Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione gironi A-B-C-D: I risultati della 22^ giornata, 7^ di ritorno

Calcio Sicilia, Promozione gironi A-B-C-D: I risultati della 22^ giornata, 7^ di ritorno

Promozione gironi A-B-C-D, i risultati delle gare della 22^ giornata. 7^ di ritorno, sabato 7 e domenica 8/02/2015, ore 15.00:
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Borgata Terrenove  (sabato) 3-1
Casteltermini – Delfini Vergine Maria 4-2
Città di Carini – Aragona  (sabato) 0-2
Favignana – Castellammare Calcio 94 3-1
Folgore Selinunte – Accademia Empedoclina (rinviata per impraticabilità di campo)
Libertas 2010 – Salemi 5-1
Ligny Trapani – Sciacca 3-1
Siculiana – Raffadali (rinviata per impraticabilità di campo)
Classifica:
Raffadali (-1) 49*
Libertas 2010 45
Folgore Selinunte 44*
Ligny Trapani 38
Castellammare Calcio 94 34
Siculiana 32*
Borgata Terrenove (-2)  30
Aragona 27
Accademia Empedoclina 26*
Casteltermini 26
Salemi 24
Delfini Vergine Maria 23
Favignana 22
Audace Partinico Borgetto 21
Città di Carini 19
Sciacca 18
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 14 e domenica 15/02/15, ore 15,00:
Accademia Empedoclina – Favignana
Aragona – Casteltermini
Borgata Terrenove – Ligny Trapani (sabato)
Castellammare Calcio 94 – Libertas 2010
Delfini Vergine Maria – Folgore Selinunte
Raffadali – Audace Partinico Borgetto
Salemi – Siculiana
Sciacca – Città di Carini (sabato)
Promozione B:
Castelbuono – Rocca di Caprileone 0-1
Ciappazzi – C.U.S. Palermo (sabato) 1-0
Città di Mistretta – Città di Campofelice di Roccella (sabato) 2-1
Città di Sant’Agata Militello – Montemaggiore 3-1
L’Iniziativa – Stefanese 0-0
Mamertina – Cefalù 1-2
Real Calcio – Merì (sabato) 0-0
Sinagra – Santangiolese (sabato) 2-2
Classifica:
Rocca di Caprileone 50*
Castelbuono 47
Cefalù 43
C.U.S. Palermo 42*
Città di Mistretta 35
Merì 33*
Mamertina 32
Santangiolese 31
Sinagra 28
Città di Sant’Agata Militello 28
Real Calcio 23
L’Iniziativa 22*
Città di Campofelice di Roccella 19
Stefanese 19
Ciappazzi 18
Montemaggiore 8
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 14 e domenica 15/02/15, ore 15,00::
C.U.S. Palermo – Mamertina (sabato)
Cefalù – Città di Sant’Agata Militello (sabato)
Città di Campofelice di Roccella – Ciappazzi (sabato)
Merì – L’Iniziativa
Montemaggiore – Sinagra (sabato)
Rocca di Caprileone – Real Calcio
Santangiolese – Castelbuono
Stefanese – Città di Mistretta (sabato)
Promozione C:
Aci San Filippo – Forza Calcio Spadaforese (sabato) 1-4
Atletico Pedara – Troina 2-2
Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio (sabato) 2-2
Jonica – Real Aci 0-1
Pistunina – Pro Mende 1-1
Randazzo – Trecastagni 1-0
San Gregorio – Città di Randazzo (sabato) 0-3
Torregrotta – Sporting Taormina (sabato) 0-1
Classifica:
Sporting Taormina 52
Trecastagni 48
Pro Mende 40
Troina 40
Forza Calcio Spadaforese 35
Real Aci 34
Pistunina 33
Atletico Pedara 33
Aci Sant’Antonio 29
Jonica 28
Città di Randazzo 28
Torregrotta 26
San Gregorio 22
Città San Filippo del Mela 14
Randazzo 14
Aci San Filippo (-1) 9
Prossimo turno – sabato 14 e domenica 15/02/15, ore 15,00::
Aci Sant’Antonio – San Gregorio
Città di Randazzo – Pistunina
Forza Calcio Spadaforese – Città San Filippo del Mela (sabato)
Pro Mende – Jonica (sabato)
Real Aci – Atletico Pedara (sabato)
Sporting Taormina – Aci San Filippo (sabato)
Trecastagni – Torregrotta (sabato)
Troina – Randazzo
Promozione D:
Belvedere Città Giardino – Santa Croce (sabato) 0-1
Città di Catania – Sporting Priolo 3-0
Gela – Atletico Catania 0-0
Macchitella Gela – Sport Club Palazzolo (sabato) 1-1
Sicula Leonzio – Ragusa 2014 0-0
Sporting Battiati – Comiso (sabato) 2-2
Riposano: Atletico Gela e Pachino
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 45
Atletico Gela 38
Santa Croce 37
Gela 36
Atletico Catania 32
Sport Club Palazzolo 31
Ragusa 2014 30
Città di Catania 22
Macchitella Gela 21
Belvedere Città Giardino 20
Sporting Priolo 19
Sporting Battiati 15
Pachino 13
Comiso 13
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – sabato 14 e domenica 15/02/15, ore 15,00::
Atletico Gela – Pachino
Comiso – Sicula Leonzio
Ragusa 2014 – Città di Catania
Santa Croce – Macchitella Gela
Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati
Sporting Priolo – Gela (sabato)
Riposano: Atletico Catania e Belvedere Città Giardino