Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Promozione (A-B-C-D), gli arbitri dell’ 8^ giornata

Calcio Sicilia: Promozione (A-B-C-D), gli arbitri dell’ 8^ giornata

Campionato di Promozione, gironi A-B-C-D, 8^ giornata, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014 (ore 14,30):
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Raffadali (sabato ore 15:30), arbitro, Giovanni Figuccia (Marsala)
Assistenti: Duilio Angelone (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Casteltermini – Aragona, Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Roberto Drago (Agrigento)
Città di Carini – Sciacca, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Favignana – Accademia Empedoclina, Giuseppe Mucera (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Folgore Selinunte – Delfini Vergine Maria, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Denise Salute (Caltanissetta)
Libertas 2010 – Castellammare Calcio 94, Fabio Saputo (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Ligny Trapani – Borgata Terrenove (sabato ore 15:30), Dario Madonia (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Siculiana – Salemi, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Promozione B:
Castelbuono – Santangiolese, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella (sabato ore 15:30), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Andrea Birgillito (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Città di Mistretta – Stefanese, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Giuseppe Zarcone (Palermo) -Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Sant’Agata Militello – Cefalù, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
L’Iniziativa S. Piero Patti – Merì, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Simone Napoli (Catania)
Mamertina – C.U.S. Palermo (ore 15:00 ), Simone Carpenzano (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Real Calcio – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:30), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Michele Raspanti (Catania)
Sinagra – Montemaggiore (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Davide Bonanno (Acireale)
Promozione C:
Aci San Filippo – Sporting Taormina (sabato ore 15:30), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Atletico Pedara – Real Aci ( ore 18:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) -Alberto Taranto (Ragusa)
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese (sabato ore 15:30), Marco Riccobene (Enna)
Joseph Russo (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Jonica – Pro Mende, Claudio Iapichino (Siracusa)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pistunina – Città di Randazzo, Gregorio Saggio (Siracusa)
Roberto Speranza (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Randazzo – Troina, Roberto Vella (Agrigento)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
San Gregorio – Aci Sant’Antonio (sabato ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Torregrotta – Trecastagni (sabato ore 15:30) Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Promozione D:
Belvedere Città Giardino – Città di Valverde (sabato ore 15:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Città di Catania – Ragusa 2014, Alfredo Iannello (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Gela – Sporting Priolo, Emanuele Crupi (Messina)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Macchitella Gela – Santa Croce ( sabato ore 15:30), Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Pachino – Atletico Gela, Salvatore Battiato (Acireale)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Giulio Sorace (Catania)
Sicula Leonzio – Comiso, Enrico Gemelli (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Calarese (Messina)
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:00), Davide Cilio (Palermo)
Alberto Ienna (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Riposa: Atletico Catania