (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Cefalù  (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Elvira Rizzo (Enna) – Mario Lodato (Enna)
L’Iniziativa – C.U.S. Palermo, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Stefano Tomaso (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Mamertina – Città di Sant’Agata Militello (ore 15:00), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Calcio – Città di Campofelice di Roccella (sabato ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Santangiolese – Merì, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sinagra – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Aci San Filippo – Città di Randazzo (sabato), Angelo Iacona (Ragusa)
Davide Bonanno (Acireale) – Francesco Cacciola (Catania)
Città San Filippo del Mela – Pro Mende (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Jonica – Atletico Pedara, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Michael Carpinato (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Pistunina – Troina, Federico Severino (Catania)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Randazzo – Sporting Taormina, Claudio Iapichino (Siracusa)
Diego Pernicone (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
San Gregorio – Real Aci (sabato ore 15:00), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Torregrotta – Aci Sant’Antonio (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Giulio Sorace (Catania) – Pablo Vasques (Siracusa)
Girone D:
Atletico Gela – Santa Croce (ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Diego Daquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Comiso (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Salvatore Debole (Enna)
Città di Catania – Gela, Salvatore Battiato (Acireale)
Rosario Blanco (Acireale) – Simone Napoli (Catania)
Macchitella Gela – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Pachino – Sport Club Palazzolo, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giuseppe Santuccio (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sicula Leonzio – Atletico Catania, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Antonino Junior Palla (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Sporting Battiati – Sporting Priolo (sabato ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alessio Patane’ (Acireale)